Мистические тайны. Опасные учения (2016)

1731 1

Масоны, сатанисты, иллюминаты, приорат сиона – вот далеко не весь список запрещенных на сегодняшний день обществ, учений по всему миру. Считается, что большая часть адептов этих учений канули в лету, однако, по проверенным данным, многие из них живут и процветают в Москве. 
За какие блага простые москвичи продают душу дьяволу, отрекаются от Христа и идут дорогой Люцифера.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 5553 4058

    О эзотерике (закрытости) учений:
    - Закрытость знания бывает: (а) “формальной” (как закрываются технологические секреты и проч.); (б) “естественной” (вы можете пойти в публичку и узнать за что Перельману предлагали премию по математике, от которой он годами бегал…- Ну и что вы там поймёте?).
    - Исходя из этого, общества могут быть тайными (а) потому что по социальным причинам (страх перед обществом, притяжение тайной…) закрыли или ограничили доступ (б) потому что объединяют людей вокруг опыта доступного далеко не всем.
    О зле:
    - Зло не есть сущность (которой можно служить);
    - Зло есть отношение между сущностями, обладающими свободной волей.
    Об сатанизме:
    - Если мы признаём наличие Вышнего, то по определению признаём некий вектор его воли (х.з. что это, но это есть);
    - Если вектор воли конечного субъекта направлен диаметрально противоположно к “вектору творения”, сможет ли он жить? (Очевидно что нет);
    - НО! Будет сумеречная зона, подчиняющаяся законам творения ровно на столько чтобы жить. Эта зона описана у Г. Климова как зона “дегенерации”.
    - Сущности принадлежащие этой зоне, смогут ли использовать “силы творения” (стихийную магию) напрямую? (Нет не смогут);
    - Что им тогда делать? (Правильно, воровать: создавать крупные эгрегоры со “стрижкой” миллионов “овец”)
    ИТАК, ВЫХОДИМ НА КРИТЕРИЙ ОТЛИЧИЯ:
    - Френсис Бэкон говаривал: “Знание само по себе есть сила”;
    - Христос говаривал: “Если имеете веру с горчичное зерно, и скажете горе сей сдвинься – она сдвинется” (т.е. “вера, сама по себе есть сила”
    - Теперь внимание, простая логическая инверсия: Если “знание само по себе есть сила” и “вера сама по себе есть сила”, то наличие силы (своей, а не ворованной есть критерий знания и веры).
    О КЛОАКЕ: Сначала есть социально-биологическая общность (тусовка “дежурных психопатов”), если эту общность не может окармлять церковь и психиатрия – они лезут именно туда где меньше всего нужны – в политику и магию (так что не надо телегу запрягать впереди лошади).

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru