Увековечить колчаковщину???

1073 15
Оригинал взят у http://felix-edmund.livejournal.com/profilefelix_edmund в Увековечить колчаковщину?
http://ic.pics.livejournal.com/felix_edmund/67616538/1145485/1145485_600.jpg
Гражданка Е. Мизулина предложила и министр культуры РФ поддержал, идею установления памятника А. Колчаку в Омске. Министр Мединский назвал «легендарной страницей в истории Омска» период, когда адмирал Александр Колчак занимал созданный специально для него пост Верховного Правителя России. Ещё раз – «легендарной страницей в истории Омска»http://felix-edmund.livejournal.com/569040.html.

Но ведь министр Мединский и гражданка Мизулина не говорят ещё о "легендарной странице правления адмирала", устроенной контразведкой Колчака в Пермской губернии:

В подвальном помещение людей пытали до смерти, тут же, в подвале, трупы засыпали землёй. В двадцатых это здание отдали рабфаковцам и когда начали ремонт современники написали: «Состояние здания ужасно… Весь пол завален землёй и трупами. Когда начали очищать, в земле попадались где нога, где рука или голова, а где и целые трупы».

«Когда 20 августа советские бойцы вновь отбили станцию (Кын — прим. моё), их взору открылась картина чудовищной расправы белогвардейцев с захваченными в плен ранеными рабочими и красноармейцами. Белые повесили 70 бойцов-интернационалистов. Перед казнью палачи подвергли их страшным мучениям: четвертовали, отрезали уши, носы, выкалывали глаза» [1].

25 декабря «в районе Левшино белогвардейцы расстреливают группу рабочих и молодёжи за сочувствие Советской власти» [2].

Тогда же «около села Троицы, на Сылве, колчаковцы учиняли зверскую расправу над пленными красноармейцами» [3]..

«В каждой из 36 волостей Кунгурского уезда белогвардейцы расстреляли по 10-20 человек и наказали розгами по 50-70 человек. В Ординской волости следственная комиссия приговорила к смерти 7 коммунистов. На Кыновском заводе от рук колчаковцев погибло 60 рабочих. На Коноваловском заводе по решению следственной комиссии было расстреляно 72 человека. Ворвавшись в Сосновскую волость, белогвардейцы убили 26 крестьян-бедняков, активных участников установления Советской власти» [4].

«В Кунгурском уезде за одну неделю следственная комиссия вынесла 768 приговоров. За время колчаковского господства в Кунгуре и уезде было расстреляно и замучено 6628 человек» [5].


«На Пашийском заводе рабочих арестовывали лишь по одному подозрению «в причастности к большевизму». Арестованных избивали и расстреливали. Было запорото до смерти 22 человека. Белогвардейцы разрушили на заводе все могилы бойцов, погибших в боях за власть Советов» [6].

«В Бисере белогвардейцы расстреляли на берегу реки Койвы группу коммунистов, членов РКСМ и пленных красноармейцев. В братской могиле на окраине поселка было похоронено 26 красноармейцев, погибших от рук палачей…
В Соликамске колчаковцы зарубили командира продотряда коммуниста А.В.Логинова, расстреляли начальника милиции И.А.Дегтярникова и 28 других жителей города, обвиненных следственной комиссией «в сотрудничестве с Советской властью»
[7].

«На Усьвинских копях озверевшие колчаковские контрразведчики расстреляли 54 рабочих» [8].

В Суксуне «по спискам контрразведки было расстреляно 28 человек» [9].

«Тягчайшее преступление совершили белогвардейцы из штурмового батальона полковника Урбановского в Нытве. Согнав на базарную площадь пленных красноармейцев и жителей, заподозренных в сочувствии Советской власти, они закололи штыками и зарубили шашками более 100 человек» [10].

«Более сотни пробольшевистски настроенных рабочих Мотовилихи расстреляно на камском льду и опущено в проруби. Около трехсот пленных красноармейцев убито на льду Сылвы. Более 8 тысяч красноармейцев и сочувствующих советской власти расстреляно в Кизеловском районе».

«В Перми, где особо свирепствовал террор, белогвардейцы расстреляли всех политических заключенных тюрьмы. Об этом поведал узник колчаковцев, командир красноармейского полка, подпольщик, член КПСС с 1918 г. М.Д. Соловьев, спасшийся лишь потому, что убийцы побоялись зайти в тифозный барак, где лежал в то время умирающий от страшной болезни М. Соловьев» (Аборкин В. За что и как боролся Колчак?//Вечерняя Пермь.1991.1 марта.)»
.

«Придя на Урал, колчаковцы расстреляли 25 тыс. человек. 8 тыс. было сброшено в шахты Кизеловского угольного бассейна» [11].

Источник: А.Суслов Лики террора // Страницы истории земли Пермской. Часть II. Пермь, 1997. отсюда:http://burckina-new.livejournal.com/29143.html

А гражданка Мизулина не хочет вдвинуть предложение понаставить памятников Колчаку во всех местах овеянных "легендарной страниц" его деяний?

Вот мне интересно, гражданка Мизулина она в прошлом советский человек, наверняка она должна понимать, что бы появилась возможность её рождения, для этого нужна не только воля её родителей, но и некоторые свершения в нашей истории, благодаря, которым, многие советские граждане, получили право на жизнь в результате победы советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Ещё раз – советского народа. Не народа сибирской республики, не прибалтийского народа, не казахского народа, а именно советского народа. Советские граждане всех национальностей, свершили подготовку к войне, сражались и победили, руководимые коммунистической партией СССР.

А Колчак, уничтожал самым садистским способом строителей Советского проекта.В прошлом советская гражданка, Мизулина предлагает поставить памятник беспощадному, массовому убийце тех, благодаря кому Мизулина получила право на жизнь. Не благодаря колчаковскому проекту, Мизулина и Мединский стали тем кем они стали, а благодаря Советскому проекту. Колчаковский проект как и врангелевкий, и корниловский, и красновский, предполагал расчленение страны и утопление народа в крови, ради борьбы за власть, в этих своих кусочках-вотчинах.

Мизулина не может этого не понимать. Тогда, какими соображениями она руководствуется? Или она выполняет, как публичная личность чью-то волю?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
15 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1980 1427

    Если раньше продавали Россию разложившиеся наследники родовых фамилий,то сегодня замухрышки,награбившие богатства ослабленной ими же родины.Чем ближе гибель паразитической мировой системы,тем ожесточённей будут усилия холопов западной цивилизации ей услужить,да ещё так откровенно презирая свой же народ,свою же родину.

  • 2943 2095

    Чисто теоретически, Колчаку можно поставить памятник на крайнем севере, как исследователю-полярнику.Во всём остальном, и как политик и как полководец этот человек оказался просто- никаким. На его совести десятки тысяч убитых.Госпоже Мизулиной надобно сначала историю изучить(не по кино!), а уж затем с подобными предложениями выступать.

    • 925 632

      вот именно,крайний Север-и он там заслужил.Но во всём остальном-это садизм и главное вот не дал своей стране золотой запас и всё..отдал всем французам и чехам и просто в Байкал утопил,но только ,чтобы не русским.Вообще то его армию разбила 25 Чапаевская дивизия..она была очень сильно вооружена и усилена бронепоездами и самолётами..но функцию свою Чапаев выполнил..окружил и уничтожил самые сильные части Колчака..Дивизия Капеля была единственная и эти трусы бросились бежать.Но от кого?красная армия сильно не преследовала их..преследовали партизаны -мстители.ведь Капель и прочие казачьи отряды оторвались на этих территориях,да так,что их ненавидели очень сильно и большевиков принимали как божественное спасение.Так что вопрос-кто породил большевиков.Кто их создал? правильно такие как Столыпин-ЦАРЬ-банда воров генералов и дворян-не к чемные царские управленцы-да и Колчак с Деникиным

  • 925 632

    Колчак по уровню пролития крови-сродни Укрскому Бандере.А мы ещё смеемся на украинцев..да у нас вон Мизулина-бандеровка.
    все традиции блюдёт

    • 964 706

      А что собой представляет министр культуры зайдите в магазины “Всё по одной цене” и на книжных полках увидите порождения этого русофоба, страшно ненавидящего Россию.
      Восемь книжонок о ненависти. Читать всем.

    • 964 706

      А что собой представляет министр культуры зайдите в магазины “Всё по одной цене” и на книжных полках увидите порождения этого русофоба, страшно ненавидящего Россию.
      Восемь книжонок о ненависти. Читать всем.
      -”О русском пьянстве, лени,дорогах и дураках”
      -”О том кто сочинил мифы о россии” – Россия с маленькой буквы в названии.
      -”О русской грязи и вековой технической отсталости”,
      -”О русской угрозе и секретном плане ПЕТРА I”.
      -”О русском воровстве и мздоимстве”.
      -”Об “особом пути” и загадочной русской душе”.
      -”О России – “тюрьме народов””.
      -”О жестокости русской истории и народном долготерпении”.

      Страной управляют американские шпионы, предатели Родины, воры – не давнее дело о финансовых преступлениях в министерстве культуры и “попустительстве” министра Мединского.

  • 11302 8882

    В Омске даже Горбачёв однажды в 90-х по морде огрёб.:)
    Пусть приезжают мизулины-пи..юлины. Встретим:))

    http://www.voskres.ru/articles/peminov.htm

  • 372 332

    Памятник должен быть групповым. Нижняя часть-гражданка Мазулина, как аллегория России которую мы потеряли. У неё на шее сидит Верховный. Памятник нужно изготовить большим, но из пенопласта, для более удобной перевозки по городам и весям (не всё омичам-масленица).

  • 1392 1087

    А.Герман пела(стихи и музыка – адмирал Колчак) – “Гори, гори моя звезда…”
    Очень достойный Человек. А Вы бы на его месте смогли бы достойно прожить этот трагический период в жизни Отечества?
    Жизнь он посвятил службе Отечеству, прожил её достойно и никогда не изменил присяге. Тем, кто пытается сравнять такого достойного Человека с “продавцами” Родины и нелюдью надо знать, что ещё в начале века “Руская империя” ещё была единой. Окончательный раскол “созрел”, примерно, с 1905 по 1914 год, причём насильственным путём: было убито много людей, преданных Отечеству.

    http://jozepha.gorod.tomsk.ru/index-1288428981.php

    Стихи Адмирала Колчака

    .
    “Если что-нибудь страшно, надо идти
    ему навстречу – тогда не так страшно.
    Адмирал А. В. Колчак.
    (1873-1920)
    ***

    Скажите, где вы были,
    Когда чужие кони поднимали пыль,
    Когда кривые сабли головы рубили
    И на крови сквозь кости рос ковыль?

    Где были вы, когда на Поле Куликовом
    За Русь сражался инок – Пересвет,
    Где каждый третий пал в бою суровом…
    Где были вы, скажите, где ваш след?

    Или на Бородинском поле,
    Где смерть за честь была для нас, славян,
    Где русский дух сломил чужую волю, -
    Вас в прошлом нет, не клевещите нам.

    Чужое, неприкаянное племя,
    так нагло лезущее к нам в учителя,
    Кичась прогнившей древностью своею,
    Свой путь монетой грязною стеля,

    Что принесло ты русскому народу,
    Чтобы решать, как нам сегодня жить?
    Ты! Паразитствующее сроду,
    Теперь желаешь нам законом быть!

    Мы для тебя – безродная скотина,
    Презренная, как мухи на стекле,
    Тебе России прошлое противно,
    Но вспомни, ты на чьей живешь земле?

    Что ж, упивайся власть талмудной пыли,
    Заняв на время наши храмы и места,
    Но, помни!
    Мы не позабыли
    Позорного
    Предательства
    Христа…

    Эти строки написаны адмиралом незадолго до его расстрела
    «интернационалистами» в городе Иркутске.”

    • 2943 2095

      Я так полагаю, что это стихи, по-вашему, полностью оправдывают “белый террор” и воскрешают безвинно убитых крестьян и горожан. Полистайте на досуге дневники колчаковских офицеров, и…не гневите бога.А то этак вы скоро начнёте оправдывать за красивые глаза маньяков и пьяных водил, что не по-злобе сбивают пешеходов на остановках и переходах.

  • 1392 1087

    Адмирал Колчак Александр Васильевич – гордость Русского флота.
    http://irkipedia.ru/content/kolchak_aleksandr_vasilevich
    “М. Смирнов уже в эмиграции писал: «Не случись революции, Колчак водрузил бы русский флаг на Босфоре».
    «Приказываю всем чинам Черноморского флота и вверенных мне сухопутных войск продолжать твердо и непоколебимо выполнять свой долг перед Государем Императором и Родиной.»

  • 38772 23378

    Кроме “белого террора” был и “красный террор”. Шла гражданская, классовая война. Вы думаете, за “красными” грехов мало ?. Колчак никого не предал. Присяге не изменил. Всю свою жизнь посвятил службе Отечеству.
    Это наша история.
    Красные, во главе с “красным” командиром Тухачевским подавляли Антоновское восстание крестьян с помощью хим. оружия и террора семей ( жён и детей) восставших мужиков.

  • 1392 1087

    Расказачивание 1917 – 1947 гг.
    http://s30556663155.mirtesen.ru/blog/43229541770/Raskazachivanie-1917-%E2%80%93-1947-gg.

    “Уральский областной Революционный комитет в феврале 1919 года издает инструкцию, согласно которой следовало: «объявить вне закона казаков, и они подлежат и с т р е б л е н и ю»
    Из доклада члена ВЦИК «расстрелянных казаков сбрасывали в реку Урал». Чапаевская дивизия при продвижении от Лбищенска до станицы Скворкиной выжигала все станицы протяжением 80 верст в длину и 30-40 в ширину.”
    http://klin-demianovo.ru/http:/klin-demianovo.ru/novosti/27937/raskazachivanie-skorbnaya-godovshhina/

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru