О реабилитации Ленина

1458 14

Левада-центр выпустил результаты https://lenta.ru/news/2016/04/19/ussr/ очередного опроса на тему отношения граждан РФ к распаду СССР, социализму и Ленину. В целом, ничего нового, антисоветчиков как было меньше тех, кто симпатизирует или поддерживает социалистические идеи, так и осталось. В мартовском опросе от "Левады" на тему Сталина, это соотношение было примерно схожим. Что примечательно - Ленин по числу позитивных откликов практически догнал Сталина, деятельность которого на благо страны положительно или скорее положительно оценили 54% граждан. Рост популярности Ленина разумеется связан с тем, что социально-экономическое положение в стране ухудшилось, а Ленин как один из наиболее блестящих критиков пороков и изъянов капиталистической системы становится более актуальным. При этом популярность Сталина так же не убывает по причинам продолжения конфликта между РФ и США, где Сталин помимо прочего выступает в качестве одного из символов субъектной внешней политики с которой пытаются ассоциировать текущий внешнеполитический курс или же ставят в пример, как образец того, каким этот...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 3929 2728
    • 44631 23599

      Еще Горький писал в воспоминаниях о жизни Ленина в Швейцарии.Ленин в Швейцарии жил очень скромно,завтрак его состоял из яичницы из нескольких яиц с ветчиной.)))И это Горький,описывавший скудный завтрак обычных работяг,которым приходилось в отличии от Ленина работать по 12 часов тяжелым физическим трудом.То ли мозги у Горького за границей скукожились,то ли проникся учением испранных мосонов,почему и жил под старость за бугром.)

      • 24297 8551

        Буревестник жил хорошо,не страдал и с двумя жёнами в одной квартире ему тесно не было.Читала,что его всё-таки заставили вернуться,но вот под старость пошёл не в том направлении,А.С.Макаренко ,например,восхвалял,что было не в интересах троцкистов.Отравили обоих,авторитетны слишком были не в нужном русле мысли.

      • 3929 2728

        Умственный труд всегда ценился выше физического. Именно умственный труд может облегчить участь работяг, как в условиях жизни, так и труда. Если бы, Ленин трудился на заводах в те времена, заметь не по 12ч, а по 18ч участь тех же рабочих, так и не изменилась. Именно Ленину они обязаны 8 часовому рабочему дню,соответственно оплачиваемый отпуск, бесплатное образование и лечение. Стыдно этого не ЗНАТЬ.
        —————-

        • 44631 23599

          Вот оно чо,8 часовой рабочий день появился благодаря лёнину,а зряплата соответственно сократилась,поэтому видимо и появились сверхурочные и работа в выходные.)Насчет физического труда при котором не надо думать поясните,если сможете,гигант умственного труда.)Ленин что придумал шайтан машину что бы облегчить физический труд.Или он кроме как пустого марксисткого трепа,и такой же писанины,написанной как оказывается целым коллективом разных людей,в разное время,ничего не оставил.Ах да еще,комментарии разных эзотериков,дурналистов и пейсателей.Провозгласив НЭП он скоропостижно дал дуба,фактически вернув страну на кап.путь развития,а все эти оплачиваемые отпуска и бесплатное образование и лечение заслуга тов. Сталина.Стыдно не знать,стыдно кичится умом никуя не понимая простых вещей.)

          • 3929 2728

            Все , что реализовывал Сталин есть в основном заслуга умственного труда Ленина ибо на все нужно время и соответствующие условия, а чем занимался тов Сталин во то время , думаю тебе рассказывать нет смысла и после смерти Ленина Сталину не до этого было(писать об этом, тоже не вижу смысла). Именно Ленин заложил, то лучшее
            для людей, что потом взял на вооружение и реализовал Сталин.Думаю нет проще взять и найти об этом инфу.
            ——————–
            Степаныч, если тебе не нравится деятельность Ленина, это не повод коверкать его имя и оскорблять.
            Стань масштабом Ленина, сделай по другому, можешь, даже привлечь знания свои предков с их эпосами… покажи , что можешь сделать лучше!!! Твой сарказм и унижения, да и не только твой ничего не меняют, лишь раздражают воздух и изнашивают клавиатуру.(без обид).
            ————————-
            Сокращение рабочего дня дало возможность заняться учебой, для которой тоже нужно время. Учеба дает возможность вместо плуга с лошадьми придумать трактор.Но если в процессе постоянной работы на тракторе ты создашь эвм у меня просто слов нету……..

          • 44631 23599

            Не сотвори себе кумира.)Это из книг твоих любимых пророков.)Согласен,немного меня занесло,на эмоциях писал.Спорить на эту тему безсмысленно,так как лениниана просто еще один из глобальных проэктов мировых паразитов.Каким был на самом деле Ленин мы не узнаем,так как даже воспоминания знающих его людей противоречивы и наверняка подверглись цензуре.Что до масштабов,то шла борьба нескольких кланов,троцкистов,русской партии большевиков с примкнувшим к ним Сталиным,Германского лобби,Англосакского,не считая всяких розенкрейцеров,франкмассонов и прочая.Ленин на их фоне просто малозаметная фигура,которую использовал Парвус,которого самого использовали немцы. http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto/47764_kto_zaplatil_leninu_tajna_veka_revolyuciya_stoila_60_mln_nem_marok Что тут правда и ложь тоже уже не узнать,так как масштабные фигуры как раз предпочитали не светится,а делать рекламных идолов из подходящих для этого людей.Как раз Ленин на эту роль вполне подходил,так как последние 2,3 года жизни был вообще невменяем,и к тому же устраивал как символ большинство кланов,предпочитавших оставаться в тени.Что до сокращения трудового дня,то в первые годы совейской власти,рабочий день был вообще ненормирован,а в последующем различные переработки(надо было страну поднимать) и субботники в выходные дни не намного облегчили труд по сравнению с дореволюционным периодом,а про сельское хозяйство я вообще молчу,мы в колхозе вообще работали от зари до дождя даже в 80 е,так как природе пох на тезисы Ленина.)))Да и он не ждал милостей от природы,а предлагал отформатировать ее видимо каким то образом.)Что то новое,кроме того что были национализированы фабрики и заводы,индустриализация-она и так бы проводилась и при царском режиме.Бригадный подряд из прошлого,использовался и коммунистами,как например в фильме “Высота” хорошо показано.Учеба без практики,деньги на ветер.Что бы создать трактор,надо его купить у капиталистов,а потом модернизировать выпуская свой,это обычная общемировая практика.Для этого так же закупить станки и оборудование и спецов к ним в придачу,пока обучаются свои.И для этого не надо быть Лениным,достаточно более менее соображать.А вот подрывать основы государства,радуясь поражениям в двух войнах(чем хуже,тем нам лучше),это уже уголовно наказуемо.Так что мне такого масштаба и даром не надо,хотя про масштабик я уже высказался.)

    • 1627 191

      Считаю важным учиться у великих они знают о чем говорят.
      Тысячи мосек пускай лают мизерные у мосек мерила.

  • 1919 1495

    Советский союз был самым удачным глобальным проектом и глобалисты это понимают. Слишком высокий рейтинг набрал Сталин, чтобы воспроизвести СССР-2 в Троцкистско-Зиновьевском варианте, необходимо реабилитировать Ленина, а там глядишь и Маркс на подходе… Нет людей бессовестнее статистов, кто все это подсчитал? Для построения нового общества надо брать лучшее от советского периода, а это лучшее напрямую связано с именем Сталина.

  • 5553 4058

    Срочно различаем две важные альтернативы:
    1. Ленин, как наименьшее из грозивших нам зол, как “орудие судьбы”, как удар дубиной, спасший от болевого шока…
    2. Ленин, как то что мы должны признать, легальным, правильным и достойным повторения.
    Это разные вещи:
    - Мы можем признать, что благодаря эффективной деятельности стаи упырей, во главе с Троцким и Лениным (которые правильно поняли трактат “Государь” Макиавели) – Страна сохранила внешние границы близкие к исходным и прогнала стаю упырей из стран Антанты.
    - НО! Мы не можем признать что потери в гражданской войне 12 млн. (при боевых потерях в Первой мировой 1 млн) это неизбежная цена революционной разгорячённости. Помните, Ленин, вводя НЭП сказал, что “НЭП – всерьёз и надолго”? Понимаете что это означает? – Это означает что те самые 12 млн. были замочены просто так и это было, фактически признано.
    - Включите воображение, если бы революция была “русской” как это трактуют большевики, откуда бы взялись эти 12 млн. жертв, одного бы не набежало. И это было возможно, в партии даже были люди готовые сотрудничать с церковью (см. Богданов), их позиция сознательно была отвергнута, для того чтобы получить эту гекатомбу в 12 млн. русских.
    - Ну и наконец, посмотрите на рожу Кургеняна, лучше в профиль… Если кроме него некому спасать Россию, то её не надо спасать вообще, нет бессмертных народов, как нет бессмертных людей, но нельзя принимать спасение шкуры ценой убийства своей идентичности.

  • 4954 3918

    Признать гений В.И.Ленина – это признать несостоятельность нынешнего государственного и общемирового устройства. Трудно будет очистить образ Ленина, но необходимо, иначе деградация будет продолжаться.

  • 2806 1965

    Давайте вспомним на чьи деньги все эти революции и гражданская война… Как известно, кто платит, тот и музыку заказывает. А музыка в ритме семь сорок. Цель её уничтожение всего живого. Как можно отмыть палача? Как можно сравнивать марксиста Ленина с антимарксистом Сталиным, уничтожавшим ленинскую шоблу? Что то с головой у автора статьи не впорядке.

  • 3661 2743

    А кто вам сказал, что Сталин антимарксист? Не тот ли, кто “ни ухом – ни рылом” не понимает в теории Маркса?
    Кто вам всем сказал, что если Россия пойдёт по пути строительства социализма, то (ОБЯЗАТЕЛЬНО!) будет точно также как в 1920 – 1938 году, или ещё хуже?
    «Наше учение не догма, а руководство для действия» – вам эти слова о чём нибудь говорят?
    А на чьи деньги сейчас воюет Новороссия? И к чему это приводит?
    Вы дураки или предатели?
    А вы, разве под эту музыку не танцуете?

  • 4588 2854

    Я уважаю товарища Сталина за то что извёл на нет большевисткую шайку.
    Как я понял люди не видят разницы между Сталиным и Лениным, тогда хочу обратить ваше внимание на московских либералов-они в шоке что люди любят Сталина, а сами либералы называют себя верными ленинцами, так что я бы советовал людям определиться с кем вы?
    Вы с разрушителем Российской империи-Лениным?
    Вы с создателем Великой советской империи-Сталиным?
    На мой взгляд надо помнить создателей-строителей..
    Сейчас есть игил, ни чем от большевиков они не отличаются.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru