Этрурия… на Руси?

2377 5

Советую обратить внимание на сюжет из недавней программы ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН. (Выпуск от 28 февраля 2014 г.). Адрес в Интернете:
http://chelovek-online.ru/zakon/video/vypuski-chelovek-i-zakon/posledniy-vypusk-chelovek-i-zakon/

http://www.zrd.spb.ru/news/2014-01/img/etr-01.jpg


http://www.zrd.spb.ru/news/2014-01/img/etr-02.jpg

Вот что говорит автор программы Алексей Пиманов (по времени – с 1 минуты, 39 секунд):

- Начиная разговор об Украине, я вам сейчас покажу древнюю карту. Только не подумайте, что я сошел с ума (странные, однако, предварительные оговорки в нынешнем наисвободнейшем неподцензурном телеэфире. – А.Р.).

Вот она, карта: это Древний Рим. Там, где сейчас находится Тоскана, – таинственная  Этрурия. И далее ведущий передачи говорит, что сами итальянцы утверждают, чтоэтруски основали Древний Рим, дали римлянам законы и архитектуру. А письменность этрусков до сих пор не могут расшифровать (или НЕ ХОТЯТ расшифровать, – добавим мы от себя. – А.Р.). А куда они потом делись, этруски?..  – задается вопросом телеведущий. – Ушли на Северо-Восток (ну, ушли или не ушли – это опять же  ИНТЕРПРЕТАЦИЯ: может, они всегда жили И НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ и В ОКРЕСТНОСТЯХ ДРЕВНЕГО РИМА. – А.Р.).

А далее Пиманов показывает СЕКРЕТНУЮ карту из Ватикана, сфотографированную год назад его знакомым. Итак: вот маленькая Этрурия (там, где Рим),  а вот на этой же секретной карте БОЛЬШАЯ ЭТРУРИЯ – на месте будущей Киевской Руси.

Пиманов говорит, что этруски вернулись в Большую Этрурию.  Но вот эту концепцию – ВЕРНУЛИСЬ – он ведь просто ИЗМЫСЛИЛ, но не обосновал. Для нас же важно: под Римом этруски и на Руси этруски (кстати, попутно – для сведения: древняя Венеция построена на сваях из Пермской лиственницы – с Южного Урала, это дерево в воде укрепляется, а не разрушается: какими же оживлёнными были экономические связи древности, если фундамент для целого города был привезен в Италию с Урала!. – А.Р.).

А. Пиманов говорит, что Ватикан веками гасит на корню всякие попытки прочитать по-славянски этрусские письмена (наши академические языковеды (и православные, и атеисты) тоже, наверное, веками Ватикану подчиняются: чудеса да и только).

Ну, а далее в передаче – про события на Украине…

А секретную Ватиканскую карту – НА СТОЛ!

А.Р.




Спасибо коллеге http://veryfairytale.livejournal.com/profileveryfairytale за ссылку.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4588 2854

    Этруск-Этнический русский

  • 3326 324

    Идиотизм выходит на новый уровень. Для вас еще несколько бредовых теорий … Германцев назвали так потому, что завозили в Европу героин. Жители мордвы основали Марсель. Штат Джорджия основан грузинами. Иркутск был основан ирландцами, но потом Сталин или Иван Грозный (по Фоменко-это один и тот же человек) выселил их на северный остров.

    • 13889 9401

      Мойша
      Ты конечно пыж ещё тот!
      Но дело то в том что есть ЛЮДИ (в отличии от тебя) грамотные. Они занимаются ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!
      И то что =этруски= -это древние выходцы а точнее это НАШИ (не твои!) ПРЕДКИ – ЭТО НАУЧНО ДОКАЗАНО ВСЕМ ДАУНАМ (вроде тебя) -Я понимаю что тебе по приколу читать новости на унитазе (это то что для тебя заполняет всю твою тушку)

      • 0 0

        Слободан, ты же рушишь Мойши всю историческую парадигму, рушишь иудейскую сказку о первенстве евреев, и якобы их древность. У нас захоронения с железными мечами, и кожевенными плащами тогда, когда первый еврей – Адам лазил по деревьям голым, не прикрыт был даже фиговым листком, и был животным безмозглым, питаясь плодами с деревьев. Кстати поинтересуйся кто переводил Авраама в Египет, и о чудо, этот же персонаж пошел с Александром Македонским искать Святой Источник, с целебной водой. А разница в 5 тыс. лет между ними должна быть. А арабы ведут родословную от Ибрагима(Авраама) по Исмаилу (Измаилу), старшему и законному сыну а евреи от Авраама(Ибрагима)по Исааку (Исе), но вот незадача, там разница в 2000 лет минимум до наших дней. Евреи как бы невзначай минимум 2000 лет себе приписали.

  • 0 0

    Чешские, советские, а в особенности польские лингвисты уже давно все читают этрусское. А вот Академии наук всех стран придерживаются мнения Британской Академической науки. Польское и Чешское Правительства категорически против такого утверждения, так как ломается их историческая парадигма. Ватикан не публикует эту карту умышленно.
    Для упырей, кто тут пеной исходит. Согласно Гриневичу, в этрусском языке говорили слитно с артиклями. Приведу примеры древнерусских артиклей ЭТ, ИТ, ЦЕ, ЦИ, СЭ, СИ, АЗ. АН, Э, ТО, ТОТ, ТА, ТЭ, ТИ.
    Эт-руски – “это русские”, равно как у англичан It’s an Englishman, только слитно. Яркий пример этруское слово “цистерна”, римляне ее определяли как большая емкость для стирки белья. ЦИ СТЕРНА. Так вот стерна есть и в италийских языках, даже одно из названий бань-прачечных тоже от этого корня. По русски стерна, – большой чан для стирки и варки белья. ЦИ – по всей видимости тоже что и ЦЕ, но с указанием женского рода неодушевленное. Наверно все слышали выражение у малороссов – “Це ШО?” – вопрос “Это что?” То есть все этруские слова писались с артиклями, поэтому их трудно было читать. Причем у нас были препозитивные артикли, так и постпозитивные, к примеру, сохранилось до наших дней – “какой-то”, «чей-то». ТО постпозитивный артикль. Подробнее здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8C

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru