Новости Украины и Новороссии 26 июня 2016

3401 0

Украинские террористы готовили масштабную диверсию в Крыму (ВИДЕО)

Украинские террористы в районе паромной переправы в Керченском проливе готовили крупную диверсию. 

Они намеревались преградить путь судам десятками стальных тросов.

Если хотя бы один из них намотался на винт судна, это могло бы привести к неприятным последствиям.

В распоряжении телеканала НТВ оказались видеокадры, на которых зафиксирован процесс подготовки к теракту.

Как ранее сообщала «Русская Весна», террористы из Украины, покушаясь на командира ополчения «Моторолу», взорвали фугас на территории донецкой травматологии.

Иосиф Кобзон дал концерт для жителей ДНР на сцене Донецкого театра оперы и балета



Народный артист СССР и ДНР Иосиф Кобзон сегодня на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета выступил с концертной программой для жителей Донецкой Народной Республики.

Выступление легендарного российского певца проходило под аккомпанемент оркестра имени Людмилы Зыкиной под руководством лауреата российских и международных конкурсов Дмитрия Дмитриенко.

«Сегодня особенный, замечательный день. Я рад снова стоять на этой сцене и выступать для вас, для нашей страны, нашей Донецкой Народной Республики. Сегодня мне аккомпанирует замечательный оркестр — музыканты, которые аккомпанировали легендарной Людмиле Зыкиной»


— сказал в приветственном слове Народный артист.

Со сцены «Донбасс Оперы» прозвучали песни «Украина ненька, матушка Россия», «Вдоль по Питерской» и многие другие произведения из репертуара Кобзона. Концерт любимого на Донбассе исполнителя собрал полный зал – более тысячи зрителей.





Савченко ответила Геращенко на обвинения в связях с ДНР и ЛНР

http://izvestia.kiev.ua/images/items/2016-06/08/3WQZUImgRGKKogbJ/img_top.jpgфото: izvestia.kiev.ua

«Могу подсказать Антону Геращенко, сайту «Миротворец» и всем любителям читать чужие письма почитать переписку мою и многих других политзаключенных в России на сайте «РосУзник». Может, читая умные и глубокие мысли людей, переживающих ужасы тюрьмы, вы и сами чему-то научитесь», – написала Надежда Савченко в письме, фото которого опубликовано Верой Савченко в ее Facebook.

Она также заявила, что у российских «политзаключенных» и у нее враг один – «путинская власть Кремля».

Сестра Надежды Вера Савченко также заявила, что информацию об этом письме можно было прочитать еще в конце 2014-го и 2015 годов. Кроме того, Вера обвиняет Геращенко в уничтожении Надежды Савченко так называемыми новостями, сообщает «24 канал».

«И вы, Антон, достали эти письма с нафталинового шкафа и делаете из них «новость» про измену… Ну не надоело уничтожать Надю «НОВОСТЯМИ»? Кстати, Коляда Наде ответила, и Надя ей тоже, кажется», – отметила она.

Ранее Геращенко заявил, что нашел доказательства связи украинской военнослужащей Надежды Савченко с ДНР и ЛНР.

«Почему Надежда Савченко делает иногда очень странные заявления. Ответ на этот вопрос, похоже, найден волонтерами проекта «Миротворец». Оказалось, что Надежда Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями террористических организаций ЛНР/ДНР», – сообщил Геращенко.

«Так, в октябре 2014 года она написала письмо российской террористке Марии Коляде. Это выяснилось во время анализа вскрытого волонтерами проекта «Миротворец» почтового ящика российской террористки Марии Коляды», – добавил он.

Надежда Савченко ранее уже выступала против поставок летального оружия на Украину, призывала объявить всеобщую амнистию для ополченцев Донбасса, а также постепенно снять санкции с России. Кроме этого, она заявила, что будет защищать свое право на ведение переговоров с ДНР и ЛНР.

«Не время вспоминать про УПА, братья-поляки, война на дворе», — Парубий

Спикер украинского парламента Андрей Парубий попросил поляков временно забыть о Волынской резне и прочих преступлениях УПА, пока Украина «воюет с Россией».

Это заявление Парубий сделал во время  двусторонней встречи с маршалком Сейма Польши Мареком Кухчинским по вопросам дискуссионного видения украинско-польской истории перед рассмотрением в Сейме постановления по украинско-польским отношениям во время Второй мировой войны.

Очевидно, что Польша ждёт от Киева признания преступлений УПА против польского народа и рассекречивания архивов того времени. Варшава обращалась с подобной просьбой еще к Ющенко в годы его президентства. Тогда Ющенко отказал и не просто отказал, а присвоил Шухевичу звание Героя Украины. Для Польши это стало ощутимой оплеухой и показателем отношения украинской власти к событиям тез времен.

Вот и Парубий сейчас пытается увильнуть:

«Очень важно убедить наших побратимов (поляков – прим. ред.), что сейчас, в то время, когда осуществляется российская агрессия на Украину, в то время, когда российские оккупационные войска стоят на украинских землях, поднимать сложные и непростые страницы нашей истории является преждевременным».

Встреча проходит в рамках Форума местного развития в Трускавце.

«К сожалению, часть из постановлений , которые сейчас готовятся в Сейме носят очень критические замечания относительно Украины», — посетовал Парубий.

На самом деле всё просто – ведь как поступила бы цивилизованная страна с развитым гражданским обществом? Признала бы преступления военизированного объединения, которое давно уже не существует, открыла бы архивы, посетовала бы, что, дескать “не мы такие, жизнь такая была”, установила бы пару памятников и раз в год с поляками вместе возлагала бы к ним венки.

Но украинцы не из таковских: в глубине души сегодняшние парубии убеждены, что тогдашние шухевичи всё делали правильно.

И повторили бы, если бы им позволили. Что, собственно, и делают сегодня на Донбассе. А значит не видать Варшаве украинского покаяния в обозримом будущем. 

Захарченко и Кобзон в Донецке

Авторская съемка военкора команды News Front Саши Шнурова.

Глава ДНР Александр Захарченко и певец Иосиф Кобзон представили общественности альбом фотографий выдающихся уроженцев Донбасса. Презентация книги под названием «Земляки» прошла в Донецком национальном академическом театре оперы и балета.

«Я рад, что этот проект получился. Наша земля богата на талантливых людей, и я рад, что сегодня с нами один из них, наш выдающийся современник Иосиф Кобзон. Я горжусь нашими земляками, я горжусь вами, Иосиф Давыдович», – сказал в своем выступлении Захарченко, при поддержке которого велась работа над составлением и изданием альбома.

«Я благодарен главе нашей с вами республики Александру Захарченко за правое дело и за дело, которым он живет. Пусть все знают, что наша Донецкая Народная Республика умеет воевать и умеет песни петь», – отметил народный артист в своей речи.

Несколько экземпляров фотоальбома Захарченко и Кобзон украсили своими автографами. Одна из этих книг будет передана в Республиканский краеведческий музей, по одному экземпляру осталось у артиста и политика. В завершении презентации Кобзон обратился с поздравлением к главе ДНР, который сегодня отмечает сорокалетний юбилей.

Украинские власти ударными темпами возводят телевышку на горе Карачун под Славянском



На горе Карачун под Славянском стартовали работы по монтажу новой телевышки, в данный момент идет восстановление фундамента. Осуществить монтаж планируется в течение 120 дней.

Монтаж самой башни начнется дней через 10, высота башни будет 180 метров, на ней будет установлено современное оборудование. Площадь вещания – около 68 километров


- рассказал ведущий инженер проекта.



Украина хуже

https://pp.vk.me/c636219/v636219907/1556f/IjhZvtmfbRk.jpg

Ох, лишат его гражданства за подобное зрадофильство.



Кого хотели убить? Захар Прилепин

С Никитой Белых выпивали пару раз.

Это был на моей памяти единственный российский губернатор, который придумал свою премию для писателей, встречался с литераторами, и с ним было о чём поговорить.

Очень приятный и дельный мужик. Жалко на самом деле. Один из немногих вменяемых либералов в России.

Эти вот его фотографии у меня вызывают мучительный почти что ужас.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/belyh.jpg

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/belyh2.jpg

И смотреть на них не могу, и оторваться не могу тоже.

И с Моторолой только вот выпивали (я выпивал, он чаёк). Сравните лицо Никиты и лицо Арсена после взрыва, за пол шага от смерти.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/06/motorola.jpg

У Арсена невозмутимое и счастливое лицо.

А Никиту – судя по этим фоткам – убили.

Писать теперь все российские СМИ (и прогрессивные блогеры) будут, естественно, про Никиту. Подумаешь, бомбу в больнице положили в Донецке. Тут вон что, не до ваших бомб.

Я их как-то даже понимаю, журналистов и блогеров. Потому что происходящее в Донецке – им не понятно никак. А вот это – очень понятно. Там про чужое. Тут про своё.

Захар Прилепин

Новости Украины: СБУ поймала двух террористов ИГИЛ

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками в аэропорту Харькова задержали двух граждан одной из стран Средней Азии, причастных к деятельности террористической группировки ИГИЛ*.

Об этом пишет Украинская Правда со ссылкой на пресс-центр СБУ.

“Двое мужчин, которые прибыли авиарейсом в Украину, по данным Интерпола, объявлены в международный розыск за причастность к деятельности религиозно-экстремистской террористической организации “Исламское Государство”*, – говорится в сообщении.

Задержанные прошли военную подготовку в лагерях ИГИЛ*, после чего принимали участие в боевых действиях на территории Сирии.

“В мобильных телефонах задержанных правоохранители обнаружили многочисленные фото- и видеодоказательства их непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов”, – заявили в СБУ.

_

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Украина ограничивает ввоз российских книг

Украинский госкомитет телевидения и радиовещания подготовил законопроект о лицензировании на Украине книг, изготовленных в России.

Законопроект будет вынесен на рассмотрение Верховной рады не позднее сентября 2016 года, заявил вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко.

«Я планирую… в сентябре вместе с другим пакетом правительственных инициатив внести его на рассмотрение Верховной рады», — уточнил Кириленко, отметив, что законопроект уже подан на рассмотрение правительства.

По его словам, в настоящее время также готовятся изменения и в украинское таможенное законодательство, чтобы уменьшить норму разрешенных к ввозу гражданами книг, которая сейчас составляет 50 кг на человека.

Напомним, «Русская Весна» ранее сообщала, что именно по инициативе Кириленко, радио обязали ставить каждую третью песню на украинском языке.

Геращенко против Савченко

Если советник министра хочет кого-то обвинить, то…

Аваков готовит путч, — нардеп от «Блока Порошенко»

Политическая жизнь на Украине продолжает открываться со всё новых, неожиданных сторон. На этот раз народный депутат Верховной рады от пропрезидентской партии «раскрыл» заговор министра внутренних дел Авакова.

Нардеп от «Блока Петра Порошенко» Сергей Лещенко считает, что глава МВД Украины может использовать силовые структуры для прихода к власти. Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов  в субботу, 25 июня.

«Аваков — человек с очень сильными политическими амбициями. Я не исключаю, что он свои ресурсы со временем будет использовать для построения политической силы и прихода к власти. Притом прихода к власти как через выборы, так и через квазиканалы прихода к власти», — витиевато сказал Лещенко.

Затем он, впрочем, уточнил, что под «квазиканалом» имеет в виду использование силовых структур.

«Когда министр внутренних дел имеет под собой не только официальную вертикаль, но еще и неофициальное влияние на силовые подразделения, вооруженные, оборудованные, и при этом мотивированные, и он при этом еще может быть политическим лидером — это всегда риск.

Всегда риск, что у вас есть квазивоенизованные формирования, которые могут прийти к власти через квазиинструменты», — вернулся к «квазости» депутат.

Отвечая на вопрос, является ли Аваков, на его взгляд, сегодня более влиятельным на Украине, чем премьер Владимир Гройсман, Лещенко ответил, что считает главу МВД «равносильным Гройсману».

«Аваков совсем не тот, за кого себя выдает. Он себя (позиционирует) как министр внутренних дел, а на самом деле этот человек сегодня по статусу фактически равен премьер-министру. Я его называю „супер-первый вице-премьер”», — заявил депутат.

Примечательно, что за два дня до этого, 23 июня, Лещенко уже обсуждал публично исключительную роль Авакова в украинской политической системе, утверждая, что он имеет право вето на решения украинского кабмина.

«Крымскотатарский батальон» бизнесмена Ислямова запустил «шары пропаганды» с призывами к этническим чисткам в Крыму (ФОТОФАКТ)

Татарский «добровольческий батальон Номана Челебиджихана» (возглавляемый бизнесменом Ленуром Ислямовым) устроил на границе Украины с Крымом акцию, призывающую к этническим чисткам.

В сторону полуострова запустили воздушные шары с различными лозунгами.

«Читайте надписи на шарах, мы вам расслабиться на нашей земле не дадим», — с гордостью идиота сообщает об этой акции Ислямов.

Лозунги такие: «Крым — земля, дарованная Богом — крымским татарам», «Родина или Смерть», «Русский — чемодан росея». Н-да, филологи после этого спать спокойно точно не смогут.

Не стоит пытаться найти смысл в этих действиях. Его нет. Вряд ли крымчане, завидев в небе воздушные шарики, задрожат от страха или проникнутся любовью и состраданием к угнетенному Ислямову. Даже российские власти не комментируют данный перформанс, потому что комментировать здесь, в общем, нечего.

И, разумеется, никакого разжигания межнациональной розни угнетенный Ислямов не имел в виду. И никоим образом не нарушал Уголовный кодекс государства, в котором проживает.

Статья 161 УК Украины — «Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии» — гласит:

«1. Умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой либо религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства или оскорбление чувств людей в связи с их религиозными убеждениями, расовой, этнической принадлежностью, цветом кожи, языком, а также прямое либо косвенное ограничение прав или установление прямых либо косвенных привилегий по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и иных убеждений, пола, этнического и социального происхождения, имущественного положения, места жительства, по языковым или иным признакам, — наказываются штрафом от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

2. Те же действия, соединенные с насилием, обманом либо угрозами, а также совершённые должностным лицом, — наказываются штрафом от пятисот до тысячи не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет.

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершённые организованной группой лиц или повлекшие гибель людей либо иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от трёх до десяти лет».

Итак, если бы Украина была правовым государством — не командовать Ленуру Ислямову добровольческим батальоном, не рваться во власть, а спокойно отсиживать бы свои три года. Минимум.

Если бы Украина была правовым государством.

Очень смешно.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru