Простатит — лечение народными средствами в домашних условиях

24142 0

Как показывает статистика (а она очень упряма), почти каждый второй мужчина старше 40 лет страдает от простатита. Сегодня существует масса способов, где и как его лечить, но народные методы выгодно выделяются среди прочих. Объясняется это достаточно просто, эти рецепты проверены временем, предыдущие поколения испытали их на себе. Как правило, они не занимают много времени, стоят недорого и ими можно пользоваться дома (это очень удобно и соблюдается полная конфиденциальность). Более подробно о самых распространенных народных способах будет рассказано ниже. Все действенные способы, которые помогли, можно прочитать здесь: "http://repsys.ru/prostatit/prostomed/lechenie-prostatita-narodnymi-sredstvami.html".

Тыквенными семечками.

Способ первый: Семена тыквы с древних времен используются различными целителями для лечения простатита. В них содержится много цинка. Даже официальная наука доказала, что если употреблять их примерно за 30-40 минут до еды (в этом и заключается все лечение), организм получает суточную дозу необходимого ему цинка. Этот способ прекрасно подойдет и для профилактики.

Второй способ: Семечки тыквы (они обязательно не должны быть жареными) нужно очистить, перекрутить их на мясорубке и добавить к ним 200-300 гр. меда. Потом все тщательно перемешать и слепить небольших по размерам шариков. Хранить шарики нужно в холодильнике, но употреблять их необходимо размороженными, примерно комнатной температуры, лучше всего заранее выкладывать их из холодильника. Употреблять необходимо по 1 «шарику» не более два раз в день, за 30-40 минут до приема пищи. «Шарик» ни в коем случае нельзя быстро пережевывать, делать это нужно очень тщательно в течение 2-3 минут. Это метод настолько эффективен, что простатит излечится всего за пару недель, а повторять лечение достаточно 1 раз в год.

А самое главное, что ограничений по длительности или объему употребленных семечек попросту не существует. Еще более эффективных способов "здесь".

Лещиной.

Основным ингредиентом лекарства является лещина. Для лечения простатита она заваривается (листья или кора, можно чередовать). Однако его кора более жесткая и заваривать её необходимо дольше почти в 2 раза.

Берем листья (кору) лещины и завариваем её в кружке (250 мл стакан) с кипятком. Сверху необходимо накрыть плотной крышкой (листья завариваются 30 минут, кора чуть больше часа). Потом раствор нужно процедить и принимать четыре раза в день по 1/4 стакана.

Заваривать необходимо исключительно свежие веточки или кору (так же их можно использовать и повторно, но не более 3-х раз). Курс лечения занимает не больше 1-2 недель.

Петрушкой.

С давних пор известны целительные свойства петрушки, она затормаживает (или полностью останавливает) любые воспалительные процессы и способствует восстановлению половых функции.

Она так же сильно распространена в кулинарном деле, где многие ценят её за приятный аромат и пряный привкус, который она дает блюду. Она содержит очень много витаминов, микро и макроэлементов и минералов, необходимых организму.

Всего в 100 гр. петрушки содержат в себе почти 2-е суточных нормы витамина А. Витамина С в нем почти в четыре раза, чем в лимоне. Петрушка является источником натурального инулина (так называемого природного инсулина).

Что бы вылечить простатит нужно употреблять (не менее чем за 30 минут):

  • — сок растения, по одной столовой ложки 3 раза в день;
  • — или его семена. Они измельчаются до порошкообразного состояния, далее 4 чайных ложки получившегося порошка необходимо положить в стакан и залить все кипятком. Раствор принимается от 4 до 6 раз в сутки по одной столовой ложке.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru