Ничего хорошего Кудрин не создаст

1232 1

Состоялся референдум в Великобритании. На Украине говорят, что это рука Путина, которая расстроила все планы. У нас в Москве аналитики говорят, что это рука Вашингтона. Можно ли так сказать, обозначить тех людей заинтерисантов. И чем вообще грозит эта ситуация для Европы?

Во-первых, совершенно понятно почему на Украине говорят о руке Путина. Потому что так сказали в Вашингтоне. В частности бывший посол в Российской Федерации Макфол даже публично поздравил Путина с очередным успехом. Да и до того очень многие агитаторы за сохранение Великобритании в Евросоюзе говорили, что выход выгоден Путину. Я с этим не спорю. Выход Великобритании из Европейского Союза действительно выгоден Российской Федерации, значит выгоден и её президенту.А почему выгоден?

Потому что Британия уже добрых полвека не ведёт самостоятельную политику, а движется в русле политики американской. И в частности в Европейском Союзе отстаивает не столько свои интересы, сколько американские. Британию можно понять. В конце концов английских государств в мире сейчас целых пять. Крупнейшее и сильнейшее из них несомненно не Британия, она на втором месте, а на первом Соединённые Государства Америки. И соответственно, британцы проводя американские интересы вправе считать, что проводят интересы английского народа в целом. Кстати, щё три английских государства — это Кнада, Австралия и Новая Зеландия.

Но тем не менее, с точки зрения Европы, эти интересы по большей части чужды ей. И теперь, когда американцам трудней будет заставлять Европу двигаться по маршруту выгодному только за океаном, нам легче будет договариваться с Европейским Союзом о взаимовыгодном взаимодействии…

Источник — http://roytv.ru/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10402 4970

    Анатоль Вассерман является умнейшим человеком в нашей стране. не нужно сомневаться в его аналитических высказываниях – они точные по смыслу и по содержанию. Почему-то, Те, кто находится на вершине российской власти, предпочитают иностранных консультантов, выплачивая им миллионы долларов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru