Новости Украины и Новороссии 01 мая 2016

3908 2

В Новороссии прошли масштабные первомайские демонстрации (видео)

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/b88352a85cf290360bc3ace432271716.jpg

В ДНР и ЛНР прошли масштабные первомайские демонстрации. Тысячи людей прошли в праздничных колоннах по центральным площадям.

Новороссия, ДНР, ЛНР, первомайская демонстрация

СБУ ко Дню Победы приказала властям Мариуполя доносить на людей с георгиевскими лентами — разведка ДНР

Украинская служба безопасности в преддверии Дня Победы дала указания местным властям в оккупированном Мариуполе доносить на граждан, замеченных в ношении георгиевских лент. Об этом сегодня на брифинге в ДАН заявил заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой получена информация об указаниях СБУ местным исполкомам в Мариуполе выявлять и «сдавать» жителей, замеченных с георгиевской ленточкой, — сказал замкомандующего. — Таким образом, националисты не прекращают запугивание и террор населения, которое чтит и уважает традиции своих предков, победивших нацизм и расправившихся с предателями украинского народа в годы Великой Отечественной войны».

Напомним, что ранее один из одиозных деятелей киевского режима заявил о рассмотрении Верховной радой законопроекта, предусматривающего введение штрафов за ношение георгиевской ленты как «символа российской агрессии и пропаганды». Проект закона предусматривает санкцию в размере от 850 до 2550 гривен.

Не в куличах

От нормальных людей 246, 247
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Яценюк появился на публике после перерыва (ФОТО, ВИДЕО)

Украинский экс-премьер Арсений Яценюк появился на публике впервые с дня отставки с поста. 

На своей странице в Facebook он опубликовал фото с прогулки к храму в день Пасхи.

«Большой христианский праздник Воскресения Христа мы всегда празднуем всей семьей. И в этом году в Киев приехали родители, мы собрались всей семьей. Поздравляю все украинские семьи и всю Украину с Пасхой. Дай нам Бог мира, здоровья и счастья», — такой подписью он снабдил свои фото.

Какие только версии исчезновения экс-премьера не бродили в СМИ в период его отсутствия: побег в Ростов, тюремное заключение и даже смерть. Но Яценюк, ничего не объясняя, решил эффектно вернуться в медиа-пространство в день Христова Воскресения.

В Донецке прошло первомайское шествие и митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся



В Донецке прошло первомайское шествие и митинг, посвященный Международному дню солидарности трудящихся.





Обращение главы ЛНР Игоря Плотницкого, посвященное Пасхе и Первомаю

Уважаемые сограждане, дорогие братья и сёстры!

В этом году так совпало, что  всенародно любимое 1 мая объединило светлое  Пасхальное воскресенье с праздником Весны и Труда.

Я уверен, что это доброе сочетание и хороший знак. Ведь весна обновляет и возрождает природу. Пасха дарит весну нашей душе, утверждая, что жизнь и любовь –  сильнее смерти. А труд обеспечивает и средства для жизни, и удовольствие, особенно если работа выполнена с душой и на совесть.

Именно в Пасхальные дни с особой силой воспринимаются слова Патриарха Кирилла: «Обратившись ко Господу, мы сможем выбраться из духовной пустоты и царствующего в мире эгоизма, увидеть свет Воскресения, воспринять его как путеводный ориентир».

Нам предстоит ещё немало сделать, чтобы наше благосостояние стало таким, как мы заслуживаем. Но главный выбор, главный поворот: от пропасти во лжи и ненависти к дороге правды и добра – мы уже совершили.

С праздниками вас, дорогие братья и сёстры, уважаемые сограждане! Христос воскресе! Луганщина возродится – нашим трудом, нашею верою!

Глава Луганской Народной Республики

И.В. Плотницкий

Глава ДНР Александр Захарченко посетил праздничное богослужение



Глава ДНР Александр Захарченко посетил праздничное богослужение в Свято-Николаевском соборе Донецка.



Американские правозащитники едут в Одессу на 2 мая, чтобы не допустить провокаций

Группа правозащитников из США посетит Одессу в дни второй годовщины трагедии 2 мая, чтобы не допустить нападений на участников траурных мероприятий.

Организатором поездки правозащитников в Одессу выступила американская Объединенная национальная антивоенная коалиция (UNAC), которая ранее провела сбор подписей под петицией в ООН с призывом провести расследование трагедии. Подписи под документом поставили свыше сотни правозащитников и гражданских активистов из более чем 20 стран.

«Мы знаем, что батальон «Азов» был направлен в Одессу. Мы вместе с нашими друзьями из Одессы и представителями других стран делаем все возможное, чтобы все были в безопасности», — рассказал один из руководителей UNAC Джо Ломбардо.

При этом он не уточнил, что именно правозащитники делают для предотвращения провокаций.

«Власти Одессы, Украины и США знают, что мы будем в городе и что мы ожидаем, что демократические права жителей Одессы будут уважаться», — сказал собеседник агентства, имея предстоящие в виду траурные мероприятия.

Источник

Глава ДНР в пасхальном обращении к согражданам призвал помнить о неизбежности победы над силами зла

Праздник Воскресения Христова – Пасхи, который сегодня отмечают православные христиане, служит для жителей Донбасса напоминанием о неизбежности победы добра и света над злом и тьмой. Об этом заявил сегодня, поздравляя соотечественников, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко.

«Сегодня на нашей земле свирепствует война, но я уверен, что Правда, Добро и Справедливость на нашей стороне, — говорится в праздничном послании руководителя государства, поступившем в редакцию ДАН. — И день Воскресения Христова, Светлый день Пасхи — это еще одно напоминание нам: мы победим».

По словам Захарченко, «силы тьмы, как бы они ни лукавили, ни изворачивались, никогда не смогут победить свет, и после любой, даже самой темной, ночи неизбежно наступает рассвет». Завершая свое поздравительное обращение, Глава Республики пожелал народу Донбасса любви, радости и мирного неба над головой.

Крым в обмен на санкции

http://prousa.info/images/us_state/us_congress/obama_congress.jpg

Конгрессу США предложили увязать снятие санкций с возвращением Крыма

Члены Палаты представителей американского Конгресса подготовили законопроект, предполагающий отмену санкций в отношении россиян только в случае, если она вернет Украине аннексированный Крым или договорится с властями Украины.
В документе уточняется, что речь идет о финансовых и визовых санкциях, введенных властями США в отношении россиян и украинцев, причастных, по мнению Вашингтона, к аннексии Крыма и дестабилизации обстановки на Украине.
Авторы законопроекта предлагают разрешить президенту отмену этих санкций только при условии, что Россия вернет Крым в состав Украины либо сумеет договориться с Киевом о статусе полуострова, который устроит законную украинскую власть.
До этого момента авторы документа предлагают запретить американским государственным учреждениям прямо или косвенно признавать законность вхождения Крыма в Россию, а также запретить выпуск карт, на которых полуостров обозначен как часть России.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/04/160430_usa_crimea_congress – цинк

PS. Разумеется, подобный законопроект ликвидирует какую-либо возможность дипломатического урегулирования текущего кризиса и ставит крест даже на ситуативных договоренностях в которых общая пролематика противоречий между США и РФ неизбежно упирается в такие вот ультимативные заявления. Нельзя сказать, что тут есть нечто новое – это по сути еще раз переозвученный ультиматум Обамы 2014 года, который пытаются облечь в форму закона. В этом виде, условия связанные с Крымом, уже не будут зависеть только от воли администрации Белого Дома, а станут юридически неотъемлемой частью американского внешнеполитического курса и при последующих администрациях.
Так как Россия очевидно Крым не вернет, то переход отношений с США в подобное русло, будет означать лишь то, что возможность обсуждать будущее Украины в дипломатическом ключе станет еще меньше. Если есть ультимативное требование связанное с возвращением Крыма, то по существу вопроса говорить особо не о чем, ну а санкции само собой не будут сняты ни в этом, ни в следующем году. Поэтому вполне логично, что в России на официальном уровне прокомментировали, что с подобными предложениями американцы идут лесом.

Тайник одесского Антимайдана

Задачка на логику

Обращение местных жителей из Зайцево к Главе ДНР Захарченко

Авторская съемка военкора команды News Front Саши Шнурова.

Местные жительницы из Зайцево обратились к Главе Донецкой Народной Республики Александру Захарченко о просьбе прекратить войну, если это в его силах.

«Александр Владимирович, мы за тебя голосовали, мы надеемся и верим, что Новороссия будет. У нас есть единственная просьба, если всё в твоих силах, заканчивай эту войну, нет сил уже терпеть», — заявила женщина.

«Сил нет уже ждать. Это какая — то психиатрия», — дополнила она.

Алексей Пушков: На Украине не всем по нраву правда об одесской резне

Глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков заявил, что рост оскорблений в его адрес свидетельствует о том, что на Украине далеко не всем приятна правда о трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

«Судя по оскорблениям в мой адрес, правда об одесской резне не всем по нраву на Украине. Но людей убивали там под пение украинского гимна. Это факт», — заявил Алексей Пушков в своём Twitter.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/Screenshot_36.png

Источник

Сенатор РФ прокомментировал предложение США «обменять» снятие санкций на Крым

Россия не намерена вступать ни в какие сделки относительно будущего Крыма, его судьба определена окончательно и бесповоротно. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он прокомментировал предложение некоторых конгрессменов США увязать тему снятия санкций со статусом полуострова.

«Предложение «обменять» снятие санкций на Крым, с которым выступили конгрессмены США, — это своего рода классика, демонстрирующая взгляд американского правящего класса на весь остальной мир», — сказал  Клинцевич.

Он добавил, что здесь и вера во всесилие санкций именно потому, что они американские, и нежелание понять, что далеко не всё продаётся и покупается, «и стремление попутно надуть контрагента, предлагая обменять то, что не имеет цены, на понюшку табака».

Источник

Беременная два года и новые лица в Раде

Папа Януковича, Толя-молодой и валенки Парасюка

Нормандская четверка 11 мая обсудит выборы на Донбассе

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/16f6cc8ca5dd1a91b9428b19dcddefbb.jpg

Очередная встреча министров иностранных дел в “нормандском формате” пройдет 11 мая в Берлине. Об этом сегодня сообщил министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает издание Welt am Sonntag.

Штайнмайер подчеркнул, что в настоящее время крайне необходимо “заново прибегнуть к разрушению блокады между Киевом и Москвой”, поскольку перемирие становится все более хрупким, а количество нарушений режима тишины и количество жертв растут все быстрее.

Ожидается, что главы МИД Украины, России, Германии и Франции обсудят вопрос подготовки к местным выборам на оккупированных территориях Донбасса. Планируется также обсудить предложения ОБСЕ по стабилизации режима тишины в зоне конфликта на Донбассе.

нормандская четверка, выборы на Донбассе, конфликт на Украине

В Донецке начались репетиции пеших расчетов для участия в Параде Победы 9 Мая (видео)

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/62c26c353dff05493596763fc38789be.jpg

Министерство информации Донецкой народной Республики разместили на своем канале видео репетиции парада Победы 9 Мая.

Сегодня перед драматическим театром  в Донецке выстроилась шеренга подразделений МЧС ДНР, МВД ДНР, курсанты военного лицея, военнослужащие ВС ДНР. Под аккомпанемент военного оркестра маршировал парадный расчет.

Несмотря на возражения миссии ОБСЕ и украинской стороны, власти Республики приняли решение о проведении Парада Победы.

«Мы выведем на площадь восстановленную технику времен Великой Отечественной войны», — сказал Глава ДНР Александр Захарченко.

 http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/e8e93f9cea54311cc619e848cfec9fa6.jpg

Он также подчеркнул, что в этом году праздничный парад в столице Донецкой Народной Республики «ожидается более масштабным, чем в прошлом году».

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/d75c9c0c1e8913dba0e40cd344f413e1.jpg

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/6a968f639d2487ca96da7b71785e42a4.jpg

ДНР, репетиция парада Победы, видео

Украинцы просят Петра Порошенко вернуть льготы на газ


Граждане Украины подали петицию на сайте Петра Порошенко с требованием вернуть льготные цены на газ для потребителей.

«Господин Президент! Обращается к вам народ Украины с просьбой вернуть социальную льготную цену на газ для населения на отопительный период октябрь – апрель»,


- говорится в петиции.

По словам автора петиции, никакие субсидии не способны компенсировать расходы на газ по новым тарифам, установленным правительством Украины.

«Так, как рассчитывают субсидии, то выгоднее не работать. Потому доход в 7000 грн (около 17800 рублей) для семьи из 3 человек, включая ребёнка – это государство считает богатством. Вы поймите, что после уплаты коммунальных платежей, даже с субсидией, на жизнь семье остаётся только на еду и проезд на работу. Не остается средств, чтобы купить ребёнку игрушку, или повезти на море летом. Это не жизнь – это существование!»,


– говорится в документе.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 59 47

    Найти работу за 7000гр. Это означает,что вам очень сильно повезло говоря простым языком “ухватил бога за бороду” 1800-2500 гр.это реальные цифры.После уплаты коммунальных услуг в холодные месяцы вы останетесь должны соедям,родственникам,банку. Кушать лучше хлеб с водой, а одежду покупать только брендовую в секонхенде ну если денег хватает. Слава Хероям.

  • 59 47

    Интересно по чему мне флаг выставили “гейропеский”?????. Не потому ли, что Украину вы уже как ” гейропу” рассматривает.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru