Украина сегодня – это Россия 90-х

1202 1

Параллели прослеживаются практически во всем, разница лишь в финале

http://xn--80ajoghfjyj0a.xn--p1ai/uploads/media/illustration/5004/i605_2.jpg

1. «Революция». Приход к власти «демократов», «народных избранников», «истинных патриотов», «радетелей за судьбы народа» и так далее происходил примерно по одному сценарию. И там и там власть досталась проходимцам после переворота. Кто-то может сказать: «а Небесная сотня?», «а снайперы?», отвечу прямо – такое было и в Москве.

2. «Капитан Чекушка» у руля. Тут без комментариев.

3. Сакральная фраза – «заграница нам поможет». Предприимчивости реформаторов, как украинских, так и российских образца начала девяностых обзавидовался бы сын турецкоподданного О. Бендер. Так промыть мозги миллионам людей могут не только лишь все. Мантра «Запад с нами» прочно укоренилась в сознании россиян 90-х годов и украинцев сейчас. В России этим переболели, думаю, украинцев ждет такое же отрезвление. Постреволюционные премьер-министры обеих стран, Яценюк и Гайдар ожидали небывалой, а главное безвозмездной помощи заокеанских друзей. Не дождались. В итоге кредитная игла МВФ и реформы под присмотром фонда.

4. Война. Сравнивать Чечню и Донбасс может не вполне корректно, но отрицать определенных сходств все же не стоит. В обоих случаях утюжили артиллерией и авиацией свои же города и отправляли на убой молодое трудоспособное мужское население. Конечно, зачем нашим странам здоровая молодежь? Дирижерам этого спектакля она точно не нужна.

5. Борьба с проклятым советским прошлым. Как россияне тогда, так и украинцы сейчас с удовольствием поливают грязью историю своей страны. Кличко, например, не успевает сносить проклятое наследие, расстраивается очень.

6. Олигархи. Под звон колокола перемен на берег из мутной водицы начали выползать группы предприимчивых граждан. За очень короткий срок вся бывшая народная собственность благополучно превратилась в собственность частную, принадлежавшую очень ограниченному кругу лиц. Тем самым предприимчивым гражданам. Они писали под свои интересы законы, назначали чиновников, сажали своих людей и себя любимых в губернаторские кресла. Недавнее прошлое России зеркально повторяется сейчас на Украине. Немного отстали мои бывшие соотечественники. Хотя до революции против олигархов на деньги олигархов в России никто не додумался, возможно эта технология была еще не отработана.

Ну и финал. Финал этих двух сказок несколько разнится, даже несмотря на то, что украинский путь от богатой советской республики до Анголы еще не завершен. России просто повезло, ее спасли огромные ресурсы, отобранные одумавшейся политической элитой у групп предприимчивых граждан и высокие цены на энергоресурсы. На погашение долгов перед МВФ ушло десять лет. И это с нефтью, газом и ВПК. На что рассчитывает украинское руководство не совсем понятно, у Украины таких ресурсов и резервов уже нет. Поэтому, даже если по каким-то немыслимым выкрутасам судьбы украинские элиты одумаются и начнут строить государство исходя из УКРАИНСКИХ интересов, то финал этой сказки будет все равно тот же…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 2343 1114

    …России просто повезло, ее спасли огромные ресурсы, отобранные одумавшейся политической элитой у групп предприимчивых граждан и высокие цены на энергоресурсы…
    Недоговариваешь, автор. Повезло, что у руля страны стал Владимир Путин!!!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru