Ангел Новороссии

1613 2

23 мая исполнился год со дня гибели русского героя – А.Б.Мозгового и нескольких его однополчан. Песня-реквием и стихи, созданные НАРОДОМ, оплакивающим гибель любимого комбрига и защитника.

http://img15.nnm.me/d/c/6/0/9/f788eebb276a5c752ca3e46e432.jpg

Прошел год с момента убийства Алексея Мозгового, Плотницкий и те кто за ним, заказавшие его убийство, до сих пор живы, на свободе, в высоких кабинетах, бригада "Призрак" расформирована, слово "Новороссия" забыто и поросло быльем. Все волнения утихли, и годовщина, теперь удел тех, кто искренне любил Алексея. У подонков же, совершивших это преступление, сегодня даже пульс не подскочит, настолько они уверены в своей безнаказанности и потому наслаждаются жизнью с удвоенной страстью…

«Он не боялся умирать, а может даже знал об этом,
И знала старая тетрадь, дорогу в вечность этим летом.
Душа из тела полетит, от зла дрожа и содрогаясь,
Уймите, бесы, аппетит, на нашу правду покушаясь…»

И действительно, чего им бояться, никто не взыщет, никто не отомстит. Чаша мерзости наполнена до краев, лицемерием и надменностью мразей. И на первый взгляд, попрана Справедливость, растоптана Правда, и кажется беспросветной эта мгла беззакония. Но рано ты радуешься Плотницкий, рано твои кураторы потирают свои потные руки, в одобрительном жесте. Убив Мозгового, вы не добились ничего. Убив Мозгового, вы не вычеркнули его с повестки дня, а только усугубили свое положение. Подло убив героя народного восстания, вы превратили его в мученика, возвели его в степень легенды! Он теперь перешел в другую степень, в разряд ангелов Донбасса, стал символом Новороссии и ее несломленного духа! Тень его теперь всегда будет нависать над вашими погаными головами. Именно он, в оный день придет за вашими подлыми душами, и заколотит вас в ад.

http://img12.nnm.me/7/d/0/5/3/60b359d2d7796076a2026b3cc1a.jpg

Чего вы добились за этот год? Донбасс вам слить так и не удалось. Все ваши тайные сговоры с врагами в минских кулуарах, все ваши попытки навязать народу Донбасса мысль о возврате в состав единой Украины, зачистка идейных командиров, игнорирование украинских артообстрелов, искусственный голод измученного народа, все это ничего вам так и не дало. Вы можете сколько угодно заседать в контактных группах, вы можете и дальше, подло в спину, убивать идейных ополченцев, но все это тщетно. На место убитых встанут сотни других, переговорные обстоятельства никогда для вас не станут сопутствующими, и каждый раз будут угрожающими для ваших паршивых шкур. И сколько бы вы не пытались угробить Новороссию, знайте, в итоге Новороссия угробит вас.
http://img12.nnm.me/0/2/9/c/8/c2b4603277e59a44c65616170b9.jpg

МЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЛИ…

Мы все знали, что Алексея Мозгового скорее всего, рано или поздно убьют. Все это время, я смотрел на Алексея, и понимал, что он уже заказан со всех сторон. Я понимал, что такие, как он долго не живут. Я понимал, что его принципиальность будет для него смертным приговором. Я прекрасно понимал, что Мозговой, когда отказался расформировывать свою бригаду, зашел в расстрельный каридор. Я прекрасно понимал, что когда он призывал собрать командирский совет, он поперек горла застрял этой идеей всем кураторам марионеточных республик. Я прекрасно понимал, что понеся минимальные потери в Дебальцевской бойне, пример его бригады, будет немым укором всем бездарям, которые угробили за зря столько людей. Я понимал и то, что само существование в ЛНР такого кристального человека, как Мозговой, срывает все планы компрадоров сдать Донбасс по-тихому. Ясно было мне, да и всем, что Мозговой молчать не будет. Для меня и для большинства нормальных русских людей- Мозговой это принцип Новороссии.

Равнение на середину:

http://img12.nnm.me/b/3/d/d/5/485efa934c39a6d4351cce94e81.jpg

http://img12.nnm.me/7/2/3/0/d/471e8df56e449cbaab01617dce4.jpg

http://img12.nnm.me/1/6/8/3/9/63701568838f980e5e39f376856.jpg

http://img11.nnm.me/5/9/4/2/1/d04b982818b4f531908360bfa39.jpg

Я сходу мог перечислить всех врагов Мозгового, всех его недоброжелателей, слишком очевидными были его разногласия с тем лицемерным предательством, которое захлестнуло в последнее время Донбасс. Я так же прекрасно понимал всегда, что Мозгового не убьют в равном бою на поле боя, его должны убить обязательно в спину.

Пока был жив Мозговой, мы все могли сверять по нему координаты. У нас у всех была надежда. И когда нам сторонники хитрых планов и бесконечных многоходовых комбинаций пытались доказывать, что белое, это черное и наоборот, мы верили, что Мозговой не допустит, что он не промолчит, что он рявкнет и все умолкнут.

http://img12.nnm.me/7/6/3/0/3/0785e4bc8f1e8c4aeac137e1047.jpg

Но после убийства Беднова, я понял, мы все поняли, что и для Алексея отсчет пошел. Я спиной чувствовал, что время Мозгового подходит к концу, что центробежная сила минского сговора должна обязательно перед окончательным сливом Донбасса сделать вычитание Мозгового. Какая-то обреченная закономерность уже нависла над ним.

Задавать глупый вопрос кому это выгодно никто из нас не будет. Всем и так ясны основные бенефициары. И последними, на кого мы могли бы подумать, это прямые наши враги. У нас конечно была скромная надежда на то, что ТАМ, еще остался небольшой сгусток совести, и страшное не случится. Но оно случилось. Внутренне мы, уже были к этому готовы…

http://img12.nnm.me/8/c/f/5/6/3b6525854545f690e1329bca852.jpg

Памяти Алексея Мозгового…

«Вставай, НовороссИя, и борись!
Не умирай, пожалуйста, не надо!
Уходят батальоны в небо, в высь,
И Мозговой застрелен из засады.

Недавно Ищенко, Беднов под Рождество
Убиты были также по приказу –
Фашистское нутро и естество
В Луганске наступает, как зараза.

Отстреливают тех, кто не признал
Предательство всех Минских соглашений.
Мы знаем, кто приказ такой давал,
Партнёров и кураторов решений.

Был честным человеком Мозговой,
Надеждой нашей Родины и правдой.
Встаёт перед глазами, как живой…
Не умирай, мечта, пожалуйста, не надо!»

http://img11.nnm.me/c/d/e/d/9/0f7855d16bb6689adfefb4be3f5.jpg

УБИЙЦАМ АЛЕКСЕЯ МОЗГОВОГО

«Да, вы убили Мозгового.
Понятно, что ж… война, засада.
Но говорить: "Всё слава Богу!",
Пожалуй рано… и не надо.

И пусть запомнит твёрдо каждый –
Не пролетит граната мимо.
К вам "призрак" явится однажды
В урочный час неотвратимо.

Да, вы убили Мозгового.
Но в деле рано ставить точку.
Бойцов в бригаде очень много,
Ведь он вас бил не в одиночку.

Да будет сон для вас кошмаром,
Ведь рано ль, поздно ль, это действо
С ответным встретится ударом,
Ответит каждый за злодейство.

Да, вы убили Мозгового.
Но и для вас пощады нету.
Мы спросим с вас, и спросим строго.
Готовьтесь, сволочи, к ответу.

Бесполезняк менять обличье,
Молить Бандеру, щёлкать чётки.
Совет – оденьтесь поприличней,
Для похорон готовьте фотки.»

http://img15.nnm.me/c/a/e/d/a/a20bf879b55dc9a5f64a1d3e939.jpg

«…В созвездии Овна в час ночной,
Пускай всех ярче загорится,
Звезда — "Алеша Мозговой",
И Новороссия родится.
Как путеводная звезда,
Ты ей свети во тьме кромешной,
А кара божьего суда,
Для вас, подонки, неизбежна…»

http://img12.nnm.me/7/1/c/2/5/188d2956adc821230e92231acd8.jpg

ИСТОЧНИКИ:

bergen-rus.livejournal.com/…
chervonec-001.livejournal.c…
narzur.ru/index.php?r=site/…


P.S.

Буквально несколько часов назад пришла шокирующая новость: бывший начальник штаба бригады «Призрак» Алексея Мозгового, его соратник и правая рука, Юрий Шевченко, заменивший в свое время погибшего комбрига на его посту командира бригады и, в последствии, возглавивший четвертую бригаду НМ ЛНР, был уволен сегодня утром со своего поста лично Плотницким, в его кабинете. За участие в установке памятника Мозговому в г. Алчевске.

Информация от имени Юрия Шевченко, распространена информационным агентством «Кальмиус инфо» и подтверждена лично многими бойцами бригады.

Это очередной вопиющий факт политических репрессий по отношению к легендарным командирам ополчения и их соратников.

Ждем дальнейшего развития событий.

Предполагаются возможные дальнейшие увольнения и других офицеров, участвовавших в установке памятника А. Мозговому.

Источник: https://cont.ws/post/278031

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 16519 10348

    Слив Новороссии идет к завершению.
    А те, кто тут кричал, что Путин не сливает Новороссию – Люси и прочие бананосувы – где вы??? Давайте, растолкуйте!!!

    • 44631 23599

      Отметился пустозвон.)Недавно разговаривали по скайпу с дальними родственниками из Луганской области,так все работает,и пенсии выдают российскими рублями.Поговаривают что скоро окончательно видать присоединят к России,и никакой паники что все слили и продали.Скакай дальше сказки расказывать.)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru