Люди в средние века успешно производили искусственные гранит и мрамор, или Мегалиты, часть 9

2981 0

Люди в средние века успешно производили искусственные гранит и мрамор, или Мегалиты, часть 9

 


Скульптура этой девочки находится в Воронцовском дворце (Южный берег Крыма). С помощью какой технологии создана эта скульптура? Неужели она создана из цельного куска мрамора? Как удалось получить кудряшки на её голове?

Вот колонна в Пальмире. Она больше по размерам колонны Исаакиевского собора. Как древние создали это чудо?

Вот основание этой колонны. Каким образом внутри гранитной колонны оказался стержень из песчаника? Неужели на месте карьера так залегали породы? Песчаник, казалось бы, покрыт гранитом, словно штукатуркой, которую тщательно отполировали после того, как она затвердела... А разве можно сделать материал, подобный граниту, мягким?

Неужели эта скульптура создана с помощью резца и молотка? Эту скульптуру ОТЛИЛИ.

Вы верите, что сфинкс высекался из цельной скалы? Тогда почему у него голова темнее туловища? Уж не отлита ли она из бетонного раствора?
Конечно, она отлита из геополимерного бетона.  Несколько столетий назад наши предки уже знали, что такое бетонный раствор. Мало того, во времена "Античности" могли создавать искусственные гранит и мрамор.
О том, что в средние века (да и в "Античности") могли успешно получать искусственные гранит и мрамор, написаны книга Г. Бродерсена "Справочник" и работа А. Иовского "О важности химических исследований".  Очень важно напомнить, что искусственный гранит НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРИРОДНОГО ГРАНИТА. То же самое можно сказать и про мрамор. Никакой геохимик, проведя химические исследования, не отличит искусственный мрамор от природного, так как у них ОДНИ И ТЕ ЖЕ КОМПОНЕНТЫ.
Искусственный гранит получали в "Античности" так:

С 42. кн. Г. Бродерсена. Справочник.

Искусственный мрамор по Остермейеру получали таким образом:


С. 42. кн. Г. Бродерсена.

С. 41. кн. Г. Бродерсена.
Скачать кн. Бродерсен Г. Г. Справочник кустаря. Рецепты. М., Глагол, 1992. - Репринт изд. Бродерсен Г. Справочник. - М., ГИ, 1932. :  https://yadi.sk/i/XEg0GnAjrwm7d



Скачать книгу Иовского А. О важности химических исследований. М., АН, 1832. - С. 9.
https://yadi.sk/i/NINR5kZarxojo

Мало того, в качестве стройматериала использовались донные отложения, которые в результате природного катаклизма были выплеснуты на побережье. С течением времени, застывая, они превращались в твердую породу.

Из "раствора", подобного бетонному, созданы пещеры Барабар.

Виден шов между слоями "раствора".
 Видно крошение и отслаивание "бетона" наверху сооружения. Строители оставили следы какого-то механизма.

 

Метки: бетон
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru