“Эффект Юкоса”, или чем Сердюков – не “торпеда” Путина!

1943 9

paru-slov-o-276-4381441

Фото: Reuters/2011 год - Премьер-министр России Владимир Путин (по центру), в сопровождении вице-премьера Игоря Сечина (справа на заднем планем), министр обороны Анатолий Сердюков (слева на переднем плане) и президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов (на переднем плане справа) на церемонии подписания в Москве 18 ноября 2011. Путин тогда призвал крупнейшую нефтяную компанию России «Роснефть» взять на себя легендарный хоккейный клуб ЦСКА

 

Пару слов о Сердюкове

Когда речь заходит про б/Украину, многие пеняют украм за их птичью память. Но Сердюков - лакмусовая бумажка, которая наглядно показывает, что эта самая птичья память присуща и россиянам. Когда я слышу "Сердюков", в голове автоматически всплывает - "эффект ЮКОСа". Это тот самый эффект, когда после посадки Ходорковского в 2003 году нефтяные компании в 2004 перечислили в 4,8 раз больше налогов. Эффект ЮКОСа - это старт наполнения бюджета РФ реальными такими деньгами, а не подачками времен ЕБН. А руководил налоговой службой России на тот момент Анатолий Сердюков. Сердюков, который, плюнув на ельцинские традиции и даже на закон, отказался реструктуризировать налоговые задолженности ЮКОСа. Сердюков, который дотолкал Ходорковского до тюремных нар... 

В хоккейных командах НХЛ есть специальные люди, которых называют "торпедами". Их задача - выйти на площадку, догнать лучшего форварда противника и тупо сломать, избить, покалечить его. Вышел, ударил несколько раз - сел на скамейку штрафников, получил дисквалификацию на несколько матчей. Жестоко, беззаконно? Да. Но "торпеды" зачастую обеспечивают победу своей команде. Вот и Анатолий Сердюков - "торпеда" Путина. Вошел в налоговую - покалечил Ходорковского, написал дипломную работу объемом в два тома, в которых показал едва ли не все 100% способов ухода от налогов. Для чего? "Господа бизнесмены, налоговая знает все ваши уловки. Будете дергаться - посмотрите сначала на супермиллиардера Ходорковского. У нас рука не дрогнет". И пошли, пошли, пошли налоги в бюджет. И стали расти зарплаты и пенсии, и стал наполняться Стабилизационный фонд, и Россия рассчиталась с МВФ, Всемирным банком, Парижским клубом и пополнила Пенсионный фонд. 

Прошло 10 лет - и я не вижу ни в одном комментарии даже воспоминаний о том, как Сердюков перевернул с головы на ноги ситуацию с налогами. Не его инициатива, не его план? Конечно. "Торпеду" на лед выпускает тренер, выбрав точное время и отдав приказ о том, кого надо ломать. И я уверен, что ровно так же эта же "торпеда" - Сердюков - был запущен в министерство обороны. Ровно так же ему на стол выложили план работы и обошлись 2-3 словами: "Толик, вот это должно быть выполнено". И пошли на пенсию генералы и адмиралы, и пошло новое оружие, и пришли в казармы аутсорсинговые фирмы, освободив солдатиков для военной учебы, и стало строиться жилье. Воровал при этом Толик? Суд не доказал, амнистия состоялась по обвинениям в служебной халатности, а не по хищениям. 

Шойгу пришел в 2012, а в марте 2014 мы наблюдали в Крыму отточенные, безукоризненные действия 20 тысяч "вежливых людей". Они что, из ниоткуда появились? ТАКИХ за полтора года не подготовишь. И собачий бред о том, что новое вооружение пришло в армию не благодаря, а вопреки действиям министра обороны, оставьте для слабых разумом. И кличка "Табуреткин" - не случайна: в армию действительно должен был придти человек, никак с ней не связанный, но готовый выполнить план, не им составленный. 

"Торпеда" не должна сомневаться, "торпеда" должна верить тренеру. Сказано - "Выйти и сломать", значит - надо оттолкнуться от бортика и по прямой, на максимальной скорости мчаться валить "цель". Никто не отменял принцип личной преданности в политике, особенно в российской, с ее вековыми традициями "тайн византийского дворца". Сердюков снова "на площадке"? Значит, перед тренером он чист. Тренер выдал ему вкусную плюшку - государственную награду (говорят, аж Героя России дали), тренер потрепал его по плечу - и снова дал команду "Фас!" 

Ходорковский, генералы с адмиралами... Кто теперь? А давайте просто будем смотреть. С багажом знаний Сердюкова об откатах-переплатах на конкурсах по закупкам - давайте просто будем посмотреть. 

PS. За то, как Сердюков ломал Ходорковского, - безжалостно, вопреки всему, при этом зная о судьбе Петухова и многих других, - печеньку не только от имени Путина, но и от имени всех бюджетников России Анатолий заслужил уже 10 лет тому назад

Источник: http://politrussia.com/control/paru-slov-o-276/

Посмотреть полностью: http://politrussia.com/control/paru-slov-o-276/

 

 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    Что генералы России, что … нефтяной олигарх – разницы нету, не???

    • 3912 16

      Ну всех под одну гребёнку… я думаю, не стоит.

    • 134 125

      Разницы, поверь, почти нет. И состояния олигархов и звания генералов практически по одной схеме достаются. Бывают, конечно, исключения, но они лишь подтверждают правило…

    • 1980 1427

      В каком состоянии армия была не знаете?Деньги шли прямиком на Запад и про себя не забывали эти генералы и адмиралы.Как только Сердюков с компанией там потоптался,как слон в гончарной лавке,сломав все их каналы слива,так и деньги в армию пошли.Хорошо,что при жизни правду о нём начали говорить!

  • 16519 10348

    Смешно! Насосано из пальца смешно!
    Не было бы смешно, а даже можно было поверить, если не одно но…
    Сердюков на скамейку штрафников пошел не за ломку форварда, а за загребущие собственные аппетиты.
    Так что, сколько сказок не пишите – а Сердюков настоящий вор! И им останется, т.к. наказания не понес, а значит вины своей не осознает.

    • 1980 1427

      Нечего ему осознавать,жаль,что таких как Вы многовато для России.Во сколько раз офицерам-подводникам зарплату благодаря ему подняли и пенсии военным,не знаете?Ведь неужели не понятно,что армия за 2 года не создаётся?

  • 38772 23378

    Людей с оружием держать в нищете ???. Это очень опасно для власти предержащие.
    То, что Сердюков генералам все “каналы” перекрыл. Это вы полу-официальную версию пересказываете. Не интересно уже.
    Вспомните про Мистрали. Закупку бронемашин у Италии и беспилотники у Израиля.
    Сколько военных училищ уничтожено. Госпиталей. В С-Пб., до Военно-Медицинской Академии, основанной ещё в 1786 г. чуть-чуть не успел добраться. Врачи знакомые уже чемоданы паковали. Всевозможные аутсорсинги, “Оборонсервисы”. Уникальные авиационные училища….уже нет… Когда пришёл Шойгу, многие т.н. реформы были отменены.

  • 2343 1114

    “Уникальные авиационные училища….уже нет…” Дмитрий, перечисли эти авиационные училища. Список просим!!!!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru