Русские не сдаются, или Как немцы от НАТО спасались

2100 0

1465481699_1

На днях жители немецкого города Хемниц были несколько ошарашены: над поверхностью городского пруда (!) показалась верхняя часть рубки российской подводной лодки. Надо думать, несчастные бюргеры были изрядно напуганы: им и так бесконечно внушают мысли о пресловутой российской агрессии, а тут такое! 

 

Но выяснилось, что всё как раз-таки наоборот. Макет подлодки, украшенный красной звездой, российским триколором и двуглавым орлом, изготовили сами немцы – активисты-общественники организации «Свободные Патриоты Рудных Гор Хемница». Таким образом они пытались найти у России защиты. Местным жителям не нравится, что многотысячные войска НАТО и бундесвера, передислоцируясь вместе с техникой на запад для учений, проходят через земли Саксонии, где и расположен город Хемниц. Поэтому население Саксонии выступает против действий Штатов и НАТО на территории ФРГ и надеется, что всплывшая «российская подлодка» отпугнет агрессивных американцев. 

Согласитесь, весьма показательно. Опустим, правда, тот момент, что при желании такой поступок немцев можно трактовать как провокацию: тем же Штатам неважно, что макет лодки сделали сами бюргеры, американцы вполне могут использовать эпизод с подлодкой как очередной повод для рассказов на тему российской агрессии. Но мы сейчас не об этом, а о том, насколько же НАТО со своими учениями доконали европейцев, если даже немцы готовы кропотливо вырисовывать российского двуглавого орла!

Но самое интересное, что своими учениями Альянс напугал разве что немцев. А Россию, на которую и была рассчитана вся эта демонстрация силы, НАТО все равно не сумеет запугать. Безусловно, такие движения Альянса не могут нас не волновать. Но чтобы запугать – это уж слишком. Заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич со всей ответственностью заявил, что давление на Москву со стороны блока НАТО не окажет никакого влияния на политическую позицию России. Почему? По очень простой причине. Клинцевич дал на этот вопрос исчерпывающий ответ: «Даже русский раненый и с палкой, его загоняют в угол и ставят на колени, он не встанет — ему можно только колени сломать или убить. Вы никак эти моменты не учитываете». И действительно, над этим НАТОвцам стоит подумать. 

Но «убить» нас у Запада тоже не получится. США могут сколько угодно говорить о том, что только они по военно-техническому состоянию способны реализовать концепцию глобального молниеносного удара. Три ха-ха! «Это фантазия ваших военных», — сказал Клинцевич американцам. И что бы они там себе не нафантазировали, наши войска готовы и, если понадобится, реакция будет молниеносной. 

Вот только, в отличие от того же НАТО, мы не устраиваем никаких демонстративных запугиваний. Все наши военные учения происходили и будут происходить по плану, однако они не будоражат общественное мнение и не усиливают конфронтацию между странами. А Штаты, громче всех кричащие, что Россия – агрессор, но они этого агрессора заткнут за пояс, должны взять на заметку: вполне вероятно, их сдадут собственные же партнеры по НАТО, к примеру, те же немцы. Возьмут да попросят помощи у российских подлодок, почему нет? 

Так что план, цель которого – поставить Россию на колени, заведомо провальный. Никогда, видимо, американцы не поймут одной простой вещи: русские не сдаются!

истчник: oko-planet.su

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru