Роспотребнадзор увидел ухудшение качества импортных продуктов

1067 3

Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова При проведении проверок Роспотребнадзором растет число выявленной некачественной импортной продукции, сообщила «РИА Новости» глава ведомства Анна Попова. По ее словам, Роспотребнадзор рассчитывает, что принятая стратегия по улучшению качества продуктов в России до 2030 года позволит «решить поэтапно все проблемы».«Здесь, к сожалению, если российская продукция в удельном весе проб, не соответствующих требованиям, стабильна, то по импорту мы видим неуклонную динамику по повышению находок за последние годы, она не стремительная, и это хорошо, но она все-таки есть», — сказала Попова.Она выразила надежду, что стратегия по улучшению качества пищевой продукции в России до 2030 года позволит в первую очередь «урегулировать нормативные акты и потом дальше решить поэтапно все проблемы, которые сегодня есть».«И уже потом мы об этом поговорим», — отметила Попова.Подписанная ранее премьер-министром Дмитрием Медведевым стратегия, по словам Поповой, не несет риски для бизнеса и «не направлена на то, чтобы вытеснить производителей». «Она направлена,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Странно, а возможно ли донести до нашего покупателя импортную, ценную мясную продукцию, которая попадает на прилавки магазинов через несколько недель или месяцев? Только белорусская мясная продукция может претендовать на качественную, а не та, которая завозится из далёких стран.

  • 4588 2854

    “Я всегда презирал людей, которые слишком заботятся о том, чтобы быть сытыми.”
    М. Горький

  • 2272 1134

    …и на третий день Зоркий Сокол увидел,что в сарае нет одной стены.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru