Отношения России и США

1014 0
О сложностях взаимоотношений США и России знает весь мир. Никто даже не задумывался, а когда начался этот конфликт? То ли во времена второй Мировой, то ли после конфликта с полетом в космос или вообще перед тем, как создавалась атомное оружие.

Сейчас оба государства ведут агрессивную политику, которая влияет и на Европу, и на Азию, и на страны Эмиратов. Если ранее США и Россия старались «не выводить ссоры из избы», то ситуация на Украине позволила обоим государствам заявить о себе, так сказать выплеснуть то, что накопилось за последние 5–10 лет. Речь идет о США, которые наконец-то добились своего. Здесь же и колебания курса доллара, и неоправданные санкции, и вооруженные конфликты в Сирии, Ираке... Сюда же входят поставки нефти, бензина, древесины и других товаров, которыми так дорожат штаты. И не удивительно, ведь США всегда вели хитрую и скрытую политику, которая позволила бы им «остаться в стороне», в сторонке от войн, кризиса и других глобальных проблем.

 
Ситуация на Украине, конечно же, повлияла на отношения между Россией и США, поскольку это, в первую очередь, возможность провести информационную войну. Штаты все идеально продумали в Крыму, на Донбассе и в Сирии. Многие прекрасно понимают, что прошлое руководство Украины попросту задолжало деньги США, а штаты в эту очередь попросили отдать деньги территорией, пусть и не в открытую, но всё-таки полноценно «продать».  Властям Украины вовсе не нужна война, массовый хаос, стрельба и митинги, хотя они этим удачно воспользовались. Они попросту отдали землю на нужды США, без всякого зазрения совести. Из этого мы уже может сделать вывод, что:
 
- штаты заранее инвестировали деньги в Украину, чтобы потом их вернуть в свою пользу, поскольку знали, что деньги обратно они не получат, а найти выгодный компромисс в виде аренды двух областей смогут
 
- Украина, несмотря на дружеские отношения с Россией, позволила американцам начать установку своего оружия, которое стало поступать в Крым и Донбасс
 
- Россия не смогла стоять в стороне и предприняла ответные действия. Отметим, что действия полностью легальные и законные. Информация о том, что Путин оккупировал Крым, является искусственной отдачей украинских СМИ, которые не могли смириться с тем, что жители страны с желанием присоединятся к России
 
 
- штаты переоценили свои возможности и проиграли этот раунд, но все же пытаются получить хоть какие-то преимущества с тех денег, которые они вложили. Несмотря на кризис в своей стране, они продолжают инвестировать деньги. Максимум, чего они смогли добиться, так это введение санкций, которые, в общем-то, и не задели Россию, которая жила, живет и будет жить за свой счет
 
На данный момент война между Россией и США – это информационное сражение, где штаты пытаются найти лазейку, которая позволила б обогнать Россию в каком-либо аспекте, военном, экономическом, атомном и т. д. Пока что эти попытки сходят на нет, и дают лишний раз понять, что Россия – это по-настоящему великое и неприступное государство. Война в Украине – это миллиарды долларов, которые штаты просто спустили на взрывы, проплаченные митинги, экипировку, танки и вертолеты.
 
Неизвестно, какими и дальше будут отношения двух стран, но понятно одно, что Россия, несмотря на все санкции, ограничения, угрозы, военные конфликты сможет всегда отстоять свою честь. Возможно, президентские выборы в США немного утихомирят взаимоотношения двух стран, поскольку новые избиратели нацелены на решения внутренних проблем, а не на войну с мирным государством. Об этом мы будем судить через год, а пока что стоит верить, что штаты и Украина наконец-то осознают, что война с Россией – это игра, в которой победитель заранее предопределен и остается неизменным на протяжении многих лет.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru