Ювенальщина продолжает наступать

853 2
Оригинал взят у http://alexandrafl.livejournal.com/profilealexandrafl в Ювенальщина продолжает наступать
Оригинал взят у http://wod-1958.livejournal.com/profilewod_1958







http://www.cirota.ru/forum/images/124/124784.jpeg
В Государственной думе рассматривается законопроект, дискриминирующий родителей по социальной принадлежности.Я уже немного писала об этом.

По этому законопроекту:

* Если родитель отшлепал родного ребёнка — на него заводится уголовное дело без права прекращения за примирением, а если побил чужого – административная ответственность.

Ничего страшного: надо будет договориться с соседом: он наказывает вашего ребйнка, а вы – его ребёнка. И таким же методом бьют жён.

Законопроект № 953369−6 предлагает изменить часть первую статьи 116 УК РФ таким образом, чтобы причинение «побоев и насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекшие» ущерба здоровью считалось административным правонарушением для всех, кроме родственников и близких лиц.

Иными словами, родители, оказавшие на ребенка физическое воздействие (не тяжелее шлепка или подзатыльника !), будут привлечены к уголовной ответственности;+

Где логика? Почему бить чужого ребёнка менее опасно, чем воспитывать своего? Родители отныне – особо опасная социальная группа!

* Семейная ссора обернется сроком, не будет шанса примириться

Супруги, допустившие некрасивую ссору, даже если они потом помирились, не смогут прекратить уголовное дело: у виновной стороны обязательно появится пятно в биографии – судимость. Ссора родителей обернется уголовным наказанием для одного из супругов, а детей изымут.+

Наличие семейных отношений отныне становится отягчающим признаком. За одно и то же преступление – нападение на конкретного гражданина и нанесение ему побоев близкий к нему человек будет привлекаться к уголовной ответственности, а все остальные – за побои этого же человека будут привлекаться к административной ответственности.

Данный законопроект вводит в нашей стране самый жесткий вариант ювенальной юстиции.

Это – путь к развалу семьи!

Подробнее о  том, почему данный законопроект опасен, можно прочитать в статье экперта РВС "Как не выполнять поручения Президента и его же подставлять? — метод Госдумы" .

Общественная палата РФ дала отрицательное заключение по законопроектам № 953369−6 и № 953398−6, несмотря на это они уже приняты во втором чтении!+

Законодателям наплевать на наказ Президента РФ, мнение Общественной палаты России, экспертного сообщества и родительской общественности?+

Но, может, депутаты просто не знают о мнении родительской общественности? Тогда их надо с этим мнением ознакомить.+

ПРЕДЛАГАЕМ

Родителям  послать как можно больше писем от граждан с просьбой отклонить законопроект на имена:
Председателю Государственной Думы Нарышкину Сергею Евгеньевичу
Председателю комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строительству Плигину Владимиру Николаевичу


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 5354 4043

    Надо организовывать родительскте общины и всем сообща бороться с этой мерзостью. В Германии активным детям массово дают препараты от которых они становятся послушными как овцы. От препаратов возникает зависимость и дети становятся послушными взрослыми. В России ювинальщина пока в зачатке, но развивается кажется очень быстро. Больше всего страдают малоимушие м молодые семьи они наиболее уязвимы, неопытны. Их некому зашитить. Давайте не будем равнодушны к таким. Помним, что как аукнится так и откликнится

  • 16519 10348

    Если примут, дальше подпись Путина. Подпишет???
    Кто сомневается???
    Люси скажут, что он обязан подписать))))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru