Сводки от ополчения Новороссии 05 июня 2016

3269 0

Моторола подтвердил получение травмы, но опроверг информацию о своей госпитализации

Ополченец Арсений Павлов из ДНР опроверг сообщения о том, что он получил серьёзное ранение в голову и направлен в Санкт-Петербург на лечение.

Ранее о том, что Арсений Павлов направлен на лечение в Санкт-Петербург, сообщал донецкий журналист и политический обозреватель Константин Долгов.

Как рассказал Моторола Life, с ним всё хорошо. У него незначительная травма, полученная в небоевых условиях, потому речи о госпитализации не было.

Военнослужащий ВС ДНР “Школьник” пошел воевать ради маленькой сестры 

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной.  

ВСУшники ежедневно обстреливают посёлки, дома мирных жителей. Так, военнослужащий с позывным “Школьник” сидел в погребе со своей сестрёнкой, когда укропы обстреливали их дом. Отважный брат не смог остаться в стороне, и пошёл воевать ради сестрички, защищать своих близких.

“Я сидел в погребе с маленькой сестричкой, когда укропы обстреливали нас. Она очень  боялась этого. Ради неё я пошёл в ополчение. Мать однозначно против была, да и сейчас против”, – рассказал военнослужащий с позывным “Школьник”.

“Обстреливают каждый день. Особенно тогда, когда потемнеет, стреляют со всех сторон 80 мм, 120 мм, а нам нельзя отвечать, Минские договорённости”, – дополнил он.

Обращение украинского диверсанта ко всем военнослужащим Украины 

Видео Алексея Журавко специально для News Front 

Народный депутат Верховной Рады Украины V, VI созывов Алексей Журавко пообщался с украинским диверсантом, который осознал, что был не на той стороне. Также Диверсант рассказал, как обстоят дела в батальоне “Айдар” и какой у них разврат и беспредел.

“Хочу обратиться ко всем военнослужащим Украины, что не стоит воевать против народа Донбасса. Там нет никаких террористов. Я, Александ, отбывал срок наказания в исправительной колонии 82. Призвали меня служить в “Айдар”. Побыв несколько месяцев я увидел полный разврат и всё остальное в этой части подразделения”, – рассказал украинский диверсант.

В ДНР за месяц задержаны 118 диверсантов, – Захарченко 

Правоохранительные органы ДНР благодаря действующему в Республике комендантскому часу за последний месяц задержали порядка 120 украинских диверсантов.

«Комендантский час в Республике необходим, в первую очередь, для того чтобы выявлять врагов, которые, к сожалению, находятся на нашей территории”, – сказал руководитель Республики.

“Работа сотрудников МВД и МГБ для многих не видна, но за последний месяц было 118 задержанных диверсантов, порядка 350 кг изъятых взрывчатых веществ, предотвращено два крупных покушения – одно из них на меня, еще три теракта. Это благодаря тому, что у нас есть комендантский час», – подытожил Захарченко.

Басурин: Украинские фашисты 485 раз обстреляли территорию ДНР

Видео предоставлено Министерством обороны ДНР специально для агентства News Front  

“Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной.

За прошедшие сутки украинские силовики ЧЕТЫРЕСТА ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ раз обстреляли территорию Республики. Противник применил ДВЕСТИ ДВАДЦАТЬ ТРИ мины калибром 120 мм и ДВЕСТИ ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ мин калибром 82 мм. Кроме того, обстрел велся из гранатометов и стрелкового оружия. Огонь украинскими силовиками открывался по районам населенных пунктов: САХАНКА, ДОКУЧАЕВСК, СТАРОМИХАЙЛОВКА, СПАРТАК, ТРУДОВСКИЕ, ЯСИНОВАТАЯ, ВЕСЁЛОЕ, ЯКОВЛЕВКА, ДОКУЧАЕВСК, ЗАЙЦЕВО и району АЭРОПОРТА города ДОНЕЦКА.

Преступные приказы на обстрелы территории ДНР отдавали командиры бригад: Затолотный, Соколов, Делятицкий.

В результате провокационных обстрелов военными преступниками Украины наших позиций погиб ОДИН и ранен ОДИН военнослужащий ВС ДНР.

Также артиллерией ВСУ продолжается нанесения огня по домам мирных жителей республики. В результате минометного обстрела поселка ГОЛЬМОВСКОЙ получили повреждения и частично разрушены ЧЕТЫРЕ жилых дома. Семьям, потерявшим жилище, оказывается оперативная помощь местными органами власти.

Все данные о нарушениях Минских договоренностей мы передали представителям ОБСЕ и СЦКК.

По данным нашей разведки, в населенном пункте НОВОТРОИЦКОЕ зафиксировано местонахождение ЧЕТЫРЕХ 122 мм САУ «Гвоздика», которые могут вести огонь по территории Республики, в нарушение режима прекращения огня.

***

Военно-политическое руководство Украины продолжает вести политику собственного обогащения и обворовывания военнослужащих. Так, в связи с нехваткой продовольствия для подразделений ВСУ, находящихся в зоне АТО, в подразделениях, дислоцирующихся на учебных полигонах и тренировочных центрах, урезаны нормы питания. Это приводит к недовольству военнослужащих, неуставным взаимоотношениям и снижению морально-психологического состояния подразделений и воинских частей в зоне АТО.

***

Киевская хунта усиливает и ужесточает гуманитарную блокаду Донбасса. Так, на КПВВ «Новотроицкое» прибыла мобильная группа СБУ из ХАРЬКОВА, с появлением которой усилился контроль проверки автотранспорта и гражданских лиц, пересекающих линию соприкосновения. Основная цель этих мероприятий – запретить ввоз на территорию республики любых продуктов питания и денежных средств, что является грубым нарушением гуманитарных прав человека.

Хотелось бы отдельно остановиться на сегодняшнем посещении н.п. ПАВЛОПОЛЬ и ПИЩЕВИК специальным представителем председателя ОБСЕ в составе трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана на востоке Украины Мартином Сайдиком. Хотел бы вам напомнить, что по Минским соглашениям от 12 февраля 2015 года в данных населенных пунктах не должно быть никаких воинских формирований. Но украинская сторона грубо нарушила взятые на себя обязательства и ввела в них свои воинские подразделения, что привело к обострению ситуации на Мариупольском направлении с обстрелом территории республики тяжелым вооружением, запрещенного Минским соглашением.

Я надеюсь, что прибытие Сайдика также приведет к прекращению инженерных работ по оборудованию и укреплению позиций, заставит ВСУ уйти из данных населенных пунктов и вернуться в прежние районы дислокации. Это позволит снять напряжение на данном направлении. Если этого не произойдет, то мы будим считать, что Миссия ОБСЕ полностью поддерживает агрессивные действия украинской стороны в вопросах захвата свободных зон, которые были определены 12 февраля 2015 г.”

Донецк, поселок Веселый. Противостояние со смертью (ФОТОРЕПОРТАЖ «Русской Весны»)

По карте проведена красная линия. Здесь мир, а здесь уже война. 

Поселок Веселый, улица Колхозная. Ни одного целого здания. На карте указано: зона боевых действий. А здесь на огороде пенсионерка пропалывает картошку. Если смотреть только на нее, кажется: обычное мирное село, начало лета. Если отвернуться, то становится понятно, что это совсем не так.

Потому что разрушены абсолютно все здания. Не осталось ни одного целого. Вообще ни одного.

Украинская власть хочет вернуть себе территории Донбасса — пустую землю, выжженную землю, на метр в глубину перекопанную артиллерийскими снарядами. Ей не нужны живущие здесь люди, не нужны любовно выстроенные ими домики.

Разрушенные дома в Донецке восстанавливают. Здесь — нет. Во-первых, село считается уже Ясиноватским районом. Во-вторых, здесь зона боевых действий. Украинские позиции находятся примерно в трехстах метрах. С одной стороны — Пески, с другой — Авдеевка. Совсем рядом аэропорт. Неподалеку виднеется Иверский женский монастырь и прилегающее к нему кладбище, но туда сейчас хода нет — можно подорваться на мине. 

Но жизнь продолжается. Некоторые до сих пор живут в своих полуразрушенных домах, потихоньку восстанавливая их. Другие перебрались в Донецк, но регулярно приезжают возделывать свои огородики.

— Нам бы электричество, — говорит жизнерадостный мужчина лет сорока по имени Владимир. — Считается, что раз у нас война, то электричество нам не положено. А без электричества здесь трудно что-то привести в порядок.

Страшные истории

Здесь спокойным тоном рассказывают об историях, от которых сами бы пугались в мирное время.

— Семья Бондаренко здесь жила, чуть ниже. Женщину из этой семьи я хорошо знал. 1 декабря 2014 года убило ее сожителя. 4 декабря — ее сына. Он шел по улице, начался обстрел. Заскочил в дом к товарищу, вышел в коридор, прилетела мина и ему голову оторвало. Я его грузил на следующий день, чтобы увезли, похоронили. Головы вообще не было, полчерепа и позвоночник торчащий. Тридцатого числа я зашел к его матери.

Говорю ей: «Людочка, отойди от окна». Начали насыпать мины. Я ползком, ползком — и к себе в землянку. А через пятнадцать минут в ее дом прилетает. Тоже ей голову оторвало. И одиннадцать дней ее забрать не могли, потому что бомбили. Когда ее нашли, тело уже собаки объели, — рассказывает Илья Михайлович. 

Он с матерью живет здесь всю войну. Дом частично разбит, частично уже отстроен заново. 

— У нас два погреба, но от обстрелов я прячусь здесь, в землянке. — Он показывает небольшое помещение, где сидя может поместиться максимум пара человек. — Мы с матерью здесь сидим, когда бомбить начинают. В прошлом году мы сюда успели заскочить, а пес — немец, десять лет, красавец роскошный — не успел. Так его миной и убило на месте. Я ему памятник в огороде поставил. Такой пес был, настоящий друг. За десять лет он мне стал как родной.

Будка, впрочем, не пустует. Там бестолковый, но ласковый длиннолапый щенок, тычущийся носом в колени прохожим, чтобы его погладили. Щенка недавно подарили ополченцы. Немногочисленные оставшиеся здесь жители дружат с военными, подкармливают их картошкой с огородов.

Бессмертные с тяпками

— Бомбить нас начали в июне 2014 года. Мы сначала не поняли. А они бомбят все ближе и ближе, а мы на огороде, как бессмертные, с тяпками…
— Да что далеко ходить, позавчера вот снова по огородам били…
— Да, по домам сейчас не стреляют. А вот в огороды постоянно прилетает. Вот, смотрите, воронка свежая.
— А мы все равно тяпаем! Вот посмотрите, бабушка на соседнем огороде сорняки полет. Говорят — ленивые сепары, маргиналы. А вы поглядите на наши огородики — чистенькие, ухоженные.
— Только вы напишите, пожалуйста, чтобы нам свет дали. А то у нас только газовики. Газовики вообще молодцы, даже под обстрелами работают. А света и воды нет. Будет у нас свет — мы тогда дома и починить сможем. 

Они показывают свои огороды, показывают разрушенные дома, в которых учатся жить заново, а со стороны Авдеевки начинает тяжело, тревожно греметь. Но они уже привыкли. Привыкли жить рядом с войной. 

И их огородики, их хрупкие вишневые деревья, их ласковые щенки — все это пытается войне противостоять, упорно утверждая мир.

Анна Долгарева, спецкор «Русской Весны» в ДНР

ВСУ ночью выпустили более 100 мин по окраинам Донецка, Докучаевска, Ясиноватой и югу ДНР

Украинские войска ночью выпустили 103 мины по окраинам Донецка, Ясиноватой, Докучаевску и селу Саханка на юге ДНР. Об этом ДАН сообщил источник в силовых ведомствах ДНР.

«С 22:00 до 24:00 украинские силовики обстреливали Спартак, Старомихайловку, Докучаевск, Саханку и ясиноватский блокпост. За этот период времени украинские подразделения в общей сложности выпустили 82 мины калибра 120 мм и 21 мину калибра 82 мм», — сказал собеседник агентства.

Согласно данным источника, огонь велся с позиций противника в районах Авдеевки, Новотроицкого, Широкино, Красногоровки и вентиляционного ствола шахты Бутовская.

Обстрел ЛНР: ВСУ семь раз атаковали позиции Народной милиции

Украинские силовики за минувшие сутки семь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«С направления села Новозвановка два раза подвергался обстрелу из стрелкового оружия район села Калиново», – пишет ЛуганскИнформЦентр.

Также из стрелкового оружия киевские силовики вели огонь с направления Попасной по району села Новоалександровка.

С направления поселка городского типа Луганское были обстреляны районы сел Калиновка и Лозовое, огонь велся из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП и стрелкового оружия.

“Потерь нет”, – отметили в Народной милиции.

Не в коня корм: Захарченко прокомментировал результаты американских поставок техники Киеву

http://www.e-news.pro/uploads/posts/2016-04/1461245984_e-news.su_aleksandr_zaharchenko.jpeg

Поддержка США не помогла Киеву добиться успеха в борьбе с ДНР. Об этом Глава ДНР Александр Захарченко заявил сегодня в ходе прямой линии с донецкими журналистами.

«США и НАТО помогают Украине и специалистами, и в том что касается технической отрасли, в частности приборами ночного видения, РЭБами. В связи с этим противник стал наглее. Но скажу известной пословицей: не в коня корм», — сказал Захарченко.

Глава Республики отметил, что ополченцы уже не раз сталкивались с такой западной «помощью», и всякий раз пользы украинским военным она не приносила.

«У меня в кабинете лежат трофейный пулемет пехотный американского производства и винтовка М-14. Трофейные американские рации у нас практически в каждом подразделении», — рассказал Захарченко.

Донбасс, Захарченко, США

Ранение Моторолы — подробности

Как ранее сообщала «Русская Весна», легендарный командир отдельного разведывательного батальона «Спарта» ВС ДНР Арсений Павлов (Моторола) получил ранение и был отправлен на лечение в Санкт-Петербург.

По словам военкора Сергея Макаренко, ранение было получено в ходе учений, причин для беспокойства нет.

«Укропатриоты че-то там радуются, дырки для орденов готовят! Разговаривал с Моторолой сейчас — ничего серьезного. Травмировался на учениях», — поспешил он огорчить национально озабоченных украинцев.

«Причин для беспокойства нет. Пусть упоротые выдыхают», — добавил военкор.

Сводка новостей: ДНР, ЛНР, Сирия, мир / 04.06.2016

– Террористы ИГИЛ заживо сожгли 19 девушек-езидок в Мосуле

– Сирийская армия вошла в Ракку

– Украинские каратели 512 раз обстреляли Республику

– В оккупированном ВСУ Мариуполе на Донбассе переименовали проспект маршала Жукова

В Киеве шокированы небоевыми потерями ВСУ: 4000 убитых и раненых

Небоевые потери в украинской армии составляют более тысячи человек убитыми.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире украинского телевидения.

«Неуставные отношения, небоевые потери, как безвозвратные, так и санитарные, имеют поразительные цифры. И это всего-навсего результат посттравматического синдрома, отсутствия общественного примирения», — сказал он.

На вопрос о цифрах военный прокурор ответил, что они составляют примерно «более тысячи убитых, около трех тысяч раненых. Разные небоевые ситуации, самоубийства, алкоголизм, неосторожное обращение с оружием, неуставные отношения и тому подобное».

Новости ДНР: Ранен командир подразделения “Спарта” Моторола

Стало известно об осколочном ранении отважного командира подразделения “Спарта” Арсения Павлова с позывным “Моторола”. Об этом в Facebook  сообщил Константин Долгов.

«Моторола ранен, осколок повредил левый глаз. Вывезли в Питер на операцию», — сообщает Долгов.

Информационное агенство News Front и народное ополчение Донбасса держим кулаки на скорое выздоровление командира. Всё будет хорошо с “Моторолой”, он вернётся в боевой строй,  продолжит уничтожать фашизм, процветающий на Украине, и защищать Донбасс от кровопролитных операций Киева.

Житель Александровки: Позиции батальона “Айдар” недалеко от наших домов 

Авторская съемка военкора команды News Front Саши Шнурова. 

“Во дворе упал один снаряд. Мой брат инвалидом остался, у него  рука нерабочая. Он вышел из двора и недалеко два снаряда града взорвалось, осколки в него попали”, – рассказал мужчина.

“Над нашим домом каждый день летают.  Недалеко от нас находятся их позиции. Говорят, что там сейчас “Айдар” стоит. У них там постоянно ротация”,  – дополнил он.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru