Лечение наркозависимости: зарубежный и отечественный опыт

1433 0

Лечение наркозависимости: зарубежный и отечественный опыт

Наркомания – глобальная проблема современного общества. Она изматывает свою жертву физически, духовно и материально, стирает все морально-этические принципы и социально обезличивает.

Сегодня с ней столкнулись многие украинские семьи. По официальной статистике, наркопоказатели в южных и восточных промышленных регионах (Запорожской, Днепровской, Одесской областях) нашей страны близки к эпидемиологическому порогу.

Общеизвестно, что зависимость от наркотиков представляет собой опасное, сложно поддающееся лечению заболевание, которое вызывает необратимые изменения в психике и работе внутренних органов. Однако численность наркоманов с каждым годом неуклонно растет и, как утверждают, независимые эксперты, уже перешагнула отметку в полтора миллиона.

Как лечат наркозависимость в других странах

К сожалению, данная проблема актуальна не только для Украины. Ежедневно наркомания забирает жизни около 300 молодых людей по всему миру. Это заставляет многие страны совершенствовать имеющиеся принципы лечения наркоманов, разрабатывая инновационные методики. Так, в Израиле к этому вопросу подходят системно. Кроме использования медикаментозной терапии, которая помогает снять интоксикацию, здесь практикуют когнитивно-поведенческую психотерапию. В результате длительного лечения и пребывания в стационарных условиях у реабилитанта формируется устойчивый трезвый образ жизни, его поведение становится адекватным, а уровень самоорганизации возрастает.

Немецкие специалисты после проведенного курса реабилитации, который состоит из детоксикации и психокоррекции, активно используют санаторное лечение.

В США реабилитация наркоманов представляет собой триаду: медикаментозное воздействие на организм с целью очищения → полноценное обследование больного и оперативное лечение возможных осложнений → комплекс психотерапевтических мероприятий.

Лечение наркотической зависимости по-украински

В Украине рынок предоставления наркологических услуг «цветет пышным цветом». Горько осознавать, но многие горе-специалисты умудряются заработать на человеческом горе. Поэтому к выбору учреждения стоит отнестись особенно скрупулезно, чтобы не потерять драгоценное время и загубить жизнь близкого человека.

Комплекс услуг, направленных на результативное лечение всех видов зависимости, предлагает реабилитационный центр «Волна». Это учреждение, которое специализируется на борьбе с наркозависимостью с 2007 года. Сегодня здесь работают ведущие специалисты разного профиля (врачи-наркологи, психотерапевты, психологи, эксперты по химзависимости). Им удалось не только детально изучить мировой опыт, но и существенно дополнить программу реабилитации собственным наработками.

Центр реабилитации для наркозависимых «Волна»: бесспорные преимущества

Лечение наркомании в центре на основе методики «Монотек» рассчитано как минимум на 6 месяцев. Все это время реабилитант проживает в комфортабельном стационаре закрытого типа анонимно. Возможности увидеться со своими «товарищами» по наркопристрастию, или, тем более, получить дозу наркотиков, он не имеет. Его основная задача – после прохождения процедуры детоксикации научиться жить по-другому. Спросите, что значит данное высокопарное выражение? Можете воспринимать его буквально!

Центр реабилитации "Волна"

«Волна» – центр реабилитации для наркозависимых, в котором пациент нарабатывает опыт здорового способа жизни, заново расставляет жизненные приоритеты, формирует новую систему ценностей, восстанавливает зачастую разрушенные отношения с семьей, учится самодисциплине, чтобы противостоять старым искушениям, а также заново адаптируется в социуме.

Поверьте, каждый человек достоин шанса на «life-перезагрузку»! Бросить наркотики далеко не просто, но если вы позвонили нам, значит, первый осознанный шаг на длительном пути к выздоровлению вы уже сделали! 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru