Похудение на травяных отварах!

834 0

Как быстро похудеть, не прилагая при этом особых усилий? Здесь поможет фитотерапия! Используется она и как самостоятельное средство для снижения веса, так и в комплексе с другими методами. Фитотерапия выгодно выделяется за счет дешевизны и очень высокой эффективности. Минус 25 кг всего за месяц – это не фантастика, а вполне реальные показатели.

Практически все БАДы и лекарства для похудения содержат травяные компоненты. Известно, что добавки, таблетки и чаи для приобретения стройности далеко не всегда безобидны, а вот обычные травяные сборы способствуют снижения веса без вреда здоровью.

Какие травы помогают снизить вес?

Диетологи делят целебные травы на несколько видов, в зависимости от оказываемого на организм влияния:

  • сжигающие жир за счет термогенного воздействия;
  • очищающие организм (выводящие шлаки);
  • мочегонные, препятствующие задержке воды;
  • понижающие аппетит.

Ликвидация жировых отложений при помощи трав

Жиросжигающим эффектом обладают травы, которые способствуют ускорению обменных процесс в человеческом организма. Температура становится немного выше, соответственно, жир сжигается намного лучше.

Большая часть этих растений – своеобразные стимуляторы с высоким содержанием кофеина. Он не только ускоряет пульс и дыхание, но и улучшает пищеварение. Похудение происходит благодаря хорошему метаболизму. Таким образом воздействуют на организм:

  • зеленый чай известен всем как дополнение к здоровому питанию или диете. Отвары молодых чайных листьев ускоряет метаболизм, выработку энергии, стимулирует ЦНС;
  • мате, содержащий не только кофеин, но и теофиллин, увеличивает расход энергии и выводит избыточную воду;
  • листва гуараны – неисчерпаемый источник кофеина. Этого вещества в ней гораздо больше, чем в самом кофе. Вещества, содержащиеся в гуаране, способствуют выбросу адреналина, как следствие, и распаду жировых тканей. Ее семена полезны при дефиците витаминов и минералов, вызывающем усталость. Отвары и настои гуараны ускоряют похудение, замедляют старение и бодрят организм. Похоже действуют на организм куркума, имбирь, розмарин.

Снижение аппетита при помощи травяных отваров

Травы, использование которых способствует уменьшению аппетита, также чистят организм, о чем нельзя забывать.

  • Алоэ Вера является легким слабительным, поэтому его можно использовать для чистки и деинтоксикации клеток организма.
  • Люцерна стабилизирует процесс пищеварения и расщепляет жировую ткань.
  • Звездчатка активно применяется для похудения веками. Она может быть использована и как ингредиент салата или горячего блюда, и в виде отваров.

Как именно использовать травы?

Чтобы подтолкнуть свой организм к избавлению от ненужных килограммов, нужно пить отвары любого из этих растений. Конечно, результат будет несколько сильнее, если сделать травяной сбор, в котором содержатся травинки каждой из указанных выше групп. Максимального эффекта можно добиться за счет диеты в сочетании с травяными отварами.

Рекомендованные сборы

На основании многочисленных советов, можно сказать, особенно эффективно действуют такие сочетания, как:

  • сладкий укроп, петрушка, корни крушины и одуванчика;
  • зверобой, цистозир и тысячелистник.

Особенности приготовления отваров

Из каждой группы берутся одна-две травы в количестве одной столовой ложки. Компоненты смешиваются и заливаются стаканом воды. Средство готовится на водяной бане 13-20 минут, после чего настаивается еще около 30 минут. Затем отвар процеживается и доводится до изначального объема. Принимать средство следует по трети стакана трижды в день за полчаса до приема трапезы.

Осторожность превыше всего

Нельзя пить эти отвары в неограниченных количествах. Иначе даже самое безобидное растение может вызвать сильную аллергию, расстройство желудочно-кишечного тракта или обострить заболевания. Должна быть строгая система: курс обычно длится не больше двух месяцев. Также травы для похудения не рекомендованы людям с больными почками или печенью.

Перед покупкой ознакомьтесь с перечнем противопоказаний, так как лучше не рисковать своим самочувствием и здоровьем только из-за стройной талии.

По материалам портала http://hudeemz.com

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru