Группа «Ленинград»: То, что должно быть сказано

2620 28
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://whatisgood.ru/raznoe/music/gruppa-leningrad-to-chto-dolzhno-byt-skazano/ ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 18949 12805

    Не пью, не курю, не употребляю наркотики, ругаюсь редко, но есть некоторые песни Шнурова, без которых невыносимость жизни повысится до опасных пределов. Он, как истинный поэт, утешает своего зрителя, вот его основное предназначение. Как и предназначение искусства вообще.
    Он 20 лет Шнур, и был гораздо шнуристее раньше. Но травля начинается именно сейчас. Может, в связи с шуточными предложениями фанатов “Шнура в президенты”? Надеюсь, Сергей не идиот, политику он не практикует.
    Симптоматично, что концерты, которых много и часто, критиков возбуждают мало. Основная цель – клипы на его песни. У клипов другие авторы, это отдельные произведения других талантливых людей. В них часто совсем неожиданно расширяются и переворачиваются темы его песен. А предъява идёт Шнурову. Почему? Такая запредельная глупость критиков, или клипы – это просто вещественный повод наехать и сожрать очередной талант?
    “И при всём при внешнем по.уизме сердцем я люблю страну свою” – цитата из последнего клипа. Вот главное содержание творчества Сергея Шнурова. Он выразитель русского духа. Современными яркими средствами.

    • 186 139

      Надо же, ещё вчера Вы писали о вреде дебилизации населения (http://pandoraopen.ru/2016-05-10/kak-prodayotsya-i-pokupaetsya-vasha-neuverennost/comment-page-1/#comment-170845), а сегодня поёте дифирамбы PR-торчку (мощному дебилизатору), который сам скорее всего, как многие его коллеги, деградирует исключительно для (и на) шоу.
      Зачем критиковать концерты – туда ходят те, кто наслушался и насмотрелся клипов, whatisgood.ru выступает против распространения.
      У дельфина тоже есть песенка “Я люблю людей”, только нужна ли людям такая любовь, нужна ли стране такая шнуровская любовь..

      • 18949 12805

        Есть разные уровни понимания. На картинах Рубенса можно увидеть жирных голых баб, в песнях Шнурова можно услышать только мат и призывы пить. В меру дебильности зрителя.

    • 18949 12805

      Подозрительное количество анонимных минусователей, похоже на реакцию сектантов на мои подначки. Чувствуется неплохая организация. Ну, Шнур, держись, за тебя взялись всерьёз!
      Брахман, не в обиду, выбор статьи Ваш лично, или заказ? Можете не отвечать, если неудобно.

    • 18504 14334

      Эка как тут с вами :))).Никакого понимания,правда обидно?:))) Вот вам еще и дегенератская ссылка https://youtu.be/UzR3qhQIsOY

      • 18949 12805

        Всегда, когда муж одевается на дачу и заправляет штаны в берцы, у меня в голове звучит эта песня. Ну прям жутко дегенеративно, зато смешно и мобилизует на подвиги.

  • 4588 2854

    Шнур-кумир российских дегенератов!!!

  • 38 42

    Шнур вырожденец и дегенерат! Его кормят враги и он им верно служит.

  • 23 11

    Когда, интересно, шнур пел серьёзные песни?)
    По мне уж лучше шнур с дельфином, чем – руки вверх, демо, шура и прочая слащавая шляпа.
    Каждый сам решает, что смотреть, слушать, с кем общаться (в меру своего воспитания и культуры).
    В итоге, автор статьи, и данный портал тоже рекламирует данный клип!

    • 5746 4330

      В бикини он на одном уровне с “прочей слащавой шляпой”. Нормальный мужчина не опустится до таких нарядов.

      • 18949 12805

        Яра!
        Это – внешнее. Нормальность любого можно обсуждать бесконечно. Я не об этом. Просто некоторые, подчёркиваю, некоторые(!) его песни вызывают душевный подъём и дают силу жить дальше. Есть вещи проходные, они есть у всех, но есть и настоящие. Сниженный образ исполнителя легче воспринимается массовой аудиторией, он ближе и родней. Человек без фонограммы зажигает полные залы. Считаете, полные залы дебилов? В нём есть что-то настоящее, пусть нарочито грубое, но живое, есть юмор. Да и парни его играют хорошую качественную музыку, которая слух не режет. Попробуйте понять и прочувствовать…

        • 925 632

          Музыка как и филосфия-это как камертон для оркестра..дальше всем понятно..если камертон бухой и в женских трусах-значит..сами думайте куда понесёт оркестр.а на счет дегенератов в молодежи-один великий педагог сказал-все люди гении .все талантливы-это мы их них делаем (взрослые)делаем то что имеем сейчас.Вот такие как Шнур и формирует.

        • 5746 4330

          Вьеха, у нас полно способных петь без фонограммы, но их не раскручивают и не показывают по зомбоящику. Думаю, немногие из них желают опускаться до уровня “бикини”.

        • 18949 12805

          Не нравится – не ешьте. Всяких прочих действительно много, на любой вкус.

  • 6758 3797

    А я только здесь и узнал про новый клип. Похоже на рекламу. Но в любом случае – спасибо. Посмотрел с удовольствием.

  • 24644 16415

    а я бы его запретил.. да руки коротки… Лужков вроде как запрещал.

  • 642 480

    Истина искусства в резервации. Зеркало нашего общества.

  • 372 332

    Если бы эта групёшка называлась, например, “шнурки”, то и пиара такого бы не было. Важно закрепить в сознании “детей перестройки” то, чтобы понятие “Ленинград” ассоциировало у них с этим отстоем. Десоветизация смыслов продолжается.

  • 18504 14334

    Я-поклонник арт-рока. Если переводить песни многих знаменитых групп,то это “пороки,вытащенные наружу и любовь”.Группа “Ленинград” была признана “лучшей инструментальной группой” в каком-то там году(по сравнению с тем убожеством,которое я слышу постоянно эту премию она должна выигрывать каждый год,ну нет у нас музыки).
    Молодежь слушает рэп,и поверьте,тексты Шнурова-это “детский лепет”.Вам,уважаемые критики,просто режут слух матершинные слова:))).Какая пропаганда алкоголя? Это музыка 30-45 летних людей(они через все это прошли уже давно).
    А если серьезно,все делают режиссеры клипов и инструментал…слова явно вторичны.Ленинград-это очень денежный проект и Стас Михайлов не дотягивает по доходам.

    • 18949 12805

      Ъ!
      Что мне его деньги?.. Я ему ещё ни рубля не заплатила, если не считать платы за интернет.
      Отвлечься и посмеяться, отловить удачную фразу. Иной раз сядет песенка на мозг и крутится дня три, чумеешь. Энергетикой зарядиться хорошо. Мне серьёзности и так хватает всю жизнь. Послушаешь это хулиганство – и душой отдохнёшь. Мужа тоже приобщила. “Напишу припев попроще, чтобы пела даже тёща” – я как раз многозятьная тёща, так что это для меня.
      Остальное по радио только начинают крутить, слушать не могу, занудство скулы сводит, а иностранное не очень люблю, только самые шедевры. Клип “В Питере пить” смотрела – и смеялась, и плакала, как схвачено! Нет такого человека, который бы в глубине души иногда не хотел бы всех послать и убежать подальше от безобразия рутины, как это понятно!
      Забыла я, какая тут аудитория, распинаюсь попусту… А все кругом умные, нравственные, о судьбах мира размышляющие, люди сурьёзные, куда уж нам-то…

      • 1440 1396

        «Платон мне друг, но истина дороже». Поделюсь личным опытом. Когда бывало какой-нибудь вражина достанет, кажется, ну, нет других вариантов, как наградить касатика 3,4-хэтажным «комплиментом». Собственно, так и делал долгое время, да и песни Шнура, в свете новой «очаровательной» капиталистической действительности, казались вполне себе, ничего. Но, узнав(лекции, статьи, видио)о том, как звуки и слова влияют на структуру воды(а из нее мы, в основном, и состоим), о том, как мат, тяжелый рок или просто слова несущие негативный смысл, уродуют молекулярные связи, поверил этому, может, скажете – наивный? Но ведь все это подтверждено многочисленными исследованиями, фотографиями и решил по максимуму исключить из своей жизни влияние этого фактора. Ну что сказать? Особенно трудно стало общаться на работе, ведь привыкли, что без «солёненького» ни один вопрос не решается, но со временем стал замечать, как мой «безматерный стиль» стал и на других действовать и как-то …чище стало, что ли. Наверное мне проще было принять такое решение, ведь за все свое детство я услышал только одно матерное слово от родителей, о чем-то очень крепко спорили…
        До сих пор испытываю трудности, когда в разговоре начинают применять известную лексику, так хочется ответить шнуровскими оборотами, но, как правило, удается обходиться без них, непростое, однако, это дело.)))

        • 18949 12805

          Какой молодец! Завидую белой завистью практикующим самоконтроль. Вот и муж меня утром сегодня учил контролировать свои мысли. Для меня это почти недостижимое дело, просто не понимаю, как можно это делать. Естественно, стрессы рубят под корень, даже если внешне в рамках.
          А насчёт мата, я в глубине души не верю, что народные названия органов с помощью которых вас произвели на свет, могут быть столь ядовиты, это какой-то нонсенс. Исследования, конечно, да. Но, может, дело не столько именно в каких-то словах, сколько в настроении и внутреннем посыле, с которым это произносится? Или дело в недопустимости публичного воспроизведения некоторых слов?
          Кстати, Володинька, а что изменилось в лучшую в Вашей жизни, когда Вы скорректировали свою лексику? Заметно ли?
          Какие все умные и красивые, одна я ыыыыыы…

      • 18504 14334

        Специально для вас. Маленько муторно и с “28 км”,но вы поймете. Мой старший брат научил понимать меня рок-музыку.Чтобы было понятно каков “уровень”,поясню,они(аудиофилы) собираются периодически и слушают…Абсолютно разный достаток,но..представьте комнату,обитую специальной фигней,которая не “дробит” звук,виниловые диски(и только они,никаких компакт и флэш),проигрыватель “грампластинок” не стоит на подставке,он “парит” над ней(специальная очень дорогая фигня,архитектор весь гонорар вбил в это).Зачем я вам это рассказываю? Мой брат приучал меня слушать альбомами,а я слушал композициями.Он ругался и говорил,что это не подход,нужно понимать комплексно.
        Его мой подход бесил.Теперь я его понимаю.Не то что альбом,не то что песня,композиция,инструментал….,а какие-то слова…дают возможность рассуждать о произведении в целом.Кому и с какой стати?Они просто не могут услышать хорошо ли звучит труба,но явно слышат “бухать” и “писька”-это судьи?.Я-не поклонник Ленинграда.Но я считаю,что могу откомментировать,я хоть чуть-чуть что-то понимаю.
        “Это” во всем.В смысле подход.Я воспылал надеждой,когда услышал ваше-”Путин-это понятие коллективное”.Все-таки это ваш супруг,не ваше.Большинство обсуждает “бухать” и “письку”.Нужно успевать слушать тишину.

        • 18949 12805

          Ъ!
          Если мне что-то нравится, то это запойно, а потом враз проходит. Так и “Ленинград” – уже ближе ко второй фазе. Но всё равно стала его защищать от нападок тех, кто его вовсе не слушал и не вслушивался. Какое-то извращённое удовольствие выломиться из тренда, защищать то, что все ругают. Иной раз это кажется нужным и справедливым. К меломанам никогда не принадлежала, даже не очень это понимаю, как-то слишком уже.
          Ха-ха-ха! А про Путина – это мои личные измышления, супруг такими глупостями не страдает, он решает насущные вопросы бытия. Так что неправда Ваша!
          Слушать тишину – добро пожаловать в деревню, тихо, аж не по себе, невольно начинаешь вслушиваться, отыскивая хоть какие-то звуки, оттого и ночью не спится.

  • 1449 248

    Жутко пошлая группа. В артисте все должно быть красивым музыка, слова сам человек. Он публичное лицо его слушают, смотрят и многие могут брать пример. Под хорошую музыку пошлые слова и вид алкаша-проститута. Ну давайте тогда на балете голыми попами трясти фу. Шнур собирает публику с извращенным взглядом на мир.

  • 1449 248

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru