Осёл Иа, как социальный феномен или За что я не люблю грустных людей?

1344 11

Почему-то многие люди полагают, что плохое настроение, мрачность, и даже депрессия – это признак большого ума. Это, так сказать, критический взгляд на жизнь. Эталон для таких – осёл Иа, которому противопоставлен глупый рэпер Винни со своими кричалками и вопилками. Нас часто приучают к мысли, что быть унылым – это значит быть умным. Онегин хандрил и нам велел! А ещё – тосковать и писать стихи о смерти (а не о прыжках в воду…с шестом) – это и вовсе признак высокой организации сознания. Из серии – хомо-сапиенс не может быть доволен, ибо вокруг – одно сплошное merde. Остановите Землю – я сойду. И выключите это тупое Солнце! По счастию, я имею возможность фильтровать свой круг знакомых и как только туда залетает Ослик Иа, ему тут же бывает деликатно отказано в общении. Я не доктор Курпатов, чтобы осушать все эти высокодуховные слёзы. «Вы радуетесь потому, что не знаете всей правды!» или «Вы радуетесь потому, что у вас слишком пониженные требования!»

Унылый умник оживает только тогда, когда его опекает куча народу.

На мой взгляд, такая позиция выдаёт не ум, а кристальную, незамутнённую глупость. Уныние – болезнь дурака, который не знает, чем себя занять. Умный человек всегда найдёт повод, если не для радости, то для созидания или для мыслей. Но не для соплей. В дамских глянцах часто пишут о депрессии. Я понимаю, что это реальное заболевание, недостаток чего-то там в мозге. Серотонина что ли. Я не врач, трындеть не буду. Но опять-таки, реальная депрессия – это один случай на 1000 случаев так называемого «плохого настроения». Чуть что: «Аааа! У мене депрессия! Лечите меня семеро!» А на деле это – банальная леность души и тела. Скушай шоколадку и купи себе ролики. Что нужно Ослу Иа? Чтобы вокруг него водили нескончаемый хоровод. Как планеты вокруг «тупого» и вечно радостного Солнца. Ослу Иа надо, чтобы все его хвалили, одаривали, говорили, какой он шедевральный и неповторимый. Сам же он никогда не будет делать Вам комплименты. А зачем, раз Вы сами великодушно сказали ему, что он – Гений с большой буквы «гэ»? Двух «гэ» на одном га быть не может. В моменты таких хороводов Ослик Иа немного оживает и начинает глупенько понтоваться. Он тут же вспоминает, какой он славный и как его везде любят.

http://www.perunica.ru/uploads/posts/2016-07/1468479611_f613684fc4d6.jpgДля него ты хорош, когда тоже плачешь!

Осёл Иа – существо с очень низкой самооценкой. Он в силу разных причин ненавидит себя и поэтому агрессивно требует повышенного внимания и любви. Он хочет от Вас того, в чём отказывает сам себе. А поскольку это желание неутолимо, в принципе, то и хоровод вокруг Осла должен носить перманентный характер. В эту группу лиц входят непризнанные поэты-художники и – старые девы (потенциальные и реальные – ну те, кому чётко за 50). Иногда эти категории совпадают и миру бывает явлена хрестоматийная Духовно Богатая Дева (сокращённо ДБД). Избави Вас судьба от встреч с ДБД! Её духовность – это смесь пренебрежения к толпе и персональных понтов, а знания ограничены несколькими книгами. ДБ-Ослихи и Ослы (иже с ними) невыносимо эгоистичны – они рассматривают мир, как полигон для своих страданий. Более того, им в кайф, когда у вас (иной раз!) что-то плохо. Они буквально «купаются» в Ваших временных трудностях, делая Вас своим союзником. «Да-да! Все мужчины таковы! Да-да! Все дети рано или поздно становятся двоечниками и хамами! Да-да! Меня тоже постоянно кусают бультерьеры!» Осёл Иа обобщает всё дурное и навязывает Вам плохое, как норму. Для Вас это – эпизод, для него – жизнь.


…Поэтому быдло идёт тусовать без него!

Ах да, наш Осёл не терпит одиночества и страшно общителен. И это самое парадоксальное, на первый взгляд. Но на деле, он великолепно вампирит Вашу энергию и ужасно расстраивается, когда его игнорируют вчерашние знакомые. Впрочем, это – очередной повод для страданий – благо, мир велик и свободная жилетка всегда найдётся. В школе такие Ослы всегда оказываются в положении чучел – они ведь с детства привыкли противопоставлять себя быдлятине, а дети этого не любят. С возрастом чучельность перерастает в эгоистичное «якание», в осознание личной элитарности и гонимости. Благо, взрослые люди не склонны к травле. Ослам Иа в кайф быть не такими, как все, но при этом они требуют, чтобы с ним носились и возились эти самые презренные «все». Осёл Иа чётко отслеживает, кто позвонил ему с подравлениями, а кто – забыл. Он скрупулёзно следит, чтобы его приглашали во все компании и на все тусовки. Да-да! Он презирает толпу, но толпа обязана его приглашать! Он ненавидит счастливых, но именно счастливые отдают ему свою энергию! Он демонстративно не ходит на «Аватар» и столь же демонстративно обожает Серебряный век…

И вот, что я ещё хочу сказать – свою ослиность Иа культивирует сам, полагая, что вся его осенняя хандра и высокая духовность – признак великого ума. На деле же, Иа только отталкивает от себя самых разных людей – Винни-Пухов, Кроликов, Пятачков и Мудрых Сов, которые, пожав плечами, уходят на Мост Для Игры в Пустяки или хотя бы шугать пчёл при помощи воздушных шариков.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Если вы начнёте духовно развиваться и разовьёте своё дополнительное-кармическое тело, если вы позитивный человек-над многими вещами смеётесь и радуетесь, то тут за каждый смешок будет наказание-чем громче смех-тем сильнее наказание.
    Как я заметил самая тяжёлая судьба у хвастунов, с такими людьми не стоит общаться-они притягивают беду к себе и к другим.
    Быть позитивным-это мода пришла с Запада, в России всегда ценились положительные люди-у кого большая и открытая душа.
    Мне жаль людей у которых куча напастей и бед, а они через силу улыбаются, тем самым притягивая другие-очередные беды.
    Уж лучше быть с виду грустным, а внутри весёлым и с любовью наблюдать за окружающим миром-тогда будете притягивать удачу и счастье.
    В мультике про Винни один сплошной маразм

    • 4588 2854

      “Самое лучшее для человека проводить жизнь в наивозможно более радостном расположении духа.”
      Демокрит

      “Чрезмерная радость исторгает скорее слезы, нежели смех.”
      Ж.-Ж. Руссо

      “Есть у небес постыдный обычай:
      Радость увидев, ее губить.”
      Ас-Самарканди

      “Человек рожден не для удовольствия, а для радости.”
      П. Клодель

      “Нам дарует радость не то, что нас окружает, а наше отношение к окружающему.”
      Ларошфуко

      “Избыток скорби смеется. Избыток радости плачет.”

      У. Блейк

  • 4588 2854

    Каузальное (кармическое) тело Каузально тело часто называют кармическим телом, и кетерным телом. .Каузально тело относится к тонким телам человека. Это тело – бессмертно – после смерти человека, каузальное тело переходит на отведенный ему уровень тонкого мира, который зависит от совершенных человеком поступков. Каузальный план — это мир Истины, подлинной реальности. На этом уровне отбрасываются наши идеи, понятия и чувства, и остается только голая правда — подлинная суть вещей – Истина. Люди, обладающие ясновидением, могут наблюдать каузальное тело в виде облака из разноцветной (часто имеет светло-розовой и золотисто – серебряный оттенки) тонкой энергии вокруг тела человека. Каузально тело – тело причинно-следственных связей.
    Источник: http://telo.by/anatomy/kauzalnoe_karmicheskoe_telo © Telo.by

  • 2943 2095

    Бенджамин Хофф “ДАО Вини-пуха и ДЭ Пяточка”- занятная книга, всем рекомендую полистать.Все типы характера и поведения разложены по полочкам, и вообще …познавательно.

  • 1627 191

    Рам Цзы ” Нет Пути”,куда полезнее,для наркоманов от духовности.

    • 18949 12805

      Агрессивный нечитабельный текст. В ответ чуть не выскочила Баба-Яга.

    • 3905 2708

      Ты его откуда откопал?
      Рам Цзы в свое время был хорошим душем, для уснувших эзотериков, точнее лакмусовой бумажкой на Целостность Восприятия мира. Для людей быта он ВООБЩЕ не понятен. В любом случае Ликерман Стоящий Человек :-)

  • 24668 12834

    Профессиональный психолог, переживший войну и концлагерь (не помню его фамилию) в своих воспоминаниях писал, что среди других заключенных самое тяжелое впечатление на него и остальных узников производили оптимисты. Своим тупым необоснованным оптимизмом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru