Сводки от ополчения Новороссии 29 апреля 2016

2691 1

МГБ ДНР возбудило уголовное дело по факту покушения на Александра Захарченко

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Министерство государственной безопасности ДНР возбудило уголовное дело по факту покушения на Главу ДНР Александра Захарченко. Об этом сообщил пресс-секретарь МГБ ДНР.

 «МГБ ДНР возбудило уголовное дело по статьям 322 УК ДНР «Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля» и 256 УК ДНР «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», — сказала она.

Сотрудники МГБ ДНР предотвратили покушение на Главу Республики Александра Захарченко в стрелковом комплексе «Артемида» в Донецке. В частности сообщалось, что «в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий была задержана группа прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе взрывное устройство, закамуфлированное под предметы интерьера».

За неделю из-за боевых действий в ДНР погибло 11 человек


Одиннадцать человек погибли, девять пострадали в Донецкой народной республике за неделю из-за боевых действий, заявили в пятницу в аппарате омбудсмена ДНР.

“С 22 по 28 апреля 2016 года в результате военных действий в Донецкой народной республике погибли 11 человек, из которых четыре человека гражданского населения и семь военнослужащих нашей республики. Данные еще по двум людям, погибшим при обстреле со стороны украинских силовиков КПП “Еленовка”, уточняются”,


— заявили в ведомстве.

Кроме того, по данным аппарата омбудсмена ДНР, были ранены девять человек, среди которых семеро – мирные жители.

“Данные еще по четырем гражданским уточняются. Напомним, что с начала вооруженного конфликта в ДНР погибли 4,044 тысячи человек, среди которых 584 женщины и 3,46 тысячи мужчин, в том числе 71 ребенок в возрасте до 18 лет. И 6,259 тысячи человек получили ранения различной степени тяжести”,


— добавили в аппарате омбудсмена.

Согласно последним данным аппарата омбудсмена, всего с начала вооруженного конфликта в ДНР погибли 4044 человек, среди которых 584 женщины и 3460 мужчин. Кроме того, 6259 человек получили ранения различной степени тяжести

Заявление главы МГБ ЛНР Л. Пасечника о подготовке провокаций со стороны ВСУ


Киев готовит ряд диверсий и провокаций на территории ЛНР в период майских праздников. Об этом сообщил министр государственной безопасности ЛНР Леонид Пасечник.

“МГБ ЛНР располагает информацией, что в связи с приближающимися майскими праздниками и второй годовщиной провозглашения нашей Республики украинскими силовиками на линии соприкосновения готовятся диверсии и возможные провокации”,


- сообщил он.

МГБ ЛНР просит всех, кто обладает информацией о готовящихся терактах и диверсиях, направленных на дестабилизацию ситуации в Республике, сообщать по телефону: +38 (0642) 34-51-64 либо на электронный почтовый адрес: mgb.lnr@yandex.ru



Официальное заявление МГБ ДНР о попытке покушения на Главу Республики Александра Захарченко


Официальное заявление МГБ ДНР о попытке покушения на Главу Республики Александра Захарченко



Плотницкий осмотрел прибывшую в ЛНР партию новой российской техники

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Луганская Народная Республика получила от МЧС РФ более 50 единиц пожарной техники, которой во времена Украины в Луганской области никогда не было.

«Пятидесятиметровая лестница, у нас такой никогда раньше не было. То есть пожары на 16-м этаже уже для МЧС не являются какими-то проблемными. То есть до тех пор, пока остальные развернутся, эта вышка может уже работать. У нас никогда не было батута, когда люди из окна прыгнут – куда?» — отметил глава ЛНР.

«Теперь у нас есть батуты и много других вещей, которые, скажем так, при нормальном подходе для цивилизованного мира уже не являются в диковину, но в связи с тем, что 20 лет непонятно чем были заняты на Украине, мы сейчас получаем то, что для людей уже является нормой», — подчеркнул Плотницкий.

«Но мы, честно сказать, и рады этому – что мы идем в ногу со временем, что о нас заботятся, помнят, мы с удовольствием принимаем такие подарки, и действительно я рад», — добавил он.

ОБСЕ: Прекращение огня в Донбассе вступит в силу в субботу с полуночи

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/c60964df03295a98ff5805c0827a2118.jpg

Фото: newsmir.info

Режим прекращения огня на линии соприкосновения в Донбассе начнет действовать в субботу с полуночи, заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам по итогам заседания контактной группы в пятницу в Минске.

«Трехсторонняя контактная группа и представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины приветствуют решение всех участников минского процесса обеспечить полное соблюдение режима прекращения огня с наступлением Пасхи и майских праздников, которое вступит в силу 30 апреля 2016 года с 00.00 минут», – зачитал Сайдик заявление контактной группы, передает РИА «Новости».

Перед этим представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов заявил, что контактная группа призвала стороны конфликта к полному прекращению огня в преддверии православной Пасхи.

В последние недели ситуация на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась. Усилились столкновения, в том числе с применением тяжелого оружия. Выросло число жертв среди мирного населения. Так, несколько дней назад силовики обстреляли блокпост в донецкой Еленовке, в результате погибли четверо мирных граждан, в том числе беременная женщина.

Новороссия, Минск, режим тишины, обстрелы будут прекращены, ОБСЕ

Военнопленный: На Украине за неисполнение приказа расстреливают

Видео предоставлено МО ДНР

Кучер Анатолий Николаевич родился 10 января 1968 года в Житомирской области. Был призван на военную службу 30 января 2015 года.

«После подписания контракта через неделю нас начали грузить даже не знаю куда. Я был в саперном взводе меня прикомандировали к третей роте», — рассказал военнопленный.

«На Украине вышел закон: если солдат не подчиняется командиру, отказывается выполнять приказ — расстрел», — сказал он.

Сводка МО ДНР за 29 апреля


Сводка МО ДНР за 29 апреля



Народная милиция призвала ВСУ дать людям спокойно отметить Пасху

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Народная милиция ЛНР призывает украинских силовиков объявить с 00.00 часов 30 апреля пасхальное перемирие и строго соблюдать режим тишины на Пасху и майские праздники. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

«От лица командования Народной милиции хочу заверить, что мы готовы сотрудничать с украинской стороной и с любыми международными организациями, только чтобы эти переговоры принесли мир на Донбассе», – отметил он.

Марочко также напомнил, что сегодня в Минске продолжается заседание подгруппы по безопасности Контактной группы, на котором планируется обсудить организацию безопасной работы пунктов пропуска на линии соприкосновения в дни пасхальных и майских праздников.

«От имени руководства Республики, командования Народной милиции и мирных граждан хочу официально обратиться к украинским силовикам с просьбой поддержать благие начинания и объявить с 00.00 часов 30 апреля пасхальное перемирие, строго соблюдать режим тишины на Пасху и майские праздники», – подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства Республики.

«Со своей стороны, командование Народной милиции гарантирует соблюдение режима тишины по всей линии соприкосновения сторон и призывает украинских силовиков последовать нашему примеру», – добавил он.

Захарченко заявил, что покушение на него готовили сотрудники СБУ


Глава ДНР Александр Захарченко заявил сегодня, что покушение на него, которое накануне было предотвращено МГБ ДНР, готовили сотрудники службы безопасности Украины.

“Поступила информация, что готовится покушение. Министр МГБ начал активно этим заниматься, и в ночь на вчера операция закончена, задержаны несколько человек. Планировался подрыв меня или кортежа на Пасху. Министерство отработало на 5 баллов”,


— сказал Захарченко на брифинге в пятницу.

«Это были действующие сотрудники СБУ»,


— сказал он журналистам.

Глава Республики подчеркнул, что покушение готовилось также и в отношении иных чиновников высшего руководства ДНР.

Накануне в министерстве государственной безопасности ДНР заявили, что сотрудники ведомства предотвратили покушение на Главу Республики Александра Захарченко в стрелковом комплексе «Артемида» в Донецке.

В частности сообщалось, что «в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий была задержана группа прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе мощное взрывное устройство, закамуфлированное под предметы интерьера».

Сотрудниками МГБ было установлено, что указанные лица имели пособников, которые изучили маршруты движения Захарченко и места его пребывания. Подозреваемые в подготовке покушения и взрыва в стрелковом комплексе задержаны. Проводятся следственные мероприятия.

Боевики украинских «нацбатов» путем ротации сменили на первой линии обороны военнослужащих ВСУ



Киев сменил подразделения своих регулярных войск на боевиков националистических группировок вдоль всей линии фронта. Об этом сегодня сообщил командующий оперативным командованием Вооруженных Сил ДНР Денис Синенков.

«Нашей разведкой фиксируется проведение ротации противника, в ходе которой регулярные части ВСУ замещаются подразделениями радикальных националистов»


— сказал он.

По информации командующего, вместо подразделений 57 и 58 омпбр и 14 и 72 омбр передовые позиции заняли вооруженные формирования «Айдар», «Азов» и подразделения «Правого сектора».

«Подобные мероприятия указывают на готовность украинского командования к масштабной кровавой провокации на майские праздники. В качестве жертв силовики планируют выбрать мирное население и националистические подразделения на своей территории, с конечной целью обвинить наши силы в их гибели»


— подчеркнул Синенков.

Военкор News Front Михаил Андроник о трагедии на КПП Еленовка

Военкор News Front Михаил Андроник о трагедии на КПП Еленовка, а также о своих планах расскажет в программе «DonetskLive»

«В Еленовке была провокация со стороны ВСУ, и я думаю, что еще будут. Это страшная трагедия, было прямое попадание из 120мм в машину», — рассказал Михаил Андроник.

«Украинский военный эксперт какого-то ВУЗа утверждал, что эта трагедия подстроена, что были муляжи трупов», — дополнил военкор команды News Front.

Народная милиция ЛНР призвала ВСУ объявить пасхальное перемирие



Народная милиция ЛНР призывает украинских силовиков объявить с 00.00 часов 30 апреля пасхальное перемирие и строго соблюдать режим тишины на Пасху и майские праздники. Об этом сегодня на брифинге заявил официальный представитель оборонного ведомства Республики майор Андрей Марочко.

“От лица командования Народной милиции хочу заверить, что мы готовы сотрудничать с украинской стороной и с любыми международными организациями, только чтобы эти переговоры принесли мир на Донбассе”


– отметил он.

Марочко также напомнил, что сегодня в Минске продолжается заседание подгруппы по безопасности Контактной группы, на котором планируется обсудить организацию безопасной работы пунктов пропуска на линии соприкосновения в дни пасхальных и майских праздников.

“От имени руководства Республики, командования Народной милиции и мирных граждан хочу официально обратиться к украинским силовикам с просьбой поддержать благие начинания и объявить с 00.00 часов 30 апреля пасхальное перемирие, строго соблюдать режим тишины на Пасху и майские праздники”


– подчеркнул официальный представитель оборонного ведомства Республики.

“Со своей стороны, командование Народной милиции гарантирует соблюдение режима тишины по всей линии соприкосновения сторон и призывает украинских силовиков последовать нашему примеру”


– добавил он.



ОБСЕ собирается увеличить количество наблюдателей на Донбассе

ОБСЕ планирует увеличить количество наблюдателей на Донбассе, а также расширить их географическое расположение.

Об этом заявил во время заседания Совета Безопасности ООН Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан.

«Мы уже увеличили количество точек, откуда проводим мониторинговые мероприятия, эти места находятся на территории, подконтрольной украинскому правительству. Сейчас мы имеем 30 баз, но ведь необходимость создать дополнительные базы, в том числе, на территории антиправительственных сил», — отметил Апакан.

Он подчеркнул, что для этого нужно получить гарантии безопасности инспекторов ОБСЕ.

«Сейчас у нас задействовано 700 наблюдателей из 47 стран, мы поставили задачу увеличить количество наблюдателей как с точки зрения их общего количества, так и географического охвата», — отметил Апакан.

Новости ЛНР: киевские силовики восемь раз обстреляли позиции Народной милиции

Украинские боевики за минувшие сутки восемь раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

«Огонь велся с направления поселка городского типа Луганское по району села Калиновка. В ходе обстрелов применялись вооружение БМП, станковые противотанковые гранатометы СПГ и стрелковое оружие», — передает ЛуганскИнформЦентр.

«Потерь нет», — отметили в Народной милиции.

Украинские силовики выпустили 56 мин по окраинам Донецка



Украинские войска накануне вечером выпустили 56 мин по северной и западной окраинам Донецка. Об этом сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

«Подразделения противника с 20:30 до 22:10 обстреливали села Спартак и Старомихайловка, окрестности химзавода, аэропорта и «Вольво-Центра» на севере Донецка. По этим территориям было выпущено 49 мин калибра 82 мм и семь — калибра 120 мм»


— сказано в сообщении.

Огонь по прифронтовым зонам города велся с позиций противника в районах Авдеевки, Опытного, Песок и Красногоровки. Наряду с минометами были зафиксированы обстрелы из зенитных установок, БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

СРОЧНО: МГБ ДНР задержало украинских диверсантов, готовивших покушение на Захарченко

МГБ ДНР предотвратило попытку покушения на Главу Республики Александра Захарченко.

«28 апреля сотрудниками МГБ в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана группа прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе закамуфлированное под предмет интерьера мощное взрывное устройство», — сообщили в Министерстве госбезопасности. 

По данным МГБ, пособники украинских диверсантов ранее изучили маршруты движения Захарченко и места его постоянного пребывания.

Террористы планировали совершить покушение на Главу ДНР в стрелковом комплексе «Артемида». 

В настоящее время все причастные к подготовке теракта лица задержаны. Проводятся следственные мероприятия.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru