Ереван. 30.07.2016

1315 1
https://pbs.twimg.com/media/Coo0n8oXgAA9uM6.jpg

Последствия соплежевания властей в Ереване не заставили себя долго ждать.
После вчерашних столкновений граждан с полицией http://colonelcassad.livejournal.com/2869965.html, сегодня последовало продолжение.

https://pbs.twimg.com/media/Coo2Q9mWYAEKP-P.jpg:large
Убитый сегодня в Ереване Юрий Тепаносян 1986 года рождения. И его семья.

1. У захваченного здания был застрелен полицейский http://chervonec-001.livejournal.com/1479442.html. Огонь велся с территории захваченного здания полка патрульно-постовой службы с расстояния 350-400 метров.

https://pbs.twimg.com/media/Coo41WVWAAAuxgl.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Coo5GvFW8AA7vir.jpg

2. Мужчина поджег себя у резиденции президента Армении (привет Тунис!) http://www.gazeta.ru/social/news/2016/07/30/n_8940197.shtml. Успели потушить, так что пироман отделался тяжелыми ожогами.
3. В настоящее время в центре города продолжается антиправительственный митинг, причем часть протеста приняла "сидячий" характер http://sputnikarmenia.ru/video/20160730/4547499.html.

https://pbs.twimg.com/media/ContxAmWAAAXAb_.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Contw6UW8AAmm2J.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Coo0S4KW8AE8N5H.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Coo0UQUXgAALYWq.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Coo0V08WYAAOJoW.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Coo0XEnXgAAqKkD.jpg

https://pbs.twimg.com/media/CootnXvWgAAGgOn.jpg

https://pbs.twimg.com/media/Coop_sTXEAARvJA.jpg

Захваченный участок продолжает генерировать нестабильность и подавление протестов без ликвидации источника проблемы, является банальной борьбой с симптомами.
С другой стороны, упущенное время приводит к тому, что чем позже власти попробуют решить вопрос силовым путем, тем больше будет издержек.
Пока же армянские власти продолжают попытки решить ситуацию смешанной стратегией поведения, где дозированное применение силы соседствует с попытками увещевания захватчиков. Результаты у этой линии прямо скажем так себе.


Стрим из Еревана.

UPD:
Для иллюстрации настроений среди протестующих.

Опять Россия виновата. Сразу вспоминается 2014-й год на Украине, где аналогичные настроения целенаправленно подогревались.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 1308 645

    Было бы любопытно взглянуть на происходящее в Армении с точки зрения аксиоматической теории социокультурных трансформаций, синхронии процессов в различных странах. Во всяком случае отсчет с апреля 1985 г. является общим для бывших республик СССР.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru