Ставка на голосующих родителей

646 0

Кандидаты в депутаты Госдумы продолжают задабривать посулами  потенциальных избирателей. Одной из самых благодатных почв для популистских обещаний традиционно стала тема детства.

vibori-Sherbakov

Сейчас под прицелом молодые мамы, верящие в то, что все лучшее должно быть для детей. Так, кандидат в депутаты Госдумы, директор частной школы Любовь Духанина предлагает увеличить количество ясельных групп в Москве. Оно и понятно, что многие мамы вынуждены идти работать, потому что семье не хватает денег, а не просто для того чтобы сохранить собственные «квалификации, компетентности». Однако с этим предложение совсем не вяжется другое. Любовь Духанина считает необходимым организовать народный родительский контроль за питанием в образовательных учреждениях. То есть, получается, что сидеть дома с ребенком маме некогда, так как нужда заставляет работать, а постоянно находиться на детсадовской кухне и проверять достаточное ли количество граммов в порции ребенка – время есть? Интересно, как потенциальный депутат собирается организовывать данный процесс на законодательном уровне? Обязать родителей отпрашиваться с работы за свой счет, чтобы дежурить по расписанию на детской кухне?

Все перечисленные инициативы политика с большой долей вероятности можно отнести к многочисленным обещаниям светлого завтра, для голосов избирателей сегодня. Как правило, сразу же после выборов подобные кандидатские обещания забываются. Да и, согласитесь, непонятно каким образом народные избранники в одночасье смогут открыть новые школы, детские сады и ясли. Мы с вами понимаем, что чудес не бывает, и все, что нам обещают перед выборами, в реальности оказывается лишь красивыми словами на предвыборной листовке.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru