Сирия, ИГИЛ, последние новости 15 июня 2016

5478 0

«Спасите нас!» — террористы готовятся к штурму окруженных шиитских поселков в Сирии (ФОТО)

Жители шиитских поселков на границе провинций Хама и Идлиб просят спасти их от геноцида со стороны террористов, готовящихся к штурму окруженных населенных пунктов.

Жители поселков Фуа (Фуаа) и Кафер Хая (Кефрая) провинции Идлиб, которые более 2-х лет находятся в окружении боевиков, сообщают о том, что, несмотря на договоренности о прекращении боевых действий, интенсивность обстрелов со стороны террористов значительно увеличилась.

В ближайшие поселки Биниш, Маарет Мысрин и Туум прибывает подкрепление, развернуты новые позиции тяжелой артиллерии и РСЗО.

Бандгруппы террористических организаций «Джейш аль-Фаттах», «Джунд аль-Акса», «Ахрар аш-Шам» и «Джебжат ан-Нусра»* готовятся к совместному штурму окруженных населенных пунктов Фуа и Кафер Хая.

В свою очередь, у местного ополчения нет никаких огневых средств кроме автоматических винтовок и легких пулемётов. В связи с этим население просит сирийскую армию спасти их от угрозы геноцида и оказать им помощь как можно быстрее.

Ранее представители этих селений обращались за помощью к российским военным из-за того, что в селениях сложилась катастрофическая гуманитарная ситуация. После чего им была сброшена помощь самолетами военно-транспортной авиации ВС России.


*Запрещенная в РФ террористическая группировка.

ИГИЛ готовит новые теракты в Бельгии и Франции, — спецслужбы

Бельгийские спецслужбы располагают сведениями о том, что из Сирии в Европу отправилась группа боевиков ИГИЛ*, которые планируют совершить нападения в Бельгии и Франции.

О тревожных данных бельгийской разведки сообщает французское издание La Dernière Heure.

«Боевики ИГИЛ, предположительно, покинули Сирию около полутора недель назад, чтобы добраться через Турцию и Грецию без документов в Европу.

Эти люди могут разделиться на две части: одни направятся в Бельгию, а другие — во Францию, чтобы совершать нападения небольшими группами по два человека», — сообщают бельгийские спецслужбы.

При этом уже известно, что в Бельгии террористы хотят нанести удар по торговому центру, ресторану американской сети фаст-фуда и полицейскому участку.

Глава Бельгийского управления по координации и анализу угроз Поль ван Тигельт подтвердил эту информацию. По имеющимся разведданным, террористы уже могли заполучить необходимое вооружение, и атаки могут произойти в ближайшее время.

Напомним, что 22 марта в Бельгии произошла серия кровавых терактов. В результате атак террористов в аэропорту и метро Брюсселя погибли 32 человека, сотни были ранены.


* запрещенная в РФ террористическая группировка

ИГИЛ угрожает США новыми терактами, опубликовав видео с кадрами из Орландо

Боевики ИГИЛ* опубликовали очередное видео с угрозами. На этот раз они выпустили ролик с кадрами американских телеканалов после массовой стрельбы в гей-клубе Орландо. Закадровый голос обещает, что террористы будут атаковать Запад, пока международная коалиция наносит удары по объектам в Сирии и Ираке, пишет Лайф.

“Нью-Йорк, Вашингтон, Орландо и другие города не будут чувствовать себя в безопасности и комфорте до тех пор, пока по Фаллудже, Ракке и Манбидже наносят авиаудары”, — говорит один из боевиков ИГИЛ*.

_

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Армия Сирии по трупам ИГИЛ продвигается к Ракке (ФОТО, ВИДЕО 21+)

Сирийская армия продолжает наступление на столицу ИГИЛ* город Ракка.

Правительственные войска САР совместно с отрядом «Соколы Пустыни» успешно продолжают вести наступательные бои и продвигаться в направлени​и Эс-Саура провинции Ракка.

Вместе​ с тем, боевики ИГИЛ предпринимают попытки отрезать группировку правительственных войск с флангов, для её изоляции от подхода резервов со стороны Итрии.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

«Террористы атаковали правительственные войска САР одновременно с пяти направлений, в том числе населенные пункты Бир-Нбадж, Бир-Абу-эль-Алладж, Джедин и две господствующие высоты.

В ходе ведения боевых действий все атаки были отбиты. Потери боевиков составили 50 убитыми и около 80 ранеными. Уничтожено четыре пикапа с крупнокалиберными пулеметами. Захвачены десятки единиц стрелкового оружия и гранатометов», — «Русской Весны».

Также сообщается, что на западне провинции Ракка армейцы ликвидировали 16 террористов ИГИЛ, среди них были и иностранные наёмники.

Армия открыла огонь по боевикам после предпринятой ими попытки проникнуть и атаковать один из опорных пунктов на линии Итрия — Ат-Табака (أثريا — الطبقة) в районе Закия (زكية).


*запрещенная в РФ террористическая группировка

ВАЖНО: Армия Сирии отбила наступление террористов в Алеппо (ФОТО)

Предпринятые наступления формирований «Джабхат ан-Нусра»* из н. п. Хан-Туман в направлениях Эль-Хамра и Караси на юго-западе Алеппо в ходе боевых действий были остановлены правительственными войсками Сирии совместно с отрядами народного ополчения.

Об этом «Русской Весне» рассказал военный источник.

Проведением контратак подразделениями Сирийской Арабской армии удалось освободить от бандформирований террористов н. п. Караси. 

«В ответ, 13 июня боевики „Джебхат ан-Нусра” обстреляли из РСЗО кустарного производства и минометов городские кварталы Алеппо: Эль-Халидия, Шейх-Максуд, Ар-Рамуси, Салах-Эд-Дин и Аль-Майдан, в результате которых среди мирного населения — десятки раненых и убитых. Густонаселенный курдами район Шейх-Максуд подвергся обстрелам боевиками из занятых „Джебхат ан-Нусрой” и „Ахрар аш-Шам” районов города Сакян-Шаббаби и Бенезит. 

В настоящее время на юго-западе Алеппо отмечается усиление группировки террористов „Джебхат ан-Нусра” и отрядов „умеренных” боевиков „Ахрар аш-Шам”», — рассказал собеседник «Русской Весны».

Он добавил, что только за последние три дня в окрестностях н. п. Анадан вскрыто два склада с боеприпасами, отмечено прибытие в район Кафер-Хамра около 50 боевиков, в район Тель-Мамо не менее 80 человек, в район Южные фермы (Алеппо) стянуто около 160 террористов, в направлении Кафер Халаб выявлено движение 11 танков. Кроме того, в район Эль-Хамра «Джебхат ан-Нусра» перебрасывает резервные формирования численностью до 100 боевиков. В г. Идлиб отмечено присутствие военных инструкторов Турции. Все это позволяет сделать вывод о подготовке дальнейшего наступления.

Вместе с тем, США продолжают обвинять российские ВКС в нанесении ударов по позициям «сирийских антиправительственных сил» на юго-западе Алеппо.

При этом, несмотря на неоднократные призывы министра иностранных дел России Сергея Лаврова, до настоящего времени ими так и не представлены конкретные данные по размежеванию террористических группировок от формирований так называемой «умеренной оппозиции».

Смотрите также: Бойня в Карасях: штурм поселка глазами террориста (ВИДЕО).

Читайте: ВКС России наносят удары по террористам в Алеппо — опубликованы кадры (ВИДЕО).


*Запрещенная в РФ террористическая организация.

На фото террористы «Фронта ан-Нусра» наступают на Армию Сирии в Алеппо.

В Брянске задержан вербовщик ИГИЛ

Гражданин России, находящийся в федеральном розыске, был выявлен в ходе пограничного контроля одного из поездов, следующих из Украины.

«Установлено, что задержанный ранее совершил ряд тяжких преступлений на территории Северного Кавказа в составе незаконных вооруженных формирований, непосредственно участвовал в боевых действиях в Сирии на стороне запрещенной на территории Российской Федерации организации ИГИЛ*, скрывался от правосудия в странах Евросоюза», — отмечается в сообщении.

Как уточняет ведомство, задержанный, не отказавшись от идей религиозного экстремизма, пытался вернуться в Россию для вербовки новых членов в террористическую группировку. В настоящий момент он этапирован в регион РФ, где ранее совершил тяжкие преступления.


* Запрещенная в РФ террористическая организация

Спецназ ФРГ переброшен в Сирию, — СМИ 

Десятки военнослужащих сил спецназа ФРГ вошли на территорию Сирии, присоединившись к французским и американским силам, участвующим в операции в районе города Манбидж в провинции Алеппо, передает телеканал «Аль Маядин» со ссылкой на собственные источники.

Телеканал отмечает, что это — первый раз, когда объявляется о присутствии военнослужащих ФРГ на сирийской территории.

Источники заявили, что упомянутые силы оказывают поддержку своим западным союзникам, дислоцированным в районе гидроэлектростанции Тишрин и насчитывающим несколько десятков французов и американцев.

В мае «Демократические силы Сирии», основу которых составляют курдские ополченцы, объявили о начале наступательной операции против ИГИЛ*, в том числе в районе города Манбидж, при поддержке возглавляемой США коалиции. Десятого июня отряды «Демократических сил Сирии» полностью окружили Манбидж, однако сам город еще остается в руках боевиков ИГИЛ. Одновременно с юга на провинцию Ракка наступают правительственные сирийские войска.

Манбидж, расположенный между Раккой и сирийско-турецкой границей, — стратегически важный пункт, через который боевики ИГИЛ на севере Сирии обеспечиваются оружием, боеприпасами, продовольствием и подкреплением в живой силе. Город расположен примерно в 360 километрах от Дамаска. Взятие Манбиджа является частью операции по отсечению территорий ИГИЛ от границы с Турцией, откуда боевики получают подкрепление, оружие и продовольствие.

Ранее министр обороны США Эштон Картер заявил на брифинге, что в Манбидже могут находиться боевики ИГИЛ, желающие руководить организацией терактов за пределами Сирии. Кроме того, он отметил важное логистическое значение города.


* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Про “смерть” Багдади

https://gazeta.eot.su/sites/default/files/articles/23/abu_bakr_al-baghdadi.jpg

Сегодня СМИ взорвались сообщениями о том, что главарь ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади, якобы был ликвидирован авиаударом американской коалиции, нанесенным по «столице» ИГИЛ Ракке.
Об этом сообщили информационные агентства по всему миру со ссылкой на «агентство аль-Амак» медиа крыло террористической группировки, ежедневно публикующее официальные заявления ИГИЛ*.

Дошло до того, что представитель коалиции полковник Вооруженных сил США Крис Гарвер рассказал журналистами, что видел соответствующие заявления, но пока не готов официально подтвердить информацию о смерти последователя Бен Ладена аль-Багдади. «Русская Весна» не смогла найти официальных сообщений от «аль-Амак» пр причине того, что их нет в природе. Зато мы нашли заявление сделанное с помощью «фотошопа» от имени СМИ террористов ИГИЛ и опубликованное на непонятных аккаунтах в Twitter.
Известный военный корреспондент Сирийской Армии также опубликовал опровержение после изучения соцсетей, где якобы было опубликовано заявление ИГИЛ.
«Смерть Багдади — это фигня, заявление Амак “отфотошоплено”. Не будьте ослами! Прекратите распространять эти идиотские слухи!», — написал он.


http://rusvesna.su/news/1465904052 – цинк

Вот более развернутая публикация в Индепендент http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/isis-fake-propaganda-statement-sparks-false-reports-of-leader-abu-bakr-al-baghdadis-death-in-us-air-a7081576.html

PS. От себя добавлю.

1. Багдади уже неоднократно ранили и убивали. В СМИ. Примерно как Моторолу на Донбассе. На практике, есть только полуподтвержденные факты, что один раз у него было якобы осколочное ранение про бомбардировке.
2. Его точное местоположение неизвестно, потому что постоянно муссируются слухи, что он то в Ракке, то на границе с Ираком, то вообще в Сирте. Агентурная и техническая разведка стран российской и американской коалиции ведет системную работу по выявлению местоположения главарей Халифата, если его действительно найдут, там будут бить наверняка, и военные, скорее всего, сами отчитаются о достигнутых результатах без ссылок на сомнительные сообщения. Пентгаон кстати официально отказался подтвердить, что Багдади был убит в результате удара американской авиации.
3. Как представляется, фейковый вброс расчитан на то, чтобы посеять сомнения в рядах боевиков Халифата (что не возбраняется) и спровоцировать "черных" на какие-то действия, которые могут привести к реальному убежищу халифа, для его ликвидации (что тоже вполне логично).

Без железобетонных подтверждений, к такого рода сообщениям на мой взгляд стоит относится скептически, так как высока вероятность либо обычных неподтвержденных слухов, либо же каких-то провокационных информационно-пропагандистских мероприятий. Самому же халифу можно пожелать скорейшей встречи с пулей, бомбой или ракетой, ибо уже изрядно он на этом свете засиделся, пора к гуриям.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru