Невероятные оптические иллюзии от профессора математики

2447 3

Кокичи Сугихара (Kokichi Sugihara) из токийского Университета Мэйдзи на протяжении многих лет исследует человеческое восприятие пространства и разрабатывает свои методы работы с инженерной графикой. Для моделирования невозможных, казалось бы, фигур и оптических иллюзий Сугихара использует < ![CDATA[]]>программу< ![CDATA[]]> собственной разработки.

Невероятные оптические иллюзии японского профессора удивляют людей по всему миру уже не первый год — его работы занимают призовые места на международном конкурсе Best Illusion of the Year Contest («Лучшая иллюзия года»). В 2016 году Кокичи Сугихара получил приз за иллюзию Ambiguous Cylinder Illusion.

Результаты и примеры экспериментов он публикует на своём < ![CDATA[]]>сайте< ![CDATA[]]>, где можно найти < ![CDATA[]]>инструкции< ![CDATA[]]> для сборки его «невозможных» объектов.

http://lifehacker.ru/wp-content/uploads/2016/07/topVH_1467364830-630×471.jpg

Kokichi Sugihara

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 3905 2708

    Интересный не большой фильм.
    https://www.youtube.com/watch?v=ulgTp8PANiE
    Многие, конечно уже все “знают”)),но все же…

  • 3905 2708

    Возможно Ты единственный человек, кто досмотрел этот фильм до конца и внимательно.
    Тот , кто обладает ЗНАНИЯМИ, умеют управлять этой “иллюзорной реальностью ” или как хотите “реальной иллюзией”.
    Я уже писал , что все в этом мире не более, чем МИЗАНСЦЕНЫ,поставленные для двуногого чела, чтобы Осознать Самого Себя. Но… остается ….Но. Люди ищут беды не в себе , а в людях)))))) и эта переработка их интеллектуального биогумуса Вечна, ЛИШЬ Зрелые Осознают это………..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru