Новости Украины и Новороссии 24 июля 2016

3732 1

Продажные мерзавцы

https://pbs.twimg.com/media/CoIlSHqWgAABck-.jpg

Вот когда они убивали и мародерствовали на Донбассе, у нее таких вопросов не возникало, а как за предпринимателей взялись, так сказу "А нас то за что?"

Надежду Савченко в Одессе забросали яйцами

В Одессе на Думской площади украинскую националистку Надежду Савченко пытались закидать яйцами во время выступления.

Как сообщает местная газета Думская, прибыв на площадь, Савченко ознакомилась с обустройством “антитрухановского майдана” и начала со сцены отвечать на вопросы людей. В это время двое мужчин бросили в нее яйца, но не попали.

Оба мужчины были задержаны полицией.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/24-07_12.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/24-07_13.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/24-07_14.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/07/24-07_15.jpg

Украинская националистка из карательного батальона «Айдар» Надежда Савченко признана виновной в убийстве сотрудников ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. Ростовский суд вынес экстремистке приговор с лишением свободы на 22 года. В мае 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о ее помиловании.

Метки по теме: ;

Указы о переносе выборов на Донбассе

https://pbs.twimg.com/media/Cn-nZOTXEAEkmSg.jpg

Чуть ранее сообщалось, что выборы перенесут на 30 октября.
Официально же их перенесли на 6 ноября. Вчера как обычно дуплетом появились соответствующие указы в ДНР и ЛНР.

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/882519/882519_900.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/882364/882364_900.jpg

Разумеется. никакой гарантии, что выборы пройдут 6 ноября тоже нет.

PS. На фронте хунта продолжает нести достаточно ощутимые потери – за вчера только официально 6 убитых и 15 раненых.
Впрочем, к существенным изменениям на линии фронта не приводит. Обстрелы прифронтовой территории, включая населенные пункты, как продолжались, так и продолжаются.

Антикоррупционное бюро Украины пообещало разобраться со “стеной Яценюка”



Народные депутаты Украины обратились к Национальному антикоррупционному бюро с просьбой проверить, куда потратили финансы, которые бюджет выделил на строительство “стены” на границе. Об этом сообщил народный депутат Борислав Береза в Facebook.

“Позвонил журналист и поинтересовался дальнейшим развитием дела по “стене” Яценюка, которая в действительности оказалась огородной решеткой. Объясняю ему, что совместно с другими депутатами на основании полученных официальных ответов госструктур и собранной информации мы обращаемся в САП и НАБУ, чтобы они дали соответствующую оценку действиям Яценюка”


– написал Береза.

Депутаты заявляют, что экс-министр Украины Арсений Яценюк вместо обещанного масштабного проекта возведения “Европейского вала” построил на границе только забор из колючей проволоки. Такая ситуация вызывает у депутатов подозрение, что деньги, которые выделили на проект, кто-то присвоил себе.

Кроме того, они заявляют, что не могут даже в сравнение поставить стену в Украине и стену в Израиле, на границе с Палестиной. Депутаты сообщают, что на проект выделено поэтапно 200 и 400 млн грн. Строительство ограждения продолжает финансироваться.

Сдашь свою семью в СБУ?

“Вы готовы сдать в СБУ члена своей семьи?”

Плотницкий перенес местные выборы в ЛНР на 6 ноября

Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий перенес дату выборов в местные органы самоуправления с 24 июля на 6 ноября 2016 года.

«Указ главы ЛНР “О переносе дня проведения первых выборов местных глав и территорий, на которых они проводятся” от 22 июля опубликован на официальном сайте», – пишет РИА Новости.

Метки по теме: ; ;

Украинский министр: “В Донбассе будут болеть за украинских олимпийцев потому, что больше не за кого”



Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, лично присутствовавший на проводах украинских спортсменов на Олимпиаду-2016, выразил уверенность, что украинская сборная получит в этом году небывалую поддержку на играх.

«У нас сегодня очень волнующий, ответственный, но отличный день. Мы провожаем нашу команду в Рио, на Олимпийские Игры. 205 спортсменов в 27 видах спорта завоевали право защищать честь страны на этих соревнованиях


Украинский министр также заявил, что жителям Донбасса, по его утверждению, не остается другого выбора кроме как поддержать сборную Украины.

В каждом городе страны будут включены телевизоры и много миллионов украинцев будут болеть за вас. Я уверен, что болеть за вас будут также в Донецкой и Луганской областях, ведь кого им поддерживать? Только нашу украинскую команду. Я желаю Вам воли к победе, честного судейства и честной спортивной борьбы»


– сказал украинский министр.

На Украине рассказали, как ФБР расследует дело Шеремета

ФБР не имеет права проводить следственные действия на территории Украины, а могут лишь консультировать, находясь на вторых ролях. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил профессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Академии адвокатуры Украины Виктор Бояров.

“С точки зрения действующего законодательства, ФБР не может проводит следственные действия, – отметил криминалист. – Они могут оказать какую-то помощь, что-то нашептать в экспертной комиссии, где на первом месте наши эксперты”.

Есть также в ФБР узкие специалисты в области взрывотехники, которые могут оказать действенную помощь, говорит украинский эксперт.

“Но с точки зрения следователя, который больше 20 лет отработал следователя по особо важным делам, мне неприятно, что когда сразу приглашают с той стороны, то говорят, что они нам все раскроют, – добавил Бояров. – По нам топчутся, а мы чувствуем себя людьми второго сорта. Наверное, так оно и есть: во всяком случае в Европе так к нам иногда относятся не очень хорошо, потому что мы не может раскрыть преступления”.

Напомним, что 20 июля около 08:00 на перекрестке улиц Ивана Франко и Богдана Хмельницкого в Киеве взорвалось авто, в котором ехал известный журналист Павел Шеремет.

Источник

Метки по теме:

Саакашвили выступил за диктатуру на Украине

Глава Одесской областной государственной администрации Украины Михаил Саакашвили выступил против децентрализации власти на Украине.

В частности, отвечая на вопрос, прошел бы он в премьер-министры Украины, Саакашвили заявил, что эта должность в Украине сейчас очень слабая, передает ПолитНавигатор.

“Если мне предложили бы вместо Гройсмана, я бы не согласился. По простой причине: у Гройсмана в парламенте нет своих депутатов. У него хорошие намерения, но нет своих депутатов”, – отметил он.

“У нас хорошие отношения с премьером. Но многие его приказы не выходят за пределы этажа. Механизм сломан полностью. Если Кучма мог ударить рукой по столу, сказать: “Все, вы будете это делать”, добавить пару матюков, и это делалось быстрее, то сейчас можно материться сколько угодно”, – добавил одесский губернатор.

Он уверен, что в Украине власть нужно сейчас не децентрализовывать, как это декларируют нынешние ее представители, а совсем наоборот.

“Нужно централизовать власть. Государство должно усилиться. Должна быть единая команда. Должно быть правительство, у которого свое большинство в парламенте. И нужно строить украинское государство”, – подчеркнул Саакашвили.

Метки по теме: ;

Боевики “Азова” боятся препятствовать проведению Всеукраинского Крестного хода

Полк «Азов» не будет препятствовать проведению Всеукраинского Крестного хода в Киеве. Об этом на передаче Савика Шустера заявил командир разведки подразделения Сергей Коротких.

«Мы не примем участия в этом поповском шабаше и своим людям запретим туда ходить. Это явная провокация, недоработка или работа СБУ по дестабилизации в стране. Может, они специально работают на дестабилизацию, чтобы потом, как Эрдоган, провести сценарий замены конституции и чего угодно. Нас там не будет. Мы боимся, что власть допустит провокацию, чтобы использовать это для дальнейшей дискредитации добробатов и волонтеров, всего хорошего, что было после Майдана. Мы боимся, что что-то произойдет, а обвинят нас», – сказал Коротких, передает “ПолитНавигатор”.

Метки по теме:

Принципы борьбы УПА с немцами

https://img-fotki.yandex.ru/get/62627/42410816.be/0_f1128_67c8750a_orighttps://img-fotki.yandex.ru/get/57296/42410816.be/0_f1129_ba8aff28_orig

Из показаний бывшего начштаба куреня УПА "Хмельницкий", добровольно сложившего оружие в апреле 1944 г.

http://poltora-bobra.livejournal.com/1207800.html – цинк


Первый Украинский: жесть в Горловке, Донецк обалдел, дерзкие люмпены в ВСУ

http://kvedomosti.com/uploads/posts/2016-01/putina-tyanet-na-dno-v-ssha-dali-prognoz-po-donbassu-i-krymu-u-rossii-problemy-no-ukraine-budet-slozhno-skoro-vernut-donbass-i-krym_1.jpeg

ВСУ продолжают обстреливать прифронтовые территории ДНР и ЛНР, используя запрещенное «Минском-2» вооружение. Несмотря на то, что интенсивность обстрелов несколько снизилась по сравнению с последними днями, мирные жители проводят ночи без сна, в тревожном ожидании того, что снаряд угодит в их дом.

«Именно ваще жесть» в Горловке

«Все как всегда… вечер начался», — констатировали жители Горловки, около 20.30 услышав гупанье на окраинах. Особенно шумели в этот вечер западные и юго-западные окраины – раздавало Новгородское. В стороне Зайцево тоже шли бои, правда, гораздо меньшей интенсивности. «Опасности нет», — оценили обстановку ополченцы.

Однако правильнее было бы сказать «опасности пока нет»: буквально через час послышались первые разрывы артиллерийских снарядов. Также работали минометы. «Не знаю где, но падает очень тяжелое, именно ваще жесть», — писали в соцсетях мирные жители.

К одиннадцати вечера бои охватили всю линию фронта. «Слышно все виды вооружения —  тяжелое, минометы, арта», — сообщили местные жители.

Донецк обалдел

Неспокойная ночь выдалась и жителям запада Куйбышевского района Донецка — в особенности 1-й и 2-й Площадкам. После девяти вечера там с тревогой вслушивались в перестрелки между Песками и бывшим аэропортом — работало стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Затем загрохотала и соседняя Старомихайловка, угодившая под обстрелы из Марьинки. Периодические разрывы тяжелых снарядов послышались в районе ясиноватского блокпоста.

Спустя пару часов интенсивность боев увеличилась настолько, что их отголоски стали слышны даже в центре города.  «По ощущениям, начиналось со Старомихайловки, но сдвигается к Трудовским», — делились мирные жители. По Старомихайловке ВСУ работали из стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

К полуночи ВСУ только ожесточились: теперь украинские снаряды ложились совсем рядом с жилыми домами на Площадках. По аэропорту и ясиноватскому блокпосту в полную силу работала артиллерия. По «Вольво-Центру» вели огонь из зениток. «Гремит весь периметр. Вторая  Площадка обалдела от разнообразия звуков. Жутковато…» — признавались мирные жители….

Не остались без «внимания» украинских силовиков и южные территории: с направления Сартаны из тяжелой артиллерии было обстреляно Коминтерново. Следом зашумело и Широкино. «Очень громко, очень тяжелое», — сообщали мирные жители.

Утром в министерстве обороны подвели итоги прошедшей ночи. В период с 19.30 до 02.40 по прифронтовым территориям ДНР было выпущено 254 мины. За минувшие сутки же было зафиксировано более 350 обстрелов, которые велись также из стрелкового оружия, гранатометов и вооружения БМП.

Не обошлось без разрушений: в больнице №21 поселка Октябрьский на окраине Донецка была повреждена несущая стена и остекление.

В Народной милиции ЛНР сообщили о восьми обстрелах со стороны ВСУ за сутки. Обстрелы велись из стрелкового оружия, пулеметов и минометов, в основном, 82-го калибра, однако по позициям ополчения в районе села Калиново ВСУ отработали из 120-миллиметрового миномета.

Перекати-поле вместо «Акаций»

Боевая техника ВСУ продолжает дрейфовать у границ ДНР и ЛНР. Донецкая разведка заметила у границ республики шесть САУ и несколько минометов 82-го и 120-го калибров.

Под ЛНР же распустился целый «букет» в два десятка «Акаций» (САУ калибра 152 мм-  прим. ФАН). В разведке уже привыкли, что там, где «Акации», — там и «Осы», и ничуть не удивились, обнаружив на подступах к границе пару таких ЗРК. Тем более что ОБСЕ не обнаружила в местах хранения еще одной партии ранее отведенной техники, а это 30 гаубиц, более 30 танков, 15 противотанковых пушек и многое, многое другое. Вскоре вместо «Гвоздик» и «Акаций» в местах хранения можно будет увидеть разве что перекати-поле.

И если техники у ВСУ вроде бы достаточно, то живой силы катастрофически не хватает. В связи с этим в ВСУ набирают буквально всех подряд. Так, из украинских Сум в период с 25 июня по 5 июля прибыла сотня зеков, которым пообещали отмену тюремного срока — если, конечно, выживут. Впрочем, с тех пор два десятка заключенных не сплоховали и утекли с линии фронта куда подальше, прихватив с собой оружия и боеприпасов. Впрочем, у военного руководства есть и другие поводы пожалеть о своей затее….

«Оставшиеся служить ведут себя дерзко, игнорируют воинскую дисциплину и приказы командования», — сообщил официальный представитель Народной милиции Андрей Марочко.

Поэтому ВСУ укомплектовали два батальона рабочими северодонецкого предприятия «Азот». При этом на фронт отправляют не только молодых рабочих, но и мужчин предпенсионного возраста — призывниками считаются буквально все мужчины в возрасте до 60 лет….

В пресс-центре АТО тем временем сообщили о 54 случаях обстрелов со стороны ВСН за сутки. Спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко добавил, что погибших из числа ВСУ нет, но шестеро получили ранения.

Ирина Сильянова

Важнейшие новости недели в программе «Правда» из Одессы (ВИДЕО)

В новом выпуске одесской программы «Правда» с Григорием Кваснюком:

— по мнению бывшего судьи, Украину «может спасти только введение военного положения»;
— еще раз к вопросу о геноциде польского народа со стороны ОУН и УПА*. Долой памятники бандитам!
— Савченко о необходимости договариваться, прощать, извиняться;
— 22 июля 1944 года — разгром под Бродами фашистской дивизии СС «Галичина».


 * запрещенная в РФ экстремистская организация.

Народная милиция организовала патриотические гуляния для жителей прифронтовой Брянки

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Народная милиция ЛНР организовала для жителей прифронтовой Брянки концерт с участием военного оркестра и военного ансамбля «Новороссия».

Также для жителей была представлена выставка оружия и информационные палатки, в которых все желающие могли узнать подробную информацию о службе в Народной милиции.

«Сегодня проводим военно-патриотический день для воспитания духа у молодежи, чтобы дети наши воспитывались в духе наших дедов – защитников Родины», – отметил командир роты майор Александр Кука.

Метки по теме: ;

Участников Крестного хода за мир обяжут проходить паспортный контроль в Киеве

Правоохранители намерены в целях безопасности организовать паспортный контроль и проход через металлоискатели для всех паломников, которые идут крестным ходом по Украине и встретятся в Киеве 27 июля, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко.

«Мы сделаем все, чтобы обеспечить право людей прийти и помолиться, при этом, безусловно, мы сделаем все, чтобы это шествие было безопасным.

Будут проверены через металлоискатели все паломники, будет паспортный режим, чтобы там не было иностранцев-провокаторов, будет задействовано большое число полицейской охраны», — сказал Луценко в эфире телеканала «112 Украина» в субботу вечером.

Он призвал патриотические организации, которые намерены противостоять данному шествию, прийти лучше 28 июля на шествие, которое организовывает УПЦ Киевского патриархата.

«Лично я как человек, который считает себя христианином, стану скромно в колонну патриарха Филарета 28 числа», — сказал генпрокурор.

Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), 3 июля вышел с временно оккупированной территории ДНР, второй Крестный ход стартовал 9 июля из второго по величине украинского монастыря — Почаевской лавры на западе страны. Участники двух крестных ходов встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви, архиереями и прочим духовенством пройдут в главный монастырь Украины — Киево-Печерскую лавру, где 27—28 июля состоятся торжественные богослужения.

Также еще один крестный ход 28 июля проведет непризнанная УПЦ КП.

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак ранее заявил о существующем риске дестабилизации ситуации на Украине в связи с проведением Крестного хода, организованного Украинской православной церковью Московского патриархата. Власти страны заявляли, что предпримут меры для обеспечения безопасности участников Крестного хода.

В Киеве боятся, что выборы в Донбассе поставят крест на возврате территорий

Заместитель министра Украины по делам оккупированных территорий Георгий Тука считает, что до выборов в Донбассе нужно пройти еще длительный путь, народное волеизъявление может быть только финишной прямой в плане возвращения Киевом неподконтрольных территорий.

Он напомнил, что власти сейчас оформляют в документ государственную стратегию работы с временно оккупированными территориями и возвращения Донбасса. Чиновник сказал, что первым и безусловным пунктом этой стратегии является прекращение огня, далее речь идет о возвращении связей между населением (в ней несколько составляющих — гуманитарная, транспортная, экономическая), потом при помощи международных организаций предусмотрено постепенное возвращение украинской власти (до выборов).

“В чем принципиальная разница между взглядами украинской власти и интересов Кремля – для нас выборы в Донбассе это финиш, а нам пытаются все время навязать старт. Начинать с выборов – нет, мы будем заканчивать с выборов, а не начинать, до выборов нужно пройти еще достаточно длительный путь”, — сказал Тука

Источник

Метки по теме: ;

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3859 3108

    “В Киеве боятся, что выборы в Донбассе поставят крест на возврате территорий”
    наверное поэтому –
    “Чуть ранее сообщалось, что выборы перенесут на 30 октября.
    Официально же их перенесли на 6 ноября. Вчера как обычно дуплетом появились соответствующие указы в ДНР и ЛНР.”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru