На какие нюансы обратить особое внимание при оформлении ипотечного кредита

708 0

Приобретение жилья в ипотеку является серьезным шагом для любой семьи, поэтому перед оформлением документов необходимо тщательно изучить все предложения от банков и знать некоторые важные нюансы, которые могут повлиять на выбор конкретного предложения.

Процентная ставка

На практике существует следующая закономерность – чем больше вы сделаете первоначального взноса, тем лучший процент может предоставить вам финансовое учреждение. Банки часто устанавливают выгодную ставку на протяжении первых трех или пяти лет, а потом она повышается. Это называется плавающий процент. Чтобы такое увеличение платежей не стало для семьи неожиданностью, следует подробно разузнать все условия в банке, где вы собираетесь оформлять ипотечный кредит.

Сроки выплаты кредита

Практически каждый банк устанавливает максимальный срок кредитования в 30 лет. Чтобы снизить риск невыплаты ипотечного кредита, процентная ставка повышается пропорционально увеличению сроков выплаты кредита. Поэтому каждая семья должна для себя решить, что ей будет выгодно – платить 20-30 лет небольшие платежи, или за 10 лет рассчитаться за свое жилье более крупными ежемесячными взносами. Чтобы человек быстрее определился с выбором, он может использовать калькулятор ипотеки онлайн. С его помощью можно получить информацию о предстоящих платежах по кредиту в том или ином случае.

Требования к заемщику

Перед выдачей кредита каждое банковское учреждение тщательно проверяет информацию о заемщиках. Состав семьи, социальное и финансовое положение, уровни доходов, возраст, поручители, кредитная история – вся эта информация может стать причиной отказа в предоставлении ипотеки.

Схемы погашения кредита

Сейчас имеют место два способа погашения ипотеки – стандартный и аннуитет. При аннуитете вы будете выплачивать ежемесячно равные платежи, а в случае со стандартной схемой, размер последующих платежей уменьшается. Для тех семей, которые планируют погасить кредит досрочно, лучше подходит второй вариант.

Дополнительные платежи

Перед оформлением ипотечного кредита, обязательно уточните о сопутствующих расходах. Это могут быть услуги нотариуса, страхование, различные скрытые комиссии и прочее. В совокупности может получиться довольно внушительная сумма.

Покупка жилья в ипотеку – это ответственное и серьезное решение, поэтому хорошо будет, если документы предварительно изучит юрист и объяснит вам все нюансы будущей сделки.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru