Хотим ли мы жить на планете обезьян?

1767 9

http://economicsandwe.com/img/item/middlesmall_F6F5057DD163B88F.jpgДикари были смешны в своей заявке на мировое господство.

Когда они только появились – эти радикальные изломисты в чалмах и с «поясами шахидов» – им хотелось сказать: чумазое отродье, да поглядись-ка ты в зеркало!

Вы же существа, стоящие на самой низкой ступени развития! Все ваши поступки и мотивации зверины! И вы бросаете вызов белым манжетам цивилизации космоса и атома?! Да это же смешно!

Потом стало уже не смешно. Крайняя примитивность излома в исламе, его средневековая безграмотность, темнота, вопиющая тупость – как мы теперь уже видим, не спасают Европу от порабощения!

Цивилизация космоса и атома шаг за шагом пасует, пятится под напором существ, которых и людьми-то можно называть лишь с натяжкой…

Почему планета наша с роковой последовательность превращается в «планету обезьян»? Чего такого есть в изломе, что позволяет ему вытеснять и традиционный ислам, и европейское противодействие?!

Здесь мы подходим к тому важнейшему вопросу СОЦИОПАТОЛОГИИ, без разбора и решения которого нам (человечеству) не выжить. Европейская цивилизация давно подгнивала – и вот, сгнила. Особенно это ясно, когда на горизонте уже замаячили её могильщики и пожиратели.

Возникают горькие и страшные вопросы. Неужели основной тезис изломизма – «мы вас победим, потому что вы боитесь смерти, а мы смерти не боимся» – верен? И если он верен (а поспорить трудно) – то сработает ли формула Мамардашвилли, исписавшего тома на тему «тот, кто боится смерти, становится рабом у того, кто её не боится» – так, мол, и появилось классическое рабовладение, и т.п.?

Далее: если они не только так говорят, но и доказывают делами, всем своим образом жизни – значит, они обладают таинственным качеством ЦЕЛЬНОСТИ НАТУРЫ, которое у нас столь же таинственным образом куда-то сгинуло?

Мы развивались, а дикари – нет. Мы учились – дикари нет. У дикарей цельные натуры, сильные личности – у нас сплошь и рядом шизофреническое расщепление личностей, парализованных противоречивыми мотивациями, словно буридановы ослы…

Было бы слишком мрачным и по сути неправильным считать цельность натуры – монопольным достоянием примитивности человека. Мы перечеркнём всю цивилизацию, если будем думать, что развитие ума и личности приводят к его расщеплению, утрате целостности мотиваций и однозначности решений/поступков. Неужели же всё, чего добилась цивилизация – это паралич воли образованного человека? От которого (паралича) избавлены дикари – потому что они дикари?!

Тем не менее, при всем колоссальным перевесе сил Европы над миром обезьян – есть в Европе некая червоточина, через которую в Европу проникают болезни и утекает жизненная сила европеоида. Это – очевидный факт: иначе арабы не бушевали бы в Париже, Кёльне, Ницце…

Ведь по сути, враг, который по уровню развития интеллекта едва ли обошёл орангутанга, враг, страдающий тем, что мы (социопатологи) характеризуем как «заклинивающее, замкнутое в цикл слабоумие повторения одного и того же» – уже добрался до европейских столиц, и осуществляет генеральный штурм Европы! При этом военную технику врагу заменяет сила духа и решительность воли, ведь ничего больше у дикарей просто нет!

Будем искать червоточнику европеоида. Её обязательно нужно найти и осмыслить! Иначе погружение человечества в новые «тёмные века» станет необратимым, а эпоху торжества разума заменит заклинивающее слабоумие мантр, произносимых бессмысленно и бесконечно…

+++

Мотивация человека – тончайшая сфера, и в то же время – матерь всех иных сфер. Почему человек действует? Что за спусковой механизм в нём срабатывает? И почему в других случаях этот механизм не срабатывает? И почему одни люди раскалённо жаждут того, что другие люди столь же раскалённо ненавидят?

Уже доказано, что наши представления о хорошем и плохом базируются на религиозных табу и сакральных почитаниях. Что само представление «что такое хорошо, а что такое плохо?» растворится и исчезнет, если исчезнет представление о священном и кощунственном.

Но этого знания мало! Нестерпимо мало!

Ведь действия человека отнюдь не автоматически связаны с его представлениями о хорошем и плохом, даже если они у человека тверды (а в современном мире и они весьма расплывчаты).Если человек чем-то недоволен, то не обязательно он бросится это немедленно искоренять, и наоборот – если человеку что-то нравится, это не означает автоматического действия по защите, сохранению.

Наша страна вообще в этом смысле являет яркую картину паралича воли: ценности 90% населения, как показывают все опросы, включая и официальные, прямо противоположны ценностями властной группы. Тем не менее, властная группа десятилетиями продолжает измываться над чувствами людей, причем безнаказанно для себя…
Получается все мы в режиме всеобщего согласия (консенсуса) нечто осуждаем – но не устраняем. Наоборот, мы (тоже в консенсусе) нечто одобряем. Но не насаждаем его…

Наша оценочная система совершенно оторвалась от нашей мотивации действий!

Нечто подобное, но только на более запущенной стадии, мы наблюдаем и в Европе.

Там утрачено представление о добре и зле, правде и неправде, желательном и недопустимом, да и сам могучий инстинкт выживания – надломлен.

Это и делает Европу лёгкой добычей для всякого рода психопатов, проникающих в неё изнутри, как вирус проникает в ослабленный организм…

+++

Одни дела человек делает, потому что считает их необходимыми, и не представляет жизни без них. Их выполняемость абсолютная, но бездумная, механическая.

Другие дела человек делает, потому что остро желает их сделать, испытывает в них острую личную потребность. У таких дел, может быть, не вполне абсолютная выполняемость, но зато они создают в человеке человека, делают его личностью (а не просто инструментом в руках властей и обстоятельств), подчеркивают его индивидуальность и оттачивают его самостоятельный, независимый ум.

Третьи дела человек делает – лишь бы от него отвязались, для «галочки», как ленивый и лукавый раб. Четвертые – только из-под палки, под присмотром. Пятый род дел человек сделать не в состоянии даже из-под палки, испытывая к ним инстинктивное отвращение.

Такова структура мотиваций. Вопреки обывательским представлениям, никакой заданности и константы в ней нет. Категории универсальны, но конкретные дела, подпадающие под них у разных людей – разные.

Технология «Окна Овертона» осуществляет смещение немыслимых поступков в принудительные, принудительных – в добровольные и т.п.

Впервые о разделении истины и добродетели заговорили средневековые философы, продвигавшие идею «двойной истины» (научной и религиозно-нравственной).

Пытаясь отгородить свои исследования от церкви, эти философы придумали, что истины знания могут противоречить истинам веры.

У нас это преподносилось, как некий локальный акт борьбы свободомыслия с догматизмом[1].

На самом деле, заявка номиналистов, утверждавших «недоказуемость» истин религии средствами разума – куда шире и глобальнее простой уловки в борьбе с цензурой. Единственная возможность сделать так, чтобы человек мог считать истиной всякую дрянь и гадость, вроде дарвинизма, а общество при этом не развалилось – «теория двух истин». Типа «хоть наука и доказала, что человеческая жизнь ничего не стоит – мораль предписывает нам уважать человеческую жизнь».

Однако вся штука в том, что любая форма уважения к предмету, который считаешь "полезным, но неистинным, ненастоящим" – не может быть устойчивой и искренней.

Эта была та мина замедленного действия, которую Рушд, Сигер Брабантский, но – главным образом – Уильям Оккам заложили под всю европейскую цивилизацию.

Как действия, полагаемые необходимыми, так и действия остро лично желаемые – могут быть только при совпадении представлений об истине и правильности. Представление о неистинности, фальшивости того, что считаешь правильным, равно как и представление о неправедности, скверне того, что считаешь в то же время доказанной истиной – убивают человеческую мотивацию.

Более того, человеческое сознание, у которого полагаемое истиной вызывает омерзение (видеть в обезьяне предка – и одновременно испытывать к ней отвращение), а умиляющее поведение – снисходительную улыбку превосходства – обречено на шизофрению.

Это и случилось с европейской цивилизацией, и, по сути, в этом корень всех её современных проблем – потому что ведь и интеллектуальное, и нормативное её превосходство в современном мире неоспоримо.

Двойственность истины предполагает взаимное уничтожение истин и переход в состояние мотивационно-поведенческой неопределённости.

Это как если бы о любимом человеке узнали что-то очень гадкое, и любовь с ненавистью уравновесили друг друга, взаимно сожгли друг друга, оставив вас в недоуменной неподвижности (в положении буриданова осла).

В этом смысле технология «Окон Овертона» несамодостаточна и несамостоятельна, она функционирует только на почве теории «двойной истины» средневековых номиналистов.

Когда можно выставить хорошее неистинным, а истинное – нехорошим, то появляется тот механизм, с помощью которого «Окна Овертона» и действуют.

+++

Европа нуждается в возвращении ЦЕЛОСТНОСТИ УМА – без которой её ждёт ПАРАЛИЧ ВОЛИ. А в состоянии такого паралича толстая и неподвижная Европа – лакомый корм для всех и всяческих каннибалов.

Расщепление сознания европейского человека началось там, где начались (вначале в узком кружке интеллектуалов) игрища с ДВОЙСТВЕННОЙ ИСТИНОЙ. Потребовались века, чтобы игрища Сигера и Оккама захватили широкие массы. Пока массы в эти игры не играли – они были вполне себе дееспособными колонизаторами, и плавали по океанам, покоряя новые берега.

Но яд расщепления истины на «истину познания» и «истину поведения», проникая в мозг, привел к параличу воли европейского человека. Когда этот, очень интеллектально развитый, но парализованный противоречием своих морали и науки человек столкнулся с дикарями, у которых представления об истине едины (хоть и очень примитивны) – он в полной мере оценил превосходство цельных деятельных натур над расщеплёнными и расколотыми.

Даже в условиях, когда цельные натуры – слабоумны.

И поверьте, ещё ничего не кончено. Факты удивительного превосходства примитивных, но цельных личностей над неврастениками расщёплённой культуры будут только множится на глазах нашего поколения…

Ибо разум, построенный на утверждении, лишенном сомнений и терзаний, всегда возьмёт верх над разумом колеблющимся, мечущимся, неспособным принять для себя и своих действий твёрдого решения.


[1] Атеистический словарь: «В средневековой философии ярким проявлением свободомыслия было учение о двойственной истине, позволявшей прийти к выводу о праве философии на независимость от теологии (Ибн-Рушд. Сигер Брабантский, Уильям Оккам)».



Александр Леонидов


***

Источник.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13889 9401

    КАК МНОГАБУКАФФ
    – - – - – - –
    Статья о том как еуропа и её горе -жители докатились до жизни такой…И почему это произошло… – -
    – отрывок из статьи:”- При всем колоссальном перевесе Европы над миром обезьян – есть в Европе некая червоточина,через которую в Европу проникают болезни и утекает жизненная сила европиоида.Это очевидный факт,иначе арабы бы не бушевали так в Париже,Кёльне,Ницце”
    - – - – - – - – - – - – - – – - – - – - – - – -
    И ни слова о =ЧЕРВОТОЧИНЕ=- дальше – Кто её породил?Откуда она ,,вдруг,, взялась?И ни слова о том, откуда появились ,,вдруг,, эти примитивные обезьяны?И почему они появились с такими изуверскими античеловеческими мозгами?…
    – - – - – - – - – - -
    Чтоб сохранить время читателям -скажу – -Статья НЕ ОТВЕЧАЕТ НИ НА ОДИН, ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫХ,ВОПРОСОВ.
    Хотя об этом да-а-а-а-вно было сказано.Есть доказательство о том чтоб выродилось белое население на планете путем вот такого расового смешения или уничтожения -Но почему то европиоиды не способны это понять – - ЧЕРВОТОЧИНА у них в мозгах!А мозги им законопатили те кто это все срежиссировал (кто срежиссировал -Надеюсь всем кто без ЧЕРВОТОЧИНЫ в мозгах, обьяснять не надо)
    Спасибо за внимание.

  • 24668 12834

    Очень круто. Жаль немного недоходчиво для большинства.

    Один вопрос остался за кадром – какие силы осуществили подмену понятий и ценностей белым европейцам?
    Возможны ли были сегодняшние события с мигрантами, например, в нацисткой Германии? )

  • 24668 12834

    По любому вырисовываются три группы. Люди, обезьяны и некая третья сила, которая на голову выше остальных участников. Или кто-то ей здорово помогает.

  • 13170 6006

    Автор ахинею несёт какую-то. Что хотел сказать ?– Непонятно.
    Если про ИГИЛ, то его , как и Алькаиду, создали спец.службы США.
    Для чего ? Для дискредитации Ислама, поскольку Коран запрещает ростовщичество–основной заработок мировых еврейских банкиров. Почему против Европы ? Доллар надо спасать, а Евро оттягивает на себя ресурсы. Поэтому Евро надо уничтожить. А для этого надо развалить Евросоюз и втоптать Европу в средневековье. Каким путём ? Наплывом эмигрантов, в потоке которых проникают бойцы ИГИЛ. Почему европейцы не могут дать сдачи ? С 60-х годов прошлого века их затюкивали т.н. толерантностью.
    Если автор хотел сказать про отличия белых людей от представителей других народов,то лучше, чем Владимир Авдеев в лекциях по расологии, и не скажешь.
    Можете скачать фундаментальный труд Владимира Авдеева “Расология”.

    • 13889 9401

      - – - – - – -
      Всё становиться на свои места (кроме самих евреев)когда знаешь это:
      – - – - – - – - – - – Тёмные силы и их верные слуги- иудеи, прекрасно знают(понимают),что пока у белой Расы будет Ведическое Мировозрение,подчинить себе Славяно-Арийские народы -Н Е В О З М О Ж Н О.
      – - – -
      Все остальное – это муть,слизь, накипь и пыль.

  • 18949 12805

    Эти вольности со шрифтом нехороши, только затрудняют восприятие. Слабо мысли словами выражать? Ну, и, конечно, орангутан, без г в конце слова. Ахинея, Юстас прав.

  • 2530 1495

    Пацаны, а особенно девчонки, не парьтесь! Исламизм создан и контролируется всё тем же хитрожопым кагалом, который и сейчас его пропихивает в европу. Где эта банда окопалась определить не так уж трудно: там, где духу нету всяких смуглых “беженцев”. А это, чисто случайно канечна, иСраиль, швейцария, монако, люксембург, ватикан, лихтенштейн, ну и, канешна, англия, тоись, самая что ни на есть, жыдярня. Этот же кагал всю операцию по перемещению и профинансировал. А вы шо, думали, что нищий чурек без документов и каким-таким чудесным образом вдруг оказался в центре европы, да ещё и получает там пособия?!.. мошт он в собственный пароходик загрузился с перепугу и рванул через границу?.. не смешите мои тапочки! идите, и попробуйте сами… А исламизм нужен для того, шобы вы его ненавидели, как вам жыды скажут, и в нужный момент пысдились с ним вусмерть, патамушта муслимы такие же дебилы как и православные, и им жыды тоже расскажут, что христанутые плахие, вера у них неправильная, а сами они генетические отбросы. Продолжай слушать жыдов дальше, патамушта вы в упор жыдов не видите которые вам в уши дуют с утра до ночи, да ещё и ночью, когда вы дрыхнете под телевизор…

  • 13 9

    Да, все правильно написано и про ту самую червоточину все понятно. Полностью согласен с автором.

  • 6069 4668

    Конечно же то что происходит не нормально. Но видимо у сионо нацистов совсем крыша поехала, они решили что уже стали властелинами мира и могут творить на планете всё что угодно. А у самой планеты Земля они спросили, нужно ли это планете? Которая их обогревает, даёт пищу, ещё и поддерживает энергетически что бы они развивались и хочет взамен лишь положительных эмоций и восхождении по пути духовного развития.
    Земля вместе с человечеством хочет перейти на более высокий этап цивилизационного развития и для этого ей нужны положительные человеческие эмоции и положительная энергетика. Земля потеряла 18000 лет в своём цивилизационном развитии и ей сейчас необходимо наверстать упущенное время.
    А со слугами сатаны и биороботами Земля никогда не перейдёт на новый виток цивилизационного развития. Земля возьмёт с собой в дальнейшее путешествие только тех кто этого достоин и кто в длинном пути цивилизационного развития оправдает высокое звание ЧЕЛО-ВЕК! А всяким паразитам, биороботам, слугам сатаны, преступникам, наркоманам, алкоголикам- Земля отключит мозги и не возьмёт с собой в путешествие к более высокой цивилизации. Нам осталось лишь запастись попкорном и понаблюдать что будет с этими обезьянами и их “учителями”. Ждать осталось не долго, к 2025 году спектакль закончится.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru