Сводки от ополчения Новороссии 17 июля 2016

2289 0

СРОЧНО: Жилые дома горят в Зайцево после обстрела, пожарные не могут проехать к месту из-за огня снайперов

Три жилых частных дома горят в результате обстрела со стороны ВСУ поселка Зайцево в северном пригороде Горловки. 

«В 16:00 украинская сторона начала обстрел поселка Зайцево. В результате прямого попадания мин на улице Рыбалко горят три жилых частных дома», — сообщил ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, обстрел велся из района соседнего села Жованка.

Согласно информации собеседника, потушить пожар не удается из-за снайперского обстрела. «Пожарные не могут потушить горящие дома, поскольку продолжается снайперский обстрел», — уточнил он. Информация о пострадавших не поступала.

Напомним, что в 11:30 в результате попадания мины в поселке Зайцево по улице Героическая уже произошло возгорание одного из частных домов.

Военнослужащий ЛНР под Светлодарском укропам: Ваши провокации бессмысленны, отступать нам некуда

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Военнослужащий ЛНР Денис Иванов родом из Горловки рассказал военкору команды News Front Александру Киевскому о ситуации на передовой.

«ВСУшники по спокойней будут по сравнению с батальонами, там вообще беспредел. Много раз находили шприцы от доз. Стреляют постоянно, каждое утро и вечер, при этом у нас как бы Минские договорённости», – заявил военнослужащие.

Украинские силовики 692 раза обстреляли территорию Республики, – Басурин

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front

«Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

За прошедшие сутки украинские силовики ШЕСТЬСОТ ДЕВЯНОСТО ДВА раза обстреляли территорию Республики. Противник выпустил ТРИДЦАТЬ ОДИН  152 мм артиллерийских снаряда, ДВЕСТИ ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ мин калибром 120 мм и СТО ПЯТЬДИСЯТ ДВЕ мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Военные преступники продолжили обстрел населенных пунктов Республики  ВАСИЛЬЕВКА, ЗАЙЦЕВО, ГОРЛОВКА, СПАРТАК, ЯСИНОВАТАЯ, СТАРОМИХАЙЛОВКА, ДОКУЧАЕВСК, НОВАЯ МАРЬЕВКА, КОМИНТЕРНОВО, САХАНКА, ЛЕНИНСКОЕ, ПЕТРОВСКОМУ району и АЭРОПОРТУ города ДОНЕЦКА.

В результате обстрелов позиций ВС ДНР погиб ОДИН и ранен ОДИН военнослужащий.

В результате минометного обстрела н.п. Коминтерново получил  ранение ребенок Недвида Анатолий Владимирович (2000 г.р.) и в Петровского района получили ранения ДВЕ женщины Нелюбина Галина Сергеевна (1959 г.р.) и Натарова Людмила Викторовна (1954г.р.)

В ходе минометного обстрела повреждения получили ДВЕНАДЦАТЬ домостроений в н.п. Зайцево, Коминтерново и Петровском районе города Донецк.

Приказы на обстрел территории Республики отдавали украинские «герои» РЯБОКОНЬ, ВОДОЛАЗСКИЙ, ГОРБАТЮК, ДЕЛЯТИЦКИЙ, ВОЙЛОКОВ.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

***

Мы продолжаем фиксировать усиление группировки противника в нарушении всех раннее заключенных минских договоренностей. Так, в районе населенных пунктов:

ГНУТОВО (8 км от линии соприкосновения) отмечено местонахождение ТРЕХ 122 мм САУ;

ВОДЯНОЕ (4 км от линии соприкосновения) выявлено местонахождение ЧЕТЫРЕХ 82 мм минометов;

МАРИУПОЛЬ (24 км от линии соприкосновения) отмечено прибытие до СТА человек личного состава из подразделений ДУК «Правый сектор».

***

Несмотря на все увещевания украинского военно-политического руководства о стабилизации обстановки на юго-востоке страны, подразделения ВСУ продолжают наращивание сил и средств вдоль всей линии соприкосновения. Эти факты говорят только о том, что политическое руководство живет отдельно от военного руководства страны, или то что командиры подразделений абсолютно вышли из-под контроля и действуют самостоятельно проводя противокационные акции.»

ВСУ разместили танки и БТР для охраны ЖД развилки в «серой зоне» – разведка ЛНР

Украинские силовики продолжают нарушать условия пребывания военной техники вдоль линии соприкосновения с Луганской Народной Республикой.

Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

“Наша разведка сообщает, что в районе северной окраины населенного пункта Мироновский Дебальцевского района, на развилке железнодорожных путей, обнаружены две БМП-1 и два танка Т-64, используемые противником для охраны железнодорожной развязки”, – сообщил Марочко.

Ранее киевские силовики в нарушение Минских соглашений предприняли безуспешную попытку возвести укрепления в так называемой “серой зоне” в районе поселка Фрунзе и села Сокольники.

Помимо этого, ВСУ в нарушение Минских соглашений возвели блокпост в буферной зоне у моста в районе Станицы Луганской.

ВСУ выселили жителей Лопаскино с целью дальнейшего занятия “серой зоны” – майор ЛНР

Вооруженные силы Украины выселили жителей восточной окраины села Лопаскино Славяносербского района с целью дальнейшего занятия позиций в так называемой “серой зоне”.

Об этом сегодня ЛИЦ заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он напомнил, что на этой неделе в Минске прошел очередной раунд переговоров по разрешению конфликта в Донбассе.

“В связи с этим украинские каратели различными способами пытались спровоцировать подразделения Народной милиции на нарушение Минских договоренностей и, в частности, режима прекращения огня, и с этой целью участились случаи занятия территории так называемой “серой зоны” подразделениями вооруженных сил Украины”, – подчеркнул Марочко.

“Так, по информации нашей разведки, стало известно, что по приказу командования третьего батальона 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ из частных домов, расположенных на восточной окраине села Лопаскино, были выселены местные жители с семьями”, – сообщил он.

“Анализируя полученную информацию, можно предположить, что изгнание местного населения было сделано с целью освобождения частных домов для более комфортного проживания личного состава ВСУ, который несет службу на блокпосту в этом районе”, – отметил Марочко.

“Поскольку украинские военнослужащие, предположительно, имеют приказ от вышестоящего командования об активном занятии территорий “серых зон” вдоль линии боевого соприкосновения, стоит предположить, что данный факт свидетельствует о подготовке пунктов временной дислокации для личного состава, и что в ближайшее время стоит ожидать действий по захвату “серой зоны” киевскими карателями в этом районе”, – подчеркнул майор.

Украинские силовики за сутки 692 раза обстреляли территорию ДНР



Украинские силовики за минувшие сутки 692 раза обстреляли прифронтовую территорию ДНР. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании Республики.

«За прошедшие сутки украинские силовики 692 раза обстреляли территорию Республики. Противник выпустил 31 152 мм артиллерийских снаряда, 258 мин калибром 120 мм и 152 мины калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из БМП, гранатометов и стрелкового оружия»


— сказано в сообщении.

По данным командования, под обстрел ВСУ попали окраины Горловки и Донецка – поселки Зайцево, Старомихайловка, Петровский район и территория аэропорта, а также Ясиноватая, Васильевка, Спартак, Докучаевск и южные села ДНР – Номовмарьевка, Коминтерново, Саханка и Ленинское.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей командование ДНР передало представителям ОБСЕ и СЦКК.

Страшные разрушения обстрелянного монастыря под Донецком

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Кадры разрушенного храма, разбитых и разоренных надгробий на кладбище ужасают и оставляют тяжелейшее впечатление. Страшно и от того, что разрушали православные святыни люди, называющие себя христианами, единоверцами.

По мере сил пытаются восстановить разрушенные постройки, однако очевидно, что это займет еще очень много времени.

В Херсоне “заминировали” 8 участков, голосование не проводится

На промежуточных выборах народных депутатов в Херсоне на Украине зафиксированы факты сообщений о минировании избирательных участков.

Об этом сообщает фракция «Блок Петра Порошенко» в Facebook со ссылкой на территориальную организацию партии.

В 183 округе на территории микрорайона Корабел и Шуменский сообщают о массовом минировании участков.

ВСУ ночью обстреляли из запрещенного вооружения западную окраину Донецка

Вооруженные силы Украины в ночь на воскресенье обстреляли из тяжелого вооружения поселок Старомихайловка на западной окраине столицы. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«В 01:00 украинская сторона открыла огонь по поселку Старомихайловка из орудий калибра 152 мм. В общей сложности с позиций противника было выпущено девять артиллерийских снарядов», — говорится в сообщении.

По данным источника огонь велся из района населенного пункта Новомихайловка.Источник добавил, что обстрелы прифронтовых зон Республики продолжались до 02:00.

Кроме артиллерии украинские военные использовали минометы калибра 82 и 120 мм. Всего вечером и ночью украинской стороной было выпущено 151 мина.

В результате обстрела ВСУ 5 домов разрушено в Коминтерново, ранен 16-летний местный житель — администрация



Село Коминтерново на юге ДНР подверглось обстрелу, ранен подросток, повреждены жилые дома, сообщил глава администрации Новоазовского района Олег Моргун.

“С 19.00 где-то до полуночи ВСУ вели обстрел Коминтерново, пять домов повреждено, один полностью сгорел, МЧС не могло подъехать из-за обстрела. Ранен в бедро 16-летний мальчик”


— рассказал Моргун.

По его словам, обстрелу также подверглись Саханка и Дзержинское. Здесь снаряды падали на окраинах, повреждений и пострадавших нет.



Две дончанки ранены в результате обстрела ВСУ

Две женщины ранены в результате обстрела со стороны украинских военных Петровского района Донецка.

«Накануне вечером украинская сторона обстреляла поселок Трудовские. Около 20:40 ранение получила женщина 1959 года рождения. В 23:40 была ранена еще одна мирная жительница 1954 года рождения», — сказал ДАН источник в силовых ведомствах ДНР.

По его данным, огонь был открыт из минометов из района оккупированной Марьинки.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в результате обстрела со стороны ВСУ села Коминтерново на юге Республики ранение получил 15-летний подросток.

ВСУ семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР

Украинские каратели за прошедшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Село Калиново пять раз подверглось обстрелу со стороны села Новозвановка. Огонь велся из минометов калибра 82 мм и автоматических станковых гранатометов АГС.

С направления села Старый Айдар из стрелкового оружия обстрелян район села Раевка.

По району Первомайска велся огонь из 82-мм миномета с направления Попасной.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции, пишет ЛИЦ.

Две женщины ранены в результате обстрела ВСУ по западной окраине Донецка

В результате обстрела Донецкой Народной Республики со стороны Вооруженных сил Украины Петровского района Донецка ранения получили две женщины.

Об этом пишет Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Накануне вечером украинская сторона обстреляла поселок Трудовские. Около 20:40 ранение получила женщина 1959 года рождения. В 23:40 была ранена еще одна мирная жительница 1954 года рождения», — говорится в сообщении.

Известно, огонь украинцами был открыт из минометов из района оккупированной ВСУ Марьинки.

Эксгумация тел ополченцев, погибших летом 2014, из братской могилы

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

Силами министерства обороны ДНР совместно с поисковой группой “Донбасс”, которая занимается поиском тел погибших ополченцев, начата процедура эксгумации тел защитников Республики, погибших под Шахтерском, где летом 2014 года были сильные бои.

На кладбище села Дмитровка вблизи Шахтерска также прибыл заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин и родственники погибших ополченцев. Известно, что планируется перезахоронить тела 11 бойцов на Алее Славы в Донецке.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru