Сводки от ополчения Новороссии 21 июля 2016

3556 2

ВСУ перебросили в Станицу Луганскую подразделение польских наемников, — Народная милиция ЛНР

ВСУ перебросили к линии соприкосновения в Станицу Луганскую подразделение польских наемников.

Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил официальный представитель Народной милиции Республики майор Андрей Марочко.

«Украинское руководство по-прежнему продолжает пользоваться военной помощью западных покровителей, а также прибегать к услугам иностранных наемников», — сказал он.

«Так, нашей разведкой установлено, что 20 июля в населенный пункт Станица Луганская прибыло подразделение польских наемников. Было зафиксировано перемещение по населенному пункту группы в количестве 15 наемников», — заявил майор.

Ранее Марочко сообщал, что Киевские силовики перебросили к линии соприкосновения в Станично-Луганском и Славяносербском районе 100 иностранных наемников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЛНР прошли масштабные военные учения (ФОТО)

Комбриг ВСУ показал ОБСЕ переброшенные к фронту украинские «Грады»

Командир 30 отдельной механизированной бригады ВСУ показал представителям мониторинговой миссии ОБСЕ восемь украинских установок РСЗО «Град», которые находились у фронта в нарушении Минских соглашений.

«Командир 30 отдельной механизированной бригады Якубов не стал скрывать от мониторинговой миссии находящиеся на боевых позициях в районах населенных пунктов Калиново и Македоновка в 19 км от линии соприкосновения (Мариупольское направление — прим) восемь РСЗО „Град”, выведенных из мест отвода и хранения запрещенного вооружения», — об этом сегодня в пресс-центре ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Он отметил, что командование неоднократно сообщало, что подразделения ВСУ не допускают представителей ОБСЕ к своим боевым позициям с целью сокрытия запрещенного «Минском-2» тяжелого вооружения. Данный случай, по словам Басурина, свидетельствует о нежелании украинского командира «выполнять преступные приказы руководства».

«Имея офицерскую честь, он отказался открывать смертоносный огонь по мирным жителям Донбасса, — подытожил представитель командования. — Призываем всех командиров воинских частей и подразделений ВСУ последовать этому примеру и прекратить бессмысленную и братоубийственную войну».

Напомним, что разведка ДНР регулярно фиксирует переброску Киевом военной техники в зону конфликта. Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля 2015 года, артиллерийские орудия калибрами свыше 100 мм должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» на 140 км. В соответствии с сентябрьским дополнением стороны должны были отвести артиллерию калибром до 100 мм, а также танки и минометы. Несмотря на это, территория ДНР регулярно подвергается обстрелам с использованием указанных видов вооружения.

Сводка МО ДНР за 21 июля


Сводка МО ДНР за 21 июля



Украинские силовики за сутки 308 раз обстреляли территорию ДНР

Украинские силовики за минувшие сутки 308 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

За прошедшие сутки количество обстрелов составило 308. Противник выпустил 63 мины калибром 120 мм и 120 мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия

— сказано в сообщении.

По информации командования, под обстрелы со стороны ВСУ попали Ясиноватая, пригородные села Минеральное и Васильевка, поселок Зайцево под Горловкой, окраины Донецка – поселок Сатромихайловка, Петровский район и территория аэропорта, а также юг Республики – села Коминтерново и Саханка.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей ДНР передала представителям ОБСЕ и СЦКК.

 

Майор ЛНР: разведка фиксирует укрепление ВСУ польскими наемниками и тяжелой техникой

Украинское руководство по-прежнему продолжает пользоваться военной помощью западных покровителей, а также прибегать к услугам иностранных наемников.

Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«Нашей разведкой установлено, что 20 июля, в н.п. Станица Луганская прибыло подразделение польских наемников. Было зафиксировано перемещение по населенному пункту группы в количестве пятнадцати наемников», – рассказал он.

Кроме того, Вооруженные силы Украины продолжают нарушать условия пребывания тяжёлого вооружения вдоль линии соприкосновения с Луганской Народной Республикой.

«По информации нашей разведки, в н.п. Муратово, Новоайдарского района, прибыло подразделение 93-й отдельной механизированной бригады ВСУ. На территории мехдвора обнаружено расположение десяти 152-мм САУ “Акация”, десяти БМП и тридцати автомобилей с боеприпасами. Личный состав проживает в близлежащей школе, садике и маслоцеху. Всего насчитывается около 300 человек личного состава», – добавил он.

«Так же, в н.п. Счастье в лесополосе выявлена дислокация военной техники ВСУ, ремонт и техническое обслуживание которой осуществляется на территории Луганской ТЭС, в производственных помещениях, расположенных возле гидротурбин», – рассказал Марочко.

Метки по теме: ;

«Донбасс на линии огня». Линия разделения. Эпизод первый: Коминтерново [18+]

Информационное агентство News Front представляет новый выпуск серии документальных фильмов Макса Фадеева «Донбасс на линии огня».

В фильме представлены эксклюзивные кадры боевых действий на передовой ДНР, а также комментарии бойцов, защищающих Донбасс от украинской агрессии.

Также в фильме местные жители Коминтерново рассказали о том, что по ним систематически проводятся обстрелы с позиций ВСУ. Представители ОБСЕ фиксируют происходящее, но ситуация от этого никак не меняется.

Сейчас ситуация в ДНР резко обострилась, украинские оккупанты постоянно наращивают плотность обстрелов, стягивают личный состав и технику. Не исключен вариант полномасштабного наступления ВСУ. Пока что каратели проводят тактику геноцида мирного населения путем постоянных обстрелов гражданской инфраструктуры. Кроме того, Украина провоцирует огнем военнослужащих армии ДНР на передовой.

Режиссер фильма «Донбасс на линии огня». Линия разделения. Эпизод первый: Коминтерново – Максим Фадеев.

Помоги Максу Фадееву в приобретении нового оборудования и средств защиты

Смотрите предыдущие фильмы проекта News Front «Донбасс. На линии огня»:

ДНР. Весна 2016: «Донбасс на линии огня». Фильм «Яркие люди»

«Донбасс на линии огня». «Яркие люди». Комбат Гиви и ОШБ «Сомали»

Фильм 10-й: «Непокоренный». Документальный проект News Front: «Донбасс. На линии огня»

Фильм 9-й: «Привет из Горловки». Документальный проект News Front: «Донбасс. На линии огня.» 18+

18+ «Дорогами войны». Полная версия. Без цензуры. Eng subs / War in Novorossia «Roads of War»

Фильм 7-й: «На Войне, как на Войне». 18+

Фильм 6-й: «Новороссия. Новый 2015.». 18+

Фильм 5-й: «Сепаратисты»

Фильм 4-й: «Терминал»

Фильм 3-й: «С любовью. Донецк» 18+

Фильм 2-й: «Памяти воина «Волка»

Фильм 1-й: «Прифронтовой город»

Метки по теме: ; ; ;

Новости ДНР: из-за обстрела ВСУ в Зайцево разрушено 12 домов

В результате ночных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины поселка Зайцево на севере ДНР повреждены 12 домостроений.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на оперативное командование ДНР.

«Ночью украинские силовики произвели массированный обстрел поселка Зайцево под Горловкой, в результате которого были повреждены домостроения на улицах Смоленская, 8, Брусилова, 9 и 11, Лациса, 17, 19, 21, 22, 26, Руднева, 10, Есенина, 37, Обручева, 17 и Рыбалко, 181», — говорится в сообщении.

Метки по теме: ;

ВСУ семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Украинские каратели за прошедшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

С направления села Троицкое трижды открывался огонь по селу Калиново из вооружения БМП, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия.

Дважды с направления Станицы Луганской киевские силовики обстреливали окрестности данного поселка городского типа из вооружения БМП и АГС.

По селу Нижнее Лозовое огонь с направления поселка городского типа Мироновский велся из станкового противотанкового гранатомета СПГ.

Также из СПГ было обстреляно село Логвиново с направления поселка городского типа Луганское.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Метки по теме: ;

ВСУ выпустили более 200 мин по прифронтовым районам ДНР

Украинские силовики вечером и ночью выпустили 201 мину по окраинам Донецка, Ясиноватой, Горловки, Докучаевска и южным селам Республики.

Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В период с 19:30 до 00:30 украинская сторона вела обстрелы сел Спартак, Минеральное Ясиноватского района и окрестностей промзоны, поселков Трудовские и Старомихайловка на западе Донецка, Зайцево на севере Горловки и села Коминтерново Новоазовского района, — говорится в собщении. — В общей сложности по этим населенным пунктам была выпущена 201 мина калибрами 82 и 120 мм».

Метки по теме: ;

Комбайн под Донецком подорвался на украинский мине во время проведения сельскохозяйственных работ

Вчера вблизи поселка Андреевка к югу от Донецка комбайнер подорвался на мине во время проведения сельскохозяйственных работ.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых  ведомствах ДНР.

«В районе 19:00 (20 июля – ред.) во время проведения работ в поле вблизи населенного пункта Андреевка произошел подрыв комбайна, который наехал на мину. Водитель уборочной машины получил ожоги и был госпитализирован в Донецкий ожоговый центр», — говорится в сообщении.

Источник добавил, что, по предварительным данным, состояние пострадавшего медики оценивают как тяжелое.

Метки по теме: ;

ВСУ открыли огонь из тяжелого вооружения по окрестностям Донецка

Украинские войска обстреляли северные пригороды столицы ДНР.

Около 23.30 с направления н. п. Каменка (Ясиноватского р-на) был открыт огонь из тяжелой артиллерии по н. п. Яковлевка и Минеральное.

«Мы слышали в Макеевке в 23:30. Громковато было», — сообщает местный житель Сергей. 

В это же время с украинских позиций в районе Опытного и Авдеевки из 120мм минометов был обстрелян Ясиноватский блокпост.

Информации о жертвах и разрушениях нет.

В ЛНР заявили про обстрелы ВСУ по частным домам у линии соприкосновения

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

ВСУ обстреляли частные дома у линии соприкосновения на Донбассе, заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

«В результате обстрелов в районе населенного пункта Станица Луганская, осуществленных военнослужащими ВСУ, были полностью разрушены три частных дома (на территории подконтрольной ВСУ – ред.)», – заявил Марочко.

По его словам, за 10-20 минут до обстрела из этого района была отведена находящаяся там ранее на постоянной основе военная техника украинских силовиков.

« 

«По окончании обстрелов на место разрушений для фиксации нарушений минских договоренностей прибыли наблюдатели миссии ОБСЕ, аварийные группы коммунальных служб и телевидение», – сообщил представитель оборонного ведомства.

Он добавил, что в Станице Луганской украинские силовики оборудовали в железнодорожной насыпи огневые точки, с которых ночью обстреливают позиции армии ЛНР.

Метки по теме: ; ; ;

Военные ЛНР провели крупные учения с форсированием водных преград и штурмом укрепрайона

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

В ЛНР состоялись масштабные военные учения с форсированием водных преград и штурмом укрепрайона.

«Любой профессиональный военный, который посмотрит это все, он скажет с завистью о том, что, когда есть возможность проводить такие тренировки, это говорит о том, что наша армия есть не на словах, это наша мощь», – заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Он оценил учения на твердую четверку и подчеркнул, что армия ЛНР готова к обороне рубежей.

«Лучше всего просто выполнять условия «Минска», и тогда мы обойдемся только учениями», – отметил Плотницкий.

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, в учениях было задействовано более 100 единиц военной техники, которая преодолела водную преграду расстоянием около полутора километра.

«Отрабатываются полностью боевые вопросы слаженности действий артиллеристских, инженерных и других подразделений мотострелков, которые преодолевают водную преграду. Это не одно подразделение, это комплексные учения для всех подразделений Народной милиции», – отметил Марочко.

Метки по теме: ; ; ;

Плотницкий пообещал продемонстрировать авиацию ЛНР

Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий в ходе военных учений по форсированию водных преград пообещал журналистам в скором времени продемонстрировать авиацию ЛНР, передает в среду корреспондент РИА Новости.

«Если вы неоднократно видели, что мы научились ходить по земле, ездить по земле, то теперь мы научились и плавать (форсирование водных преград, — ред.). Скоро мы преодолеем еще один рубеж. Научимся и летать. Вы знаете, что у нас есть самолеты. И я надеюсь, что в скором времени мы вам покажем хоть небольшое, но наше авиационное звено, которое будет работать на благо республики», — заявил Плотницкий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 31717 26967

    И вот даже сегодня. Только за 2014 год ЛНР и ДНР заплатили в государственный бюджет Украины и в Государственный Пенсионный фонд Украины 36 700 000 000 грн! И продолжают платить, по сей день.

    И вот у меня вопрос к тем, которые свято убеждены в том, что они знают, что же на самом деле происходит в «некоторых районах Донецкой и Луганской областей». Ребята, а что же там на самом деле происходит?-”…СМИ страшная вещь -нарисованная картинка подменяет реальность .

    • 24297 8551

      Задача паразитов спровоцировать республики,но осталось недолго,выборы в США что называется на носу,времени у нациков в обрез.Обещают подкинуть им денежек в сентябре?Так сколько раз переносили сроки.Пусть надеются.Марина,а кто рисовал картинку?У меня там много знакомых,а у Вас?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru