Подвиг молодогвардейцев

1409 3
http://cdn.fishki.net/upload/post/201504/20/1508085/26_image.jpgСопроводительный текст, на наш взгляд, не слишком удачен. Однако несмотря на это идея автора чётко просматривается: к чему ведёт фашизм? К каким преступлениям, к каким гнусностям и до какого безчеловечного состояния доводит он своих адептов?

История о ребятах „Молодой гвардии”, как мы знаем, разворачивается в Луганской области, городе Краснодоне. Чьи жители сегодня в меру своих сил сопротивляются новому витку фашизма, расцветающему на украинской земле.

А юные молодогвардейцы… Сложно найти правильные слова, чтобы выразить восхищение их подвигом и скорбь той утраты, которую понесла страна с их гибелью. Эти граждане СССР, эти ребята просто были настоящими людьми, людьми будущей России, фундамент которой был заложен многими поколениями.

Эти мужественные краснодонцы, верные сыны своей страны, знали, за что отдавали свои жизни, за что подвергались пыткам со стороны фашистских изуверов: за Родину, за победу, за светлое будущее тех поколений, которые возрождали измученную войной страну. И за наше с вами будущее также.

Оказались ли мы достойны подвига этих юных героев??! И не слишком ли часто нынче мы связываем современное геройство со словами „вы хотели, чтобы мы все здесь умерли”?

***
Все мы в детстве читали роман Александра Фадеева "Молодая Гвардия". События романа повествуют о борьбе молодогвардейцев с фашистскими захватчиками во время ВОВ. Роман о молодых людях которые ценой своей жизни защищали свою землю, свою страну от фашистов. Роман о нечеловеческих страданиях, которые выпали на долю молодогвардейцев и которые они перенесли.

Но! Мы должны знать и помнить, что такое фашизм и что он сделал с нашей землей и людьми. Самое ужасное, что среди тех, кто издевательски убивал молодогвардейцев, в основном были полицаи из местного населения (город Краснодон, в котором произошла трагедия, находится в Луганской области). Тем страшнее наблюдать сейчас за возродившимся на Украине нацизмом, за факельными шествиями, за лозунгами «Бандера — герой!»

Нет никаких сомнений в том, что сегодняшние двадцатилетние неофашисты, ровесники своих зверски измученных земляков, не читали эту книгу и не видели этих фотографий. А зря! Возможно им бы следовало.

Крым, Феодосия, август 1940 года.
http://cdn.fishki.net/upload/post/201504/20/1508085/25_image.jpg
Счастливые юные девочки. Самая красивая, с темными косами – Аня Сопова.

***


Источник.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 7734 4432

    и вот это Евросоюз и культурный цивилизованый Запад.у кого есть вопросы7

  • 24668 12834

    Фото молодых людей стоит посмотреть всем. Рекомендую сравнить черты этих героев с характерными фейсами персонажей любого россиянского журнала светской хроники.

  • 87 39

    Дети ведь совсем еще были, а какая силища! Не представляю… Царствие Небесное всем героям! Вечная память! Помолитесь там за нас, грешных, перед Богом, вымолите Украину и народ ее, одурманенный и беснующийся!..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru