Некоторые разрушители российского образования

1415 4

ДВИГАТЕЛИ «ЭВРИКАНСКОГО» ЭКСПЕРИМЕНТА Наряду с ВШЭ в перестройке образования ключевую роль изначально играла и продолжает играть сеть экспериментальных центров. Инновационные центры создавались Министерством образования на базе новаторских школ и семинаров. Сегодня они объединены в широкую сеть федеральных экспериментальных площадок и инновационных образовательных учреждений, возглавляемых Советами, председателем которых с 1999 г. является Александр Изотович Адамский. Именно он контролирует экспериментальную деятельность Министерства и распоряжается идущими из него бюджетными средствами. В качестве головного учреждения выступает созданный в 2006 г. и возглавляемый Адамским автономный негосударственный Институт проблем образовательной политики «Эврика»[52], с которым связаны Издательский дом под таким же названием и конкурс литературно-образовательных инициатив на статус Федеральной экспериментальной площадки Минобрнауки[53]. Адамский, которого называют теневым идеологом школьной политики, представляется как один из ведущих экспертов по образованию...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 1308 645

    “[54] Эвриканец Адамский Екатеринбург, 2007.[55] Квитковская Т.А. «Эвриканские Хогвартс-школы имени Гарри Поттера» как принудительная замена изучения правосланой культуры в российских школах // Русский вестник, 22.09.2008″ – меняем шило на мыло.
    Вообще же педагогика наукой не является ( не обладает предсказательной силой), а относится к области искусства. Ну а что ныне в этой области творится видно невооруженным глазом.

    • 24297 8551

      А экономика,история,философия являются науками?И с чего вы взяли,что предсказательность является определителем научности?Не “меняем шило на мыло”,а паразиты уничтожают наше будущее.

  • 273 182

    “А экономика,история,философия являются науками?”
    Не являются. Увы!
    Естественные науки – да. Поэтому летают самолеты, работает интернет и т.д.
    В остальном Вы правы.
    С уважением, юный пенсионер.

  • 1326 866

    Чудовища в человеческом облике, мутанты псевдообразования Асмолов и иже с ними, но шизофреники ошибаются, то, что хотят получить от нормальных людей через дрессуру не получиться, времени на это у паразитов уже нет, да и “средневековье” не то уже…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru