Правила страхования КАСКО – на что обратить внимание?

588 0

Расчет на калькуляторе цены полиса не должен стать важнейшей деталью при выборе страхового учреждения. Недорогое каско может стать западней для незнакомого с нюансами водителя, привести его в будущем к различным недоразумениям при урегулировании ущерба. Кроме факторов, имеющих значение для цены страховки, имеются несколько нюансов, которым надо уделить внимание, чтобы не столкнуться в дальнейшем с непредвиденными обстоятельствами:

Требования к хранению транспортного средства ночью. У страховщиков таких вариантов нет. А если они все-таки прописаны в правилах, следует понимать, что далеко не все автостоянки имеют статус охраняемых и смогут выдать подтверждающие это документы.

В правилах страхования должны быть определения терминов «ущерб», «угон», «хищение» и «полная гибель автомобиля». Случается, что компания не раскрывает полностью смысла этих понятий, что позволяет ей в спорных ситуациях отказать в компенсации ущерба.

Раздел «Обязанности сторон» регулирует взаимоотношения компании и клиента при возникновении страхового события. В нем прописано – в какие сроки и каким способом страхователь должен известить компанию о событии, имеющем признаки страхового. Часто случается, что невыполнение требований компании влечет отказ или ограничение в страховом возмещении. Выплаты по рискам «угон» и «полная конструктивная гибель» в первую очередь определяются процентами, которые приняты в конкретной организации.

При страховании по полному каско, правила компаний предполагают отказ в возмещении при угоне авто, если клиент не предоставит страховщику документы на авто, все комплекты ключей зажигания и брелоков от охранных сигнализаций.

Правила компаний по разному регламентируют покупку каско на новый автомобиль. У страховщиков риск угон или хищение начинает действовать только с момента постановки ТС на учет в ГИБДД, что может совершенно не нравиться автолюбителям, данная ситуация вполне может обнаружить большое количество спорных моментов.

Когда возникают неоднозначные ситуации, а страховые учреждения далеко не всегда хотят оплачивать ущерб, вам будет необходимо обговорить все нюансы еще до заключения договора. Страховые организации очень часто могут найти законные лазейки для уменьшения собственных расходов, потребителю это надо знать. Ваша задача – обезопасить себя от возникновения нежелательных и спорных моментов. Они могут возникнуть практически в любом случае. Лишь грамотный и профессиональный подход помогут вам обойти все эти сложности, а в дальнейшем вы уже будете иметь громадный опыт по преодолению всех препятствий. Особенно это будет важно, чтобы не позволить обмануть себя в случае возникновения проблем на дороге.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru