Увековечивание памяти Иоанна IV Грозного [Всенародный сбор средств]

1078 1

Фонд сохранения культурного наследия «Русский Витязь» и информационно-публицистическое агентство «Контекст» вышли с инициативой к общественности, духовенству и администрации города Александров Владимирской области установить памятник великому государю Руси Иоанну IV Грозному.

vsenarodn

Оболганная и обворованная история Руси предлагает образ одного из выдающихся деятелей человеческой цивилизации, Иоанна Грозного, как бесчеловечного изверга, тогда как именно этот русский царь создал известный нам и по сегодня эффективный государственный механизм, суд, регулярную армию, построил более трехсот городов и монастырей, утроил территорию и население Руси.
Приписываемые ему зверства же не имеют ничего общего с исторической правдой и, по утверждению историков и экспертов, версия об убийстве Иоанном Грозным его сына также абсолютно несостоятельна.

Уже готов эскиз памятника, который изготовил один из самых выдающихся скульпторов нашей Отчизны Василий Селиванов, известный по таким работам, как «Троица» - по иконе Рублева, Архангела Михаила, памятников выдающимся деятелям истории и современности. Василий Николаевич с энтузиазмом согласился участвовать в создании образа Иоанна Грозного.
Возлагаем надежду на то, что Вы сможете бескорыстно пожертвовать часть денежных средств на оплату изготовления бронзового памятника Иоанну Грозному (высота фигуры царя около 2, 6 м. и постамент), перечислив их безналичным банковским переводом на счёт Фонда. Источник: http://contextap.ru

* Дополнительная информация:
На сайте «Пища Ра» вы найдете подробнейший рассказ об артефактах и свидетельствах древнейшей истории человечества. - http://www.peshera.org

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru