Как гарантировано проиграть медиавойну – лебезить

1633 6
Как гарантировано проиграть медиавойну - лебезить
 
То, что происходит с российским спортом в свете допингового скандала, развязанного ВАДА, собственно, в комментариях не нуждается. Еще с Олимпиады в Сочи виделась перспектива начала медиавойны против России, на фоне прихода к власти на Украине прозападных и откровенно фашистских сил.

 

Медиавойна ожидалась, правда, ее масштабы предсказать было трудно. И если на политическом фронте давно уже без перемен, информационные наезды отличаются стереотипностью и вялостью, то на спортивном были пропущены все удары от наших западных «партнеров». Все. Абсолютно. Такой факт тяжело признавать, но необходимо, хотя бы для того, дабы не повторять своих ошибок в будущем.

Большой спорт в течение всего XX века был не отделим от идеологии и пропаганды, как на Западе, так в СССР-России. Ничего не изменилось и по сегодняшний день. А учитывая, что для расшатывания настроений внутри российского общества спортивная тема просто удачна, следовало бы и предусмотреть контригру. Этого сделано не было. Конкретные причины указать сложно, ибо здесь информацию можно получить только из закрытого источника, что сложно. Поэтому приходится работать с открытыми источниками и, прежде всего, публикациями в СМИ.

В качестве тарана русофобские силы использовали первоначально бегунью Юлию Степанову (ничем не блиставшую) и ее мужа Виталия Степанова (внимание — бывшего сотрудника РУСАДА!), затем к ним добавился бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, резко смотавшийся в США. Степановы осели в Канаде. Итак, перед нами типичное бегство агентов западной разведки низкого уровня, конечно. Из Европы могли и для суда в России выдать, а вот из США и Канады выдачи нет.

Юлия Степанова заварила кашу с помощью немецких кинематографистов. А именно германские спецслужбы теснее всех в Европе (может быть, кроме британских) связаны с ЦРУ. Хвосты заказчиков спецоперации видны невооруженным взглядом.

Далее. Разве не было известно, что ВАДА контролируется людьми, отнюдь недоброжелательно настроенными к России. Ожидали объективно? От них? Пардон, но это уже глупость.

Кстати, г-н Макларен, который проводил «расследования» имеет рыльце в пушку. Он засветился при гашении скандала с американской Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити. Отчего по этой персоне не были приняты меры с разоблачениями? Увольте, но не понимаю.

И самое важное. Изначально российскими политическими и спортивными деятелями избиралась оборонительная позиция. И указывалось, что нам больно, а решения не справедливы. Однако, господа с Запада великолепно знали, что делали. А делали больно и не справедливо, спокойно все понимая.

Когда круговерть лишь зачиналась, то реакция должна была быть жесткой. Информационная атака тяжелой. Почему не раскрутить гг. Степанова, Степанову и Родченкова, как обычных предателей страны? Не сделано. Пропущено. Почему не были заморожены все отношения с ВАДА? Пусть бы тогда отстраняли всех российских спортсменов и выставляли себя же дураками. Маховику скандала дали развертеться.

Да, уверен, что допинг в российском спорте применялся. Но это ВСЕОБЩАЯ болезнь. На тех же основаниях можно было снять сто фильмов про американских, канадских и немецких спортсменов, баловавшихся допингом. Не сделано.

Это либезение перед Западом до добра не доводило и не доведет. Видимо, слова великого русского поэта (и дипломата недурственного, между прочим) российской элите неизвестны:

«Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы»

Ну, традиция такая у европейцев, все свои беды решать через отрубание головы русскому медведю. А США? Что США? Послушаем еще одного умного русского человека: 

«Ничего удивительного нет в паскудстве американцев. Что из них выйдет со временем — трудно себе представить. Америка — вот откуда быть антихристу. Там — обнаженная Европа, обнаженная, разнузданная и жирная. Волчья республика. Нечто вроде первобытного Рима... Какой-то гнилорожденный сброд, вековая блевотина Европы...
Одна из глупейших нелепостей нашей политики — наша «дружба» с Америкой... Наш флот должен быть рассчитан на войну с Америкой... Теперь события и разыгравшиеся американские аппетиты должны всем раскрыть глаза. Еще с Америкою нам придется посчитаться, помяните мое слово. Мерзка Европа для русского человека, но Америка — отброс Европы. Попустительство американским захватам мерзко русским людям…»

Эти фразы принадлежат ученому с мировой славой, поэту и критику Борису Владимировичу Никольскому и написаны в далеком 1898 году Этого человека благополучно забыли, ибо он был обычным патриотом России.

И в завершение. МОК нанес свой аперкот РФ. Все международные спортивные мероприятия под эгидой «оплота олимпийской чести» в этом сезоне отменяются. МОК рекомендовал (настоятельно!) всем федерациям спортивным (зимний спорт) сделать тоже самое. Это открытая месть США России за Сочи. Там ждали провала, да не вышло.

МОК принял домыслы ВАДА к действию. Смотрим реакцию министра спорта России господина Мутко: «У нас есть конкретная команда, – приводит ТАСС слова Мутко. – Каждый спортсмен имеет свое досье, он может быть проверен и перепроверен. Мы не собираемся никого скрывать и покрывать. В этом плане мы готовы к сотрудничеству с МОК, но спортивному движению, в том числе Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА), надо брать ответственность и на себя.» Боже мой! Очередная капитуляция! Поражение гарантировано! А нельзя было заявить, что надо проверить пробы спортсменов из ВСЕХ стран. Для объективности, так сказать, раз допинг-контроль, по утверждению ВАДА, в Сочи был отвратным. Не сделано. Это не профессионально, в конце концов.

Так и проигрывают медиавойны. А на любой войне, как на войне. С предателями не церемонятся, а любезность проявляют только к поверженному противнику.

А у нас пока… За державу обидно.

Автор Александр Гончаров, издание Сегодня.ру

 
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2032 1634

    Афтар — малаца… был бы. Есле п написал тоже самое пару-тройку месяцев назад. Тока вместо “не сделано” написал бы “необходимо сделать”. И площадка у него имеется. Целое сегодня.ру. но почему-то не написал. Коль не знал, то чужие ошибки посчитать и расписать — невеликий журналисткий труд. А если ждал када Мутко сотоварищи обосруца, тада ваще непонятно на чьей он стороне. За упоминание Грибоедова, а тем более за цитату Никольского (еще не посмотрел кто это) — Зачод!

  • 24644 16415

    Как спортивный болельщик говорю – мне как то плевать на олимпиаду. У меня другой вопрос – почему армия РФ – 790 тыс человек?? Вместо 3 млн. И никто не спешит его обсуждать. Отвечу так – вот если бы армия была 3 млн., тогда и на олимпиадах бы участвовали. Так что если выкинули – то и собственная ошибка. Нефиг было армию сокращать.

  • 2530 1495

    Вот, к примеру, выкинулся из окна 13 этажа бывший кудрин, который полный нуль, но которого жыдопресса суёт на первые страницы, или бывший касьянов вдруг утопился в тухлом пруду, да следом упал башкой вниз в канализацию гл.редактор эха мацы, а вскоре последовал их примеру управляющий телеканалом дождь, повесившись в туалете на колготках жены. Причём, в полном соответствии с примером поданным сышыа, с которого вышеупомянутые господа призывают нас брать пример во всём… Мошт, тогда можно будет заняться чемнить более продуктивным, чем оправдываться перед всякой жыдошушерой?.. Кстати, жыдосша с иСраилем никогда не оправдываются, они только обвиняют… Надо брать с них пример, аннака…

    • 13889 9401

      Чтоб ,,брать с них пример,, надо довести у себя в стране количество представителей нации =врем всем всегда и везде = на руководящих постах по стране до 0,9%.Как это пропорция установлена у них в Ишрале
      Вот тогда можно будет действовать свободно не боясь пинка сзади и втыкания ножей в спину…

  • 3859 3108

    Не только “на спортивном были пропущены все удары от наших западных «партнеров». Все. Абсолютно”. Давайте вспомним нашумевший фильм английских телевизионщиков о развязывании Россией третьей мировой – атакой на “независимую и суверенную Приблатику”. Российские и МИД и СМИ и прочие защитники молча проглотили и утерлись. Утерлись – получите вторую волну! Как нужно отвечать на выпады Запада я писал давно – 05 февраля 2016г. (http://pandoraopen.ru/2016-02-05/bbc-snyala-film-o-tretej-mirovoj-vojne-iz-za-lnr/#comment-155128). Тем более тогда России представлялся такой удобный повод и уникальный шанс повозить заокеанских “друзей” мордой по тарелке вплоть до кровавых соплей. Этого не сделано до сих пор. Почему? Потому что дети, капиталы, недвижимость, друзья наших илитариев – всё там. А русским показывают фэнтезийную картинку про непримиримую борьбу, всесильный Госдеп и ненасытный Запад.

  • 13889 9401

    удивляет действительно ЛИБЕЗЕНИЕ( от Либидо) перед тварной шушерой.
    Как буд то нашкодившие пацаны что то там мямлят в оправдание
    Ни доказательств ни подтверждений – НИЧЕГО!(у тварных шушер)
    Жуков Фетисов -лижут лижут лижут -А тварям это нравится нравится нравится
    Думаю что если и представители Шойгу примут такую манеру ,,борьбы,, с генералами су-ша-а, то можно смело забывать о своей идентичности О своих корнях, о своём будущем – -

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru