Сводки от ополчения Новороссии 28 апреля 2016

2583 0

МГБ ДНР сообщило о пресечении попытки теракта против Захарченко


Министерство госбезопасности Донецкой народной республики пресекло попытку совершения диверсионно-террористического акта в отношении главы ДНР Александра Захарченко.

“Сегодня сотрудниками МГБ в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана группа прибывших с подконтрольной Киеву территории граждан Украины, имевших при себе закамуфлированное под предмет интерьера мощное взрывное устройство”,


- сообщили журналистам в министерстве.

По его данным, ранее пособники указанных лиц изучили маршруты движения Александра Захарченко и места пребывания. Согласно плану террористов, взрыв должен был произойти в стрелковом комплексе “Артемида” города Донецка при очередном его посещении главой ДНР.

В настоящее время все подозреваемые задержаны, проводятся следственные мероприятия.

ВСУ во время боя из СПГ спалили дом в Авдеевке — Минские соглашения во всей красе!

Авторская съемка военкора команды News Front Филиппа Преображенского.

Донецкая Народная Республика, 28 апреля — News Front. В промышленной зоне Авдеевки украинские каратели из СПГ (станкового противотанкового гранатомета – прим. ред.) выстрелили в жилой дом, который в результате попадания сгорел.

«В дом попали в 6 утра. Был бой, они по нам из «Утеса» стреляли, мы отвечали тем же. А это попадание из СПГ. Такое каждый день, они не успокоятся, пока что-то не подожгут», — рассказал боец ДНР.

С учетом постоянных обстрелов, ротации личного состава, стягивания и передислокации бронетехники ВСУ, большая часть населения ДНР и ЛНР не верит, что война закончится скоро. Люди понимают, что каратели в любой момент могут перейти в массированное наступление, в очередной раз попытавшись силой победить русский народ.

Сводка МО ДНР за 28 апреля


Сводка МО ДНР за 28 апреля



Украинские силовики за сутки 213 раз обстреляли территорию ДНР


Украинские силовики за прошедшие сутки 213 раз обстреляли прифронтовые территории ДНР. Об этом сообщили сегодня в Минобороны ДНР.

«За прошедшие сутки украинские каратели 213 раз обстреляли территорию Республики в результате 28 нарушений режима прекращения огня. Обстановка в Донецкой Народной Республике остается сложной и напряженной».


— сказал представитель оборонного ведомства.

Согласно информации Минобороны, в ходе обстрелов по территории Республики противником в общей сложности было выпущено 34 мины из минометов калибрами 82 и 120 мм. Кроме того, применялись БМП, различные типы гранатометов и стрелкового оружия.

«Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и миссии ОБСЕ»,


— сказали в оборонном ведомстве.

По данным министерства, наиболее интенсивный огонь с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями, открывался по окраинам Донецка, Горловки, Ясиноватой, Докучаевска, а также селам Коминтерново и Саханка на юге Донбасса.

«Приказы на обстрел территории Республики отдавали всем известные военные преступники: Жакун, Красильников, Шаптала, Заболотный, Мельник»,


— подчеркнули в Минобороны.

ОБСЕ: Обстрел Еленовки велся с юго-западного направления



Обстрел населенного пункта Еленовка в Донецкой народной республике велся из орудий калибром не менее 120 миллиметров, погибли четверо, говорится в распространенном в четверг сообщении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.

“Проведя анализ трех воронок, СММ пришла к выводу, что обстрел велся, скорее всего, с юго-западного направления (со стороны позиций украинских силовиков — прим.) из орудия калибром не менее 120 миллиметров”


— говорится в сообщении СММ ОБСЕ.

Представитель донецкого морга сообщил наблюдателям о получении четырех тел — трех мужчин и женщины. Наблюдатели отметили, что обстрелу подверглись люди, находящиеся в гражданских автомобилях приблизительно в 4 километрах от линии соприкосновения. В районе обстрела были найдены следы шрапнели и воронки от снарядов. Представители ДНР и местные жители сообщили, что поселок был подвергнут обстрелу в ночные часы.



Украинские оккупанты перебросили военную технику в район Счастья и Станицы Луганской

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украинские оккупанты в нарушение Минских соглашений продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения сторон. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

«ВСУ продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения сторон, тем самым нарушая Минские договоренности по отводу тяжелого вооружения и режиму прекращения огня», — подчеркнул Марочко.

Так, по его словам, Народная милиция выявила на северной окраине Станицы Луганской сосредоточение более 20 единиц военной техники, в том числе БМП и БТР, а на северной окраине Счастья в районе автозаправочной станции — размещение трех самоходных артиллерийских установок (САУ). Также замечено передвижение в направление города колонны военных автомобилей ГАЗ-66 с минометами в количестве более 10 единиц.

ВСУ обстреляли позиции ЛНР из района Станицы Луганской

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.

Украинские оккупанты сосредоточили большое количество техники в песчаном карьере в Станично-Луганском районе и в ночное время ведут оттуда обстрел позиций Народной милиции в районе памятника князю Игорю. Об этом заявил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР майор Андрей Марочко.

За минувшие сутки оккупанты четыре раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, при этом один боец получил тяжелое ранение.

«По имеющейся информации, вдоль линии соприкосновения украинские силовики продолжают наращивать силы и средства», — отметил он.

«Так, в песчаном карьере между населенными пунктами Малиновка и Нижнетеплое расположено большое количество техники вооруженных сил Украины. В ночное время с этих позиций из минометов ведется обстрел наших позиций в районе памятника князю Игорю», — сообщил официальный представитель оборонного ведомства ЛНР.

По его словам, данные провокации проводятся под чутким руководством штаба так называемой «АТО» и главы так называемой «Луганской областной военно-гражданской администрации» Георгия Туки, «которые всеми способами пытаются затянуть открытие пункта пропуска в Станице Луганской».

ДНР: ВСУ обстреляли из минометов северный пригород Донецка

Киевские каратели этим утром обстреляли из минометов село Спартак в северном пригороде Донецка. Об этом пишет Донецкое агентство новостей.

«Около 9:00 украинские силовики открыли огонь по Спартаку. Огневое воздействие велось из минометов калибра 82 мм», — сообщил сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

По данным источника, обстрел велся с позиций противника в районе вентиляционного ствола шахты Бутовская. Наряду с минометами, ВСУ также применили гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Донбасс в огне: самое страшное событие весны, ВСУ по детям Донецка и снова фосфором по Горловке

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/bf1f3f891c145dc502055462a9412cd3.jpeg

фото: newstes.ru

27 апреля 2016 года, еще одна дата, которая останется с нами навсегда. 27 апреля произошло страшное событие этой весны – расстрел мирных жителей на блокпосте под Еленовкой. От минометного обстрела ВСУ погибла будущая мать — беременная женщина, чьему малышу так и повезло увидеть этот мир. Перед обстрелом территорию сканировал беспилотник ВСУ, что подтверждает преднамеренность военного преступления. 

По данным разведки ДНР, обстрел КПП в Еленовке совершила 14 бригада ВСУ, сообщает ИА Новороссия
Комбриг Жакун. Корректировал огонь майор Титаренко. Приказ о нанесении артудара отдавал полковник Паршиков. Стоит запомнить имена «хероев». Железом высечь, чтобы внуки помнили комбрига Жакуна — убийцу детей.

Также пострадали жилые дома в Еленовке и электросети. В настоящее время подача электроэнергии возобновлена усилиями коммунальных служб ДНР. КПП Еленовка в настоящее время закрыт. 

Одной Еленовкой не обошлось, снова подверглись обстрелам карателей Докучаевск, Ясиноватая, Зайцево, Саханка, Петровский район Донецка. Вечером – обстрел в районе Березового и Докучаевского, где обстреливается трасса. 

В Донецке обстреляна школа-интернат, целью карателей были дети и сотрудники. Жертв, к счастью, нет, а испуг детей и психологические травмы в сводках отображать не принято. 

На севере Донецка огонь велся по поселку Спартак и территории аэропорта. Обстреляны окрестности Ясиноватой. 

Идет перестрелка под Марьинкой, обстрел Александровки карателями. 
Под Горловкой ВСУ было применено запрещенное международными Конвенциями фосфорное оружие, как говорится, не прошло и полтора года. Опять обстрелян поселок Зайцево. 

ВСУ никак не успокоится со времен Дебальцевского котла, не давая покоя Логвиново, где снова вело минометный огонь по позициям армии ДНР. 

На Авдеевские позиции ВСУ пришла долгожданная вынужденная “ответка” от армии ДНР. 

Огонь велся и на юге Республике по Новокомарьевке, Коминтерново и Саханке. 
В районе Широкино ВСУ произвели многократный огонь из минометов и танков во время инспектирования объекта российскими офицерами из СЦКК. Жертв нет. 

По официальным данным, обстрелы по территории ДНР производились 147 раз в результате 16 нарушений режима прекращения огня. 

По территории ЛНР карателями были произведены 4 обстрела. Огонь велся по Лозовому, Санжаровке, поселку Красный Лиман. Ранен военнослужащий ЛНР. 
Одной из преследуемых целей ВСУ является препятствие возобновлению работы КПВВ «Станица Луганская». 

На территории ЛНР присутствуют военные отряды, сформированные из крымских татар. Подразделения сформированы и базируются в Херсонской области.

  Елена Латышева

Донбасс, новости Новороссия, боестолкновения, украинские каратели

Обстрел ДНР: ВСУ ночью выпустили 20 мин по окраинам Донецка и Докучаевска

Киевские боевики в ночь на четверг подвергли обстрелу западную окраину Донецка и окрестности Докучаевска, выпустив по ним  в общей сложности 20 мин. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

«Украинская сторона с 23:00 до 04:30 обстреливала поселки Трудовские, Ясное и город Докучаевск. По населенным пунктам было выпущено 20 мин калибра 82 мм», — сказал сегодня источник в силовых ведомствах ДНР.

Согласно данным источника, огневое воздействие велось с позиций украинских войск в населенных пунктах Марьинка, Березовое и Новотроицкое. Наряду с минометами противник также использовал гранатометы и стрелковое оружие. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Еленовка. Василий Волга

Чем ближе война на Донбассе будет подходить к своему завершению, тем больше таких провокаций будет.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/ne-zabudem.jpg

Недавно Яресько сказала правду об этой войне. Она сказала о том, что экономика Украины уже приспособилась к войне. Имела она ввиду то, что украинская власть перестроила весь свой бизнес на войну и очень довольна результатами этой перестройки. Миллиардеры зарабатывают на войне миллиарды, в то время, когда украинцы убивают друг друга и миллионы нищают в угоду Порошенко, Яресько, Яценюка, Гройсмана, Турчинова.

Еленовка. Мы скорбим. Мы накажем виновных. Не сейчас. Но скоро.

Василий Волга

Последствия обстрела поселка Еленовка (видео +18)

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/aeac9131f6a0db497339be4a0f3cd41f.jpg

фото из открытых источников

Сегодня, 27 апреля, в 2 часа 45 минут  украинские каратели открыли огонь по блокпосту в Еленовке. В этот момент через КПП двигались гражданские автомобили. Четыре человека погибли на месте, один мужчина умер в больнице, еще семеро получили ранения различной степени тяжести. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко посетил Еленовку и встретился в жителями поселка. 

Донбасс, новости Новороссии, обстрел КПП Еленовка, жертвы обстрела, Александр Захарченко, каратели

Захарченко обвинил Киев в мошенничестве с обменом пленными

Киев продолжает игнорировать выполнение Минских соглашений и Комплекса мер.

Об этом сегодня заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Киев продолжает игнорировать выполнение Минских соглашений и Комплекса мер и всякий раз, делая один шаг вперед, тут же возвращается на два шага назад», — отмечается в его заявлении.

По словам Захарченко, Киев открыто мошенничает в вопросах, связанных с обменом пленными. «Киев продолжает мошенничать. К примеру, показав с одной стороны свою готовность к обмену пленными, с другой стороны проигнорирует шестой пункт соглашений: обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа „всех на всех”.

По большому счету, Киев пытается выменять у нас своих силовиков, взятых в плен с оружием в руках, на людей, порой непричастных к конфликту и задержанных украинскими спецслужбами по совершенно надуманным поводам», — подчеркнул Захарченко.

При этом в украинских застенках остаются тысячи сторонников ДНР, в том числе «отбывающих срок исключительно по политическим мотивам».

По словам Захарченко, все заявления Киева о невозможности выполнения договоренностей, «о нашем бездействии в этом направлении – пустое сотрясение воздуха и попытка оправдать отсутствие политической воли».

О выполнении Киевом 5-го и 6-го пунктов Комплекса мер (амнистия и обмен пленными по принцип «всех на всех») говорить не приходится, резюмировал донецкий лидер. 

«Передайте хохлам с этой батареи, пусть готовят гробы — никто там в живых не останется. Перережем!» — Захарченко о трагедии в Еленовке (ВИДЕО)

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко пообещал уничтожить украинских оккупантов, открывших в ночь с 26 на 27 апреля огонь по поселку Еленовка.

«Передайте хохлам с этой батареи, пусть готовят гробы — никто там в живых не останется. Перережем», — сказал он.

Читайте так же: ВАЖНО: Четверо мирных жителей погибли, шестеро ранены при обстреле украинскими военными КПП «Еленовка» (+ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru