Власти в Суворовском сваливают свои проблемы на Министерство обороны

509 0

Спекуляция на проблемах военных городков широко распространенное в регионах явление, которое тем заметней, чем больше в этих регионах собственных проблем. Даже если в этих городках все не так плохо или они уже давно перестали быть базой для армейских частей, местные власти все равно найдут повод, чтобы придраться к военным. Именно это сейчас происходит в Ростове-на-Дону в микрорайоне «Суворовский».

484504928.jpg

В 2011 году Ростов-на-Дону получил от Министерства обороны территорию бывшего военного городка. Со стороны федералов это можно назвать жестом щедрой воли, ведь от дополнительных земельных владений вряд ли бы кто отказался, тем более, такой город, как Ростов, в котором ситуация с жильем далека от идеальной. Многие ростовчане до сих пор живут в старом аварийном жилом фонде довоенных лет, а переезд в новые, более комфортабельные дома, так и остается для них лишь призрачной мечтой… Региональные строительные компании сразу оценили потенциал нового городского образования и в считанные месяцы заложили там фундаменты жилых домов.

Тем временем местные власти вместо того, чтобы эффективно использовать выделенный им лакомый кусок земли, развивать инфраструктуру, облагораживать территорию, предъявляют претензии к военным, которые, по их мнению, преподнесли им не достаточно хороший подарок, так как не сделали всего перечисленного за свои средства. Видимо, они считают, что Министерство обороны должно было задвинуть решение социальных проблем по всей стране на задний план и всецело посвятить себя решению проблем ростовчан. К тому же, если после настойчивых требований местной администрации, это все-таки произошло, во время выборов данную ситуацию можно было бы отнести к своим маленьким «победам» над федеральным ведомством. Но, разумеется, Минобороны крепко стоит на своих позициях и не намерено идти на поводу у псевдополитиков. Оно готово совместными усилиями строить детские сады, школу и поликлинику, и это было бы справедливо, ведь далеко не все военные и их семьи покинули этот район. Но заниматься благотворительностью ведомство позволить себе не может. Тем более, здесь это и не особо ценится. Вот, например, на днях стало известно, что около двух тысяч готовых квартир пустуют в ожидании военных-очередников, которые не очень то и торопятся заселяться… При таком положении дел, Минобороны планирует передать эти квартиры в федеральное либо муниципальное пользование. Но вместо благодарности, в сторону военных было брошено лишь очередное обвинение: «Нормально, да? Сперва потратить из бюджета сотни миллионов рублей на строительство квартир для очередников, затем бросить их на разграбление бомжам, а после этого вообще отказаться от них» (цитата из статьи «Оборонбомжстрой» местной газеты «Версия»). Также журналисты, активисты и депутаты в этих краях просто обожают фотографировать бомжей, нашедших тепло и уют в пустующих квартирах, предназначенных для военных. Но ведь те хотя бы знают им цену.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru