Нас не надо жалеть… Захар Прилепин

7522 14

Недавно писатель Людмила Улицкая — один из самых значимых и тиражируемых литераторов в России — разоткровенничалась по поводу своего отношения к итогам Великой Отечественной.

Следующий диалог произошёл в эфире одной из радиостанций.

В числе прочего, она сказала следующее:

«Вы знаете, мы все с легким таким снисходительным относимся к французам, потому что мы-то молодцы. А французы – вот, они немцам сдали свою страну. Сейчас прошли годы – Париж стоит, они его сохранили, они сохранили культуру. Да, конечно, французы не молодцы, а мы молодцы. Но страна была разрушена, народу погибло ужасное количество… У Победы есть цена. Потому что миллионы погибших людей – это, конечно, очень большая цена. Французы своих уберегли на самом деле».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/gitler-in-paris.jpg

Пытаться в каком-то логическом ключе отвечать этим… высказываниям — очень сложно.

Признаться, прочитав распечатку её интервью, я минуту сидел, не в состоянии отреагировать вообще.

«Французы уберегли своих» — а других? А ваших? Эти миллионы сожжённых — их кто должен был уберечь?

Причём я догадываюсь, что даже эти слова Людмила Евгеньевна произносит немного сдерживая себя — эфир всё-таки, есть определённые приличия — а внутри она формулирует всё это куда радикальнее. Хотя — куда уж радикальней?

Оскорбление — а это, безусловно, оскорбление — нанесено не только русским, не только народам, потерявшим тысячи и тысячи своих сыновей — белорусам, украинцам, армянам… Улицкая, признаем, унижает свой собственный народ.

Ведь по данным Центрального архива Министерства обороны России, в войсках Красной армии насчитывалось около 501 тысячи евреев: из них погибло в боях, умерло от ран и болезней, пропало без вести 198 тысяч военнослужащих-евреев. Это составляет 39,6 % от их общего числа! Из 800 тысяч женщин — участвовавших в войне, 20 тысяч были еврейками. Только медиков погибло — шесть тысяч! В командовании Красной армии насчитывалось 305 евреев в звании генералов и адмиралов, 38 из них погибли в боях. На год раньше Александра Матросова, как и многие другие воины, 22 февраля 1942 года закрыл грудью амбразуру вражеского дзота Абрам Левин. Такой же подвиг совершили ещё четверо евреев.

Высокая цена? Не надо было платить?

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/konclager.jpg

Отвечать Улицкой должен, конечно, не я.

Отвечать ей должен замечательный русский советский поэт Павел Давидович Коган. Но только 23 сентября 1942 года на сопке Сахарная Голова под Новороссийском возглавляемая им разведгруппа попала в перестрелку, в которой Коган был убит.

Ответить ей мог бы замечательный русский советский поэт Евгений Аронович Долматовский — начавший воинскую службу, между прочим, ещё в 1939 году, и принявший участие, как сегодня бы сказала Людмила Евгеньевна, в «аннексии» Западной Украины и Западной Белоруссии (эти территории принадлежали тогда Польше, и не по праву).

Долматовский в августе 1941-го попал в Уманское окружение и был взят в плен, из которого бежал снова на фронт.

Высокую цену платил. Не надо было её платить. Дешевле можно было обойтись. Как настоящему парижанину.

А он вместо этого сочинил «Любимый город может спать спокойно…» и «Дорогу на Берлин».

Впрочем, и сегодня есть кому ответить.

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/ataka.jpg

У Александра Моисеевича Городницкого — пережившего ленинградскую блокаду в 10-11-летнем возрасте, то есть знающим заплаченную цену в тысячу раз больше, чем Людмила Евгеньевна, — так совпало, уже есть стихи, написанные ровно по тому же самому поводу:

«Вспомним блокадные скорбные были,

Небо в разрывах, рябое,

Чехов, что Прагу свою сохранили,

Сдав её немцам без боя.

Голос сирены, поющей тревожно,

Камни, седые от пыли.

Так бы и мы поступили, возможно,

Если бы чехами были.

Правы бельгийцы, мне искренне жаль их, —

Брюгге без выстрела брошен.

Правы влюблённые в жизнь парижане,

Дом свой отдавшие бошам.

Мы лишь одни, простофили и дуры,

Питер не выдали немцам.

Не отдавали мы архитектуры

На произвол чужеземцам.

Не оставляли позора в наследство

Детям и внукам любимым,

Твёрдо усвоив со школьного детства:

Мёртвые сраму не имут».

Счастье какое, что есть такие стихи. Что вы, лукавые гуманисты и ласковые фарисеи, предсказуемы заранее и на века.

Цена той войны известна. Не все, наверное, стоили той цены, но пересчёта не будет.

Пусть говорят все, кто обрёл чужой смертью право жить и разговаривать.

Просто слушать это нет сил никаких уже.

Захар Прилепин

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 34 40

    Сволочная “писательница ” эта Улицкая.Сталин из таких людей делал ,жаль что не нашлось в то время таких

  • 925 632

    Интересно,её кто то читает или ….?А про план ОСТ-он что то слышала?рабская душонка.

  • 13176 12174

    Эта Улицкая очень хочет получить западный гранд.Там таких сволочей быстро замечают,и поощеряют….

  • 1919 1495

    Странная статья, с Улицкой все и так понятно, бабло дороже родины оказалось. А вот почему Захар Прилепин делает акцент на евреев в своей статье, даже они участвовали и гибли на войне, они что какие-то особенные?

    • 18504 14334

      Тоже не понял.Может то что Улицкая еврейка…и он как-то это связал. Я Прилепина и читаю,и уважительно отношусь…не хотелось бы разочаровываться.

    • 7233 3893

      Кто-то же должен отвечать на выпады тварей!!
      Улицкая историю не знает – что против СССР воевала вся практически вся Европа.
      А акцент сделан по следующей причине: В отличие от русофобки Улицкой эти евреи любили и защищали свою Родину.
      Я думаю что Захар Прилепин указал Улицкой – не все евреи русофобы , а есть достойные памяти потомков в отличии от неё…

  • 24297 8551

    Если прочитать список пленных,то против СССР воевала вся Европа,как всегда.Так зачем им было воевать против Гитлера?Если кто-то и сопротивлялся на Западе некоторое время,а самое большое до месяца,то просто в правительстве или в командовании войск не все были из паразитов,их и истребляли.Всю историю воюют две цивилизации,людей-животных(псевдолюдей) и людей-человеков,на всех уровнях.Россия – самая большая страна с основами на человеческих ценностях.Вот и воюем за них,за человеческое в людях и за право обеспечивать развитие людей-животных до уровня человеков.Сегодня в интернете,где не скрывают своего истинного,сразу и понятно кто есть кто.Кто за животный уровень интересов,а кто за человеческий,кто живёт руководствуясь животными инстинктами,как подавляющее большинство на западе,а кто дорос до человеческого осознания происходящих процессов,есть и суперуровень-это провидцы-учёные,которые подготовили уже и теоретическое обоснование для управления будущим безопасным для человека обществом.Это Концепция Общественной Безопасности.Загляните в неё,это новое мышление,новое понимание мира,это отказ от лжи,навязанной населению Земли паразитами нашей жизни.

  • 2049 1631

    Тупорылое высказывание. Можно подумать,что у наших людей выбор был,как буд-то не к нам, а мы пошли мир захватывать,заливая европу еврейской кровью. Бред.

  • 244 102

    Папа улицкой, в отличии от умных французов бился с фашисткой нечистью….. ой чей то я?., сдрыснул из Москвы как можно дальше. Ну типа улицкая забыла (отличии от папы) о своей национальности и как то не подумала что если бы русские были бы такими же молодцами как французы то её папа с мамой пошли бы в газовую камеру.Иуда дочь иуды.

  • 747 565

    Ну вот и Улицкая показала свое лицо,гнилье одно гнилье эта либеральная публика.

  • 717 551

    Улицкая? Нет,не знаю.

  • 2 2

    Спасибо, Захар. Меня уже дня два мучит та же боль – по поводу стишков Дмитрия Львовича Быкова про собаку Юмэ и Курилы. Тоже пишет – вот , русское *****, не отдает Курилы ! В чужих руках мы бы расцвели и разбогатели … Это он про кого пишет ? Про самураев, которые биологические опыты на людях проходили ? Которые всех других за людей не считают? И кто это пишет? Еврей? А что же евреи в годы воцны не цвели в Европе под немцами, венграми, итальянцами, австрийцами ? Кто их сжег и удушил в газенвагенах? Что это с ними ?

  • 41 13

    У потомков евреев какая то избирательная память, про еврейские гетто она не слышала или ей наплевать. Сегодня для неё важнее её европейскость и гранды (все равно чьи)лишь бы платили..не знаю что она написала не читал, но если дали Нобелевскую премию – значит не интересно, что то типа Солженицына который мечтал стать Достаевским 20 века…какая-то нынче ссученая у нас интеллигенция

  • 295 269

    Евреи и их пособники никак не успокоятся в своей ненависти к Сталину. Создаётся впечатление, что они уже полюбили Гитлера. Главная их цель геноцид русского народа

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru