Алюминиевые витражи – уникальный образчик фасадного декора

446 0

Изобретение светопрозрачных панелей, представляющий собой комбинацию металлического профиля и стеклопакетов, оказалось настоящей находкой для современной архитектуры, предпочитающей строить высокие сооружения, визуально сливающиеся с небом. Данная инновационная разработка получила название "алюминиевые витражи" и сегодня она широко используется при возведении небоскребов, бизнес- и торговых центров, элитных жилых комплексов. Алюминиевые конструкции, лежащие в ее основе, извне представляются отражающими окружающее пространство, в то время как изнутри они скорее напоминают обычное прозрачное стекло, правда, с эффектом отражения инфракрасных и ультрафиолетовых лучей. Впрочем, в зависимости от задумки дизайнера, в основе каждого конкретного витража может лежать как обыкновенное, так и закаленное стекло, усиленные безопасные триплексы – окна-многослойники, теплоизолирующие поверхности или сложные стеклопакеты с воздушными камерами. Металлическая составляющая – это легчайший сплав, который гарантирует постройке итоговый малый вес и относительную простоту сборки.

Плюсы светоотражающих фасадов – это, во-первых, оригинальное их оформление, а во-вторых, крайняя теплоустойчивость. Алюминиевые конструкции воронеж которые, к примеру, предлагает в ассортименте, отталкивают жару летом, а стеклопакеты, установленные в них, хорошо удерживают тепло зимой.

Причины популярности алюминиевых витражей в современной архитектуре

Многие строительные компании отдают предпочтение алюминиевым конструкциям из-за их легендарной дешевизны в сочетании с более чем эффектным экстерьером. Выкладывать фасад из витражей на практике оказывается намного дешевле, чем строить из кирпича, добавляя в стены спецутепление. А уж о том, как красиво смотрятся в городах из бетона и кирпича устремленные ввысь постройки, отражающие голубое небо, и говорить не приходится.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru