Новости Украины и Новороссии 17 июля 2016

2846 1

Украинская полиция открыла шесть дел по нарушениям на довыборах в Раду

Полиция получила более сотни сообщений о нарушениях на довыборах депутатов в Верховную раду и завела шесть уголовных дел, сообщается на сайте национальной полиции Украины.

“По состоянию на 17.00 (время совпадает с мск) в полицию поступило 101 сообщение о нарушениях, связанных с избирательным процессом, из них 96 – после открытия избирательных участков”, — говорится в сообщении.

Больше всего таких сообщений поступило в Черниговской области (34). В Луганской области в полицию поступило 26 сообщений о нарушениях во время выборов, в Херсонской – 20, в Полтавской – 10, Волынской – пять, в Днепропетровской и Ивано-Франковской областях – по три.

Также полиция сообщает, что открыты шесть уголовных дел. Одно из них – за подкуп избирателей, еще одно уголовное дело открыто за незаконное использование избирательного бюллетеня. Кроме того, в Херсонской области было открыто три уголовных дела за ложное сообщение об угрозе взрыва, а также одно в Луганской области – за подделку документов.

Источник

Эти люди учат украинских журналистов

Ведь “профессионалы” в СМИ не сами по себе появляются.

Явка избирателей на довыборах в Раду на 16.00 составила 24,18%

Явка избирателей на довыборах в Верховную раду по состоянию на 16.00 (время совпадает с мск) составила 24,18% (без учета Луганской области), сообщается на сайте ЦИК Украины.

Наибольшая явка на это время зафиксирована в Волынской области — 38,46%, далее идет Полтавская область — 26,48%, Черниговская область — 25,7%, Ивано-Франковская — 24,78%, Днепропетровская область — 19,62%, Херсонская — 10,14%. В данных ЦИК по прежнему отсутствуют данные лишь с одного региона — Луганской области.

Ранее в ЦИК пояснили, что не могут обнародовать там явку, поскольку отсутствует телефонная связь с отдельными избирательными комиссиями.

Источник

Аваков прокомментировал возможность военного переворота на Украине


В связи с сообщениями о попытке военного переворота в Турции, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков прокомментировал возможность путча в Украине. По его мнению, даже сами разговоры о мятеже могут послужить основанием для репрессий против бойцов добровольческих батальонов и патриотов Украины. Однако, глава МВД выразил надежду, что до этого не дойдет.

Рассчитываю, что разгоняемые разговоры о возможном вооруженном перевороте – лишь дурость, а не повод провести репрессии против добробатов и патриотов,


- написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.



Майданный чаёк не отпускает — в Запорожье у остановки «Наркодиспансер» произошло маленькое чудо с участием местного «киборга» (ВИДЕО)

В Запорожье мужчина чудом избежал гибели, попав под колеса микроавтобуса. 

На кадрах видео, снятого из салона следующего за микроавтобусом автомобиля, видно, как взрослый мужчина едет, зацепившись за троллейбус, при этом его ноги и половина корпуса волочатся по асфальту. 

Внезапно он отпускает руки и попадает под колеса микроавтобуса, едущего за троллейбусом. Водитель микроавтобуса не успевает затормозить и переезжает мужчину сперва передними колесами, потом задними. 

Как ни странно, мужчина встает и как ни в чем ни бывало идет беседовать с водителем микроавтобуса, который за считанные секунды заработал несколько седых волос.

Мужчина лежал на асфальте лицом вниз и при таких обстоятельствах можно было бы ожидать каких угодно травм: от перелома основания черепа до повреждений позвоночника, однако в больнице, куда его оперативно доставили, был поставлен диагноз — ушиб мягких тканей.

Пассажиры троллейбуса рассказали, что мужчина зацепился на остановке «Наркологический диспансер», стало быть, может быть пациентом медучреждения, а это многое объяснило бы.

«Градус неадеквата в городе растет», — делятся жители Запорожья впечатлениями в соцсетях.

“Откровенный разговор” с Александром Захарченко. 16.07.16



“Откровенный разговор” с Александром Захарченко. 16.07.16



Три хороших настроения

От нормальных людей 308, 309, 310
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

В Одессе выселили семью переселенцев из Донбасса

На Украине в Одессе жильцы дома на улице Сегедская, 1/2 выселяют семью переселенцев с Донбасса с 7 детьми из полуподвального помещения.

Об этом сообщает пишет ПолитНавигатор со ссылкой на “Таймер”.

Одесситка Нина, которую и выселяют вместе с родственниками рассказала, что семья уже более года проживает в полуподвале на Сегедской. Поселила людей туда Приморская райадминистрация Одессы. Дочь Нины имеет статус беженки из Донецкой области. Нина уверяет, что проживают они в указанном помещении законно – у переселенцев есть необходимые документы. Кроме того, девушка находится на 36-й неделе беременности, а одна из её дочерей 5 лет – больна.

На полуподвальное помещение, в котором проживают люди, претендуют жильцы дома, где находится это помещение. Они намерены создать ОСМД, и взять полуподвал под контроль организации. Никаких документов на подвал у них нет, и оформить их в условиях, когда там живут переселенцы, возможным не представляется. Поэтому выселять обитателей полуподвала намерены силой: им отключили свет, а также несколько раз пытались сменить замки на входной двери”, – говорится в публикации.

Новости Украины: один энергоблок Хмельницкой АЭС отключен из-за протечки

Первый энергоблок на Хмельницкой АЭС на Украине отключен от сети в связи с протечкой в парогенераторе. Об этом говорится на сайте компании “Энергоатом”.

«16 июля 2016 года в 12:27 энергоблок №1 Хмельницкой АЭС отключен от энергосети согласно поданной заявке в связи с наличием протечки по паротенератору ПГ-1 до 24:00 24 июля 2016 года», – говорится в сообщении.

«Оборудование второго энергоблока ХАЭС работает в заданном режиме», – заявили в пресс-службе.

Порошенко: “Российские террористы, которые сбили в Донбассе малазийский “Боинг”, будут наказаны”



Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил, что малайзийский Боинг МН17 сбили “российские террористы из завезенного из России оружия российского производства”, и пообещал, что все виновные будут наказаны. Заявление украинского президента по случаю второй годовщины катастрофы опубликовала его пресс-служба.

“Украина помнит каждого погибшего “МН17”. Терроризм недопустим в любой форме, а виновные в этой трагедии должны быть наказаны!”


– заявил Порошенко.

“Сегодня уже много сделано для того, чтобы преступники понесли заслуженное наказание. Совет безопасности Нидерландов провел всеобъемлющее техническое расследование причин катастрофы. Под эгидой Офиса прокурора Нидерландов сейчас завершается уголовное расследование преступления”


– сказал украинский президент.

Захарченко поздравил Республику с Днём металлурга

Глава ДНР Александр Захарченко сегодня поздравил работников металлургической отрасли с профессиональным праздником — Днем металлурга.

Поздравительное послание руководителя Республики поступило в редакцию ДАН.

«Даже несмотря на чрезвычайно сложные условия вы продолжаете трудиться, производить сталь, чугун, прокат, поддерживать оборудование в рабочем состоянии, — подчеркнул Захарченко. — Своим ежедневным трудом вы сохраняете и приумножаете экономический и промышленный потенциал Республики».

Отдельное поздравление и благодарность Глава ДНР адресовал ветеранам металлургии Донбасса, участвовавшим в восстановлении промышленности региона после Великой Отечественной войны.

«Вы показали нам пример самоотверженного труда, благодаря вам наш край по праву заслужил звание крупнейшего промышленного центра, а продукция металлургических предприятий Донбасса стала востребованной во всем мире», — отметил глава государства.

В заключение он пожелал труженикам металлургии и их семьям благополучия, достатка, здоровья, больших трудовых успехов и мирного неба над головой.

День металлурга со времен Советского Союза отмечается каждое третье воскресенье июля. Президиум Верховного Совета СССР учредил этот праздник в 1957 году, отметив тем самым заслуги металлургов в послевоенном восстановлении экономики.

В ДНР День металлурга официально установлен указом Главы Республики от 11 июля 2016 года. В преддверии праздника, 14 июля, в столице ДНР прошло награждение лучших работников металлургической отрасли.

Пожар в Чернобыле: Киев задействовал авиацию для тушения

На территории Зоны отчуждения в районе бывшего населенного пункта Буряковка осуществляется тушение лесной подстилки и кустарника, что горит отдельными очагами на площади до 15 гектаров. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, передает Корреспондент.

Сообщается, что к работам привлечены пожарно-спасательные подразделения и пожарная авиация ГСЧС и работники лесного хозяйства “Чернобыльская пуща”.

“Всего работает 20 единиц техники и 81 человек, в том числе от ГСЧС 12 единиц техники и 51 человек личного состава, вертолет МИ-8 с водосливным устройством и 3 самолета АН-32П”, – говорится в сообщении.

Канада решила отозвать своих инструкторов из Украины

Военное руководство Канады приняло решение отменить свою тренировочную миссию на Украине и отозвать инструкторов.

Об этом рассказал теневой министр обороны Канады Джеймс Безан.

Миссия, которую Порошенко назвал “примером сильных двусторонних отношений между Канадой и Украиной”, не будет продлена после 2017 года.

“Несмотря на личное обращение президента Порошенко, премьер-министр Трюдо отказался продолжить операцию UNIFIER, канадскую тренировочную миссию в западной Украине, более 2017 года”, – сказал Безан.

На Украине пройдут довыборы в парламент в семи мажоритарных округах

Промежуточные выборы депутатов в Верховную раду Украины пройдут в семи мажоритарных округах. На семь вакантных мест в парламенте претендуют 376 кандидатов.

Довыборы пройдут по мажоритарной избирательной системе, при которой избранными будут считаться кандидаты, получившие большинство голосов в своем избирательном округе.

Места в парламенте освободились в связи с тем, что депутаты Борис Филатов и Владислав Атрошенко после избрания мэром Днепра и Чернигова сложили с себя депутатские полномочия, поскольку этого требует закон.

Депутаты Игорь Насалик и Тарас Кутовойу шли работать в кабмин, первый стал главой Минэнерго, второй — Минагропрода, после чего они также сложили депутатские мандаты.

Парламентарии Юрий Гарбуз и Андрей Гордеев сложили мандаты после назначения главами Луганской областной военно-гражданской администрации и Херсонской обладминистрации соответственно.

Депутат от округа №23 Игорь Еремеев умер в 2015 году в результате несчастного случая.

Источник

В Киеве появился патриотический кукурузный лабиринт

На Теремках начинает работу новый агропарк. Его изюминкой стал патриотический лабиринт внушительных размеров в кукурузном поле.

Кукурузный лабиринт «Кукулабия» расположен недалеко от Жулян.

Снимок сделали с высоты птичьего полета. Кукурузный лабиринт выглядит, как рисунок на национальную тематику с гербом. Кроме этого, на рисунке сделали надпись «Єдина країна». Его очень хорошо видно из иллюминаторов самолетов.

Кто напал на инкассаторов в Запорожье?

Мы выяснили имя и фамилию нападавшего

В Киеве найден автомобиль, набитый оружием (ФОТО)

Утром 16 июля патрульные полицейские обнаружили на левом берегу украинской столицы автомобиль, внутри которого находилось оружие и боеприпасы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции.

«16 июля, около 8 часов утра, патрульный экипаж получил сообщение от службы 102 о „Москвиче-412“ на улице Бучмы с предметами, похожими на оружие.

Прибыв по указанному адресу, инспекторы обнаружили этот автомобиль. На заднем сидении заметили предмет, похожий на РПГ. Патрульные сразу же вызвали взрывотехническую группу», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, в «Москвиче» нашли 35 гранат разных видов, РПГ-22, восемь заряженных магазинов к автомату Калашникова, ящик с патронами к огнестрельному оружию калибра 5,45 и еще несколько патронов различного калибра. Также в салоне нашли свидетельство регистрации транспортного средства.

Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку. С ним работает следственно-оперативная группа.

В ДНР открылся ДонМак

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.

В Донецке состоялось открытие ресторана быстрого питания «ДонМак», которого так ждали все жители Республики. Огромная очередь из людей собралась ещё до открытия заведения. Для самых маленьких посетителей была приготовлена интересная шоу-программа с участием профессиональных аниматоров.

Менеджер по управлению персоналом Нина Рунич рассказала, что все компоненты для изготовления продукции выращиваются и производятся в ДНР.

Также в администрации «ДонМака» рассказали, что в ближайшее время планируется расширять сеть, поэтому не исключено, что в скором времени откроется новый «ДонМак» в районе площади Ленина.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24297 8551

    Посмотрим на тренировочную миссию Канады на Украине в 2017 году,очень интересно.Кровавыми слезами не заплачут?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru