История России. Этногенез славян. Евгений Спицын

2971 1

Наука против фолк-хистори: где находится настоящая прародина славян? Кто такие русы и откуда они пришли?

Какой была Древняя Русь в IX-XVII веках? Когда славянский этнос выделился из индоевропейской семьи народов? Где всё-таки находится настоящая прародина славян? Почему учёные до сих пор не пришли к единому мнению? Поможет ли в определении прародины славян ДНК-генеалогия? Существует ли триединство славянских народов? Почему украинство – это чисто политический проект, не имеющий отношения к этногенезу? Существовала ли когда-либо нация великих укров – первооткрывателей Америки? Были ли наши предки – восточные славяне – кочевниками? Каким был общественный строй восточных славян? Как государственное самоуправление выросло из общинного? Как вечевые структуры играли ключевую роль в политических событиях? Что такое эпоха военной демократии? Были ли поляне славянами? Кто такие русы? Когда появились первые древнерусские города? Историк и публицист Евгений Спицын рассказывает об основных вехах и ключевых проблемных моментах в истории России, без квасного патриотизма, основываясь на трудах известных учёных, а не на псевдонаучных сенсациях и сюжетах славянского фэнтези.

В магазине “Концептуал” можно приобрести книги История России. Комплект из 5 томов, Спицын Е.Ю.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 998 872

    В целом неплохо, но…
    1 Зачем было легать Клёсова? Он действительно разработал научный (инструментальный) метод определения генотипа (родственности)костных останков и их датировки (ДНК-генеалогия). Этого очень не хватает историкам с их опорой на особый “нюх” “авторитетов”, главное занятие которых бесконечный неразрешимый спор в отсутствии объективных данных. Про жуликов типа Мюллера и Щлёцера тоже не забываем.
    За одно доказательство отсутствия у Рюриковичей скандинавских и немецких генов
    Клёсову академика присваивать надо и бюст поставить напротив Ленинградского университета, чтоб “потомки” Мю и Щлё ходили поджав хвосты.
    2 Как понимать фразу: – “Славяне выделились из индо-европейской общности”?
    Т.е. славяне выделились, а оставшаяся часть этой общности где и кто?
    Всё кругом, Европа же, (согласно историкам) уже занято.
    3 Большие общие жилища были тогда и там, где требовалась единовременно масса народа для добывания еды, которая имела очень концентрированный вид. Мамонты, огромные косяки рыбы и т.д.; С исчезновением этого и необходимостью добывать пищу долго и понемногу каждый строит домик для сэбэ… При этом все в округе родственники.
    Вождь во главе, а череп чужой мог оказаться по многим (жена) причинам.
    4 Про полян – не славян вообще интересно будет послушать
    (то-то укры обрадуются).
    5 Как лингвисты узнали на каком языке говорили трипольцы? Письменных источников нет, может “Зализняки” с ними рыбу ловили и уху ели?
    6…
    Впрочем хватит, спать пора.
    А Спицына, я лично уважаю и за учебник признателен ему.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru