Сирия, ИГИЛ, последние новости 09 апреля 2016

6440 1

Россия сыграла главную роль в освобождении Пальмиры – власти провинции Хомс

http://tvzvezda.ru
Действия российских ВКС сыграли главную роль при освобождении сирийского города Тадмор, в пределах которого находится историко-архитектурный комплекс Пальмира. Об этом заявил губернатор провинции Хомс, к которой относится Пальмира, Таляль аль-Барази, сообщает РИА Новости.


Злые русские «МИ-шки»

Сирийская кампания стала прекрасной рекламной акцией для нашей военной техники. Не будем утверждать, что это было продуманное решение, но от случая страна явно не отказалась. К ожидаемым же решениям относится тестирование техники в реальных условиях и сравнение с лучшими мировыми образцами. Достижения нашего ВПК показали себя достойно.  Сегодня же поговорим о наших вертолетах. О привычных всем «МИ-шках».

http://news-front.info/wp-content/uploads/2016/04/Mi-28NM.jpg

Не секрет, что самым главным конкурентом нашей техники есть и будет еще длительное время техника лидера мирового вооружения – США. Сравнение нашей модели Ми-28НЭ «Ночной охотник» и американского AH-64D Apache Longbow, было, увы, не в нашу пользу. Сирийская же кампания продемонстрировала прогресс в усовершенствовании модели, а главное ее высокую боеспособность.

Боевое применение вертолета Ми-28Н в Сирии показало его новые возможности, которые заинтересовали спецов разных стран. Оказалось, что  «Ночной охотник» – неуязвимая модель. На видеозаписях боя видно, что не спрятаться, ни уйти на бронетехнике от вертолета нельзя, как и нанести ему повреждения. Боевые условия продемонстрировали, что листовой алюминиевый корпус с бронированными керамическими элементами показали себя прекрасно, но настоящим чудом оказались средства радиоэлектронного подавления.

Но и этот ночной монстр, гроза террористов, – еще не верх мастерства наших оружейников. Гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев сообщил, что экспортный вариант машины будет дополнен новейшим бортовым комплексом обороны «Президент-С», который «защитит наши вертолеты от поражения ПЗРК противника и обеспечит высокий уровень безопасности полетов».

Вертолет Ми-28Н находится под пристальным вниманием экспертов и заказчиков. Специалисты отмечают, что ««Ми-28 оказался более приспособленным к постоянно меняющимся условиям современного боя того времени, он был более привычным из-за расположения двух членов экипажа и менее дорогостоящими для производства в необходимом количестве». Более того, все обратили внимание, что за время военных действий русские машины не потерпели крушение ни разу, а вот американские конкуренты потеряли 9 вертолетов.

 

Сейчас, рассуждая о приоритете американский Apache над русским Ми-28Н, многие зарубежные эксперты склоняются к мысли, что приоритет американца на данном отрезке времени – это лишь привычка к этому виду вооружения или стремление, как у индусов,  «не класть все яйца в одну корзину»!

Похоже, что мы пошли с американскими производителями ноздря в ноздрю! Учитывая перспективы модернизации, более низкие цены и почти нулевые потери  наших вертолетов, «Ночной охотник» разделит пьедестал почета с «Apache».

PolitPuzzle

США для борьбы против ИГИЛ в Ираке и Сирии разместили в Катаре B-52

Военно-воздушные силы США в субботу разместили стратегические бомбардировщики B-52 на авиабазе аль-Удейд в центральной части Катара для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство»* в Ираке и Сирии, передает агентство Рейтер со ссылкой на американское командование.

Ранее сообщалось о намерении США разместить бомбардировщики B-52, способных нести ядерное вооружение. Этими бомбардировщиками военные планируют заменить самолеты B-1, которые сейчас наносят удары по ИГ в Ираке и Сирии.

«Бомбардировщики B-52 демонстрируют наше непрерывное желание оказывать давление на ДАИШ* и защищать регион в любых обстоятельствах в будущем», — цитирует агентство генерал-лейтенанта ВВС США Чарльза Брауна (Charles Brown).

По его словам, самолеты будут осуществлять несколько типов операций, в том числе оказывать непосредственную воздушную поддержку и совершать оперативные атаки с применением оружия высокой точности.

Генерал-лейтенант Крис Карнс (Chris Karns) заявил, что не может назвать число размещенных на базе бомбардировщиков из соображений безопасности.

_

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Источник

Сирия встречает парламентскую делегацию из России — эксклюзив «Русской Весны» (ФОТО)

Сегодня в Дамаск прибыла делегация российских парламентариев во главе с сенатором Дмитрием Саблиным, заместителем председателя организации ветеранов «Боевое братство». Депутаты госдумы Сергей Гаврилов и Александр Ющенко также далеко не первый раз приезжают в Сирию, кроме того, в делегацию входят священники Русской православной церкви и представитель «Русской Весны».

В планах парламентариев передать гуманитарную помощь, состоящую из более чем 20 тонн, из них 15 тонн будет отправлено Воздушно-космическими силами России в осаждённые ИГИЛ* сирийские города и 5 тонн будут переданы сирийским христианам, верховному муфтию, а также в лагерь беженцев под Дамаском.

В планах представителей России встречи с первыми лицами страны: с премьер-министром, главой парламента и с президентом Башаром Асадом.

«Народы России и Сирии уже тесно связны между собой. Мы уже более полугода вместе боремся с международным терроризмом и боремся очень успешно. Наши народы уже стали по сути боевыми братьями, кроме того, развитие сотрудничества идёт на политическом и гуманитарном уровнях.

Сирийская сторона, как всегда, очень радушно встречает Российскую парламентскую делегацию. Мы передадим гуманитарную помощь, проведём встречи с лидерами страны и обсудим с ними множество важнейших вопросов», — рассказал «Русской Весне» сенатор Дмитрий Саблин.


* Запрещенная в РФ террористическая организация

Российские депутаты прибыли с визитом в Сирию

Депутат Государственной думы от КПРФ Александр Ющенко вместе с другими депутатами прилетел в Сирию. Сообщается, что российские парламентарии прибыли с гуманитарной миссией.

Об это пишет агентство РИА новости.

«Группа из депутатов Государственной думы и члена Совета Федерации прибыла в Сирийскую арабскую республику с гуманитарной миссией и с рабочим визитом», — сказал Ющенко.

Сирия: террористы «Джебхат ан-Нусры» пытались вернуть Алеппо

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра»* продолжает боевые действия в крупнейшем сирийском городе Алеппо и его пригородах, от минометных обстрелов у квартала Шейх Максуд погибли 18 и был ранен 61 мирный житель, сообщается в информационном бюллетене Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, опубликованном в ночь на субботу на сайте российского Минобороны.

«Формирования террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»* не прекращают боевые действия в Алеппо и его пригородах. В результате минометных обстрелов при попытке захвата квартала Шейх Максуд погибли 18 и получили ранения различной степени тяжести 61 мирный житель», — говорится в сообщении.

Вечером в среду Минобороны России сообщало, что 1,5 тысячи террористов бандформирований, подконтрольных «Джебхат ан-Нусре»*, при поддержке 3 танков и 20 автомобилей с пулеметами атаковали позиции курдского ополчения в квартале Шейх Максуд, погибли 18 мирных жителей, в том числе дети, и 11 курдских бойцов, ранены были 36 человек.

По опубликованным сейчас данным ведомства, около 400 террористов «Джебхат ан-Нусра»* из района Ашрафия предприняли попытку наступление на позиции курдских ополченцев.

_
*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Источник

Террористы ИГИЛ освободили около 300 заложников, захваченных под Дамаском

Террористы из группировки «Исламское государство»* освободили около 300 сирийских рабочих, захваченных ими в заложники в городе Думейр (35 км от Дамаска). Об этом сообщила в своей электронной версии ливанская газета Daily Star. По ее данным, это произошло после посреднической миссии, предпринятой старейшинами племен.

В руках боевиков остались 20 человек, которые являются ополченцами из Сил национальной обороны (СНО).

Четверо заложников были убиты за принадлежность к секте горцев-друзов, которых экстремисты считают еретиками.

Рабочие попали в плен ИГ* после нападения террористов во вторник на цементный завод в районе Абу-Шаммат к северу от Думейра. Об их судьбе поступала противоречивая информация. Сообщалось, что в четверг 140 заложникам удалось бежать. В пятницу ряд западных и арабских СМИ передали, что экстремисты убили 175 человек.

Однако командование ВС САР, которое было в курсе о посредничестве старейшин, не подтвердило сообщений о расправе. Как заявил информационному агентству SANA сирийский военный источник, «никаких заявлений от имени командования на этот счет не делалось».

_
*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Источник

Сводка антитеррористических операций Сирийской армии за 8 апреля

Алеппо

В провинции Алеппо вооруженные силы в ответ на нарушение соглашения о прекращении боевых действий со стороны террористических группировок, в том числе «Джебхат Ан-Нусры»*, нанесли удары по их укрытиям и скоплениям.

Военный источник сообщил, что в населенных пунктах Хан-Туман, Аль-Эйс, Аран и Расм Аль-Хамис Гарби террористам нанесены большие потери в живой силе и технике.

В городе Алеппо в квартале Ар-Рашидин-5 разгромлено скопление боевиков «Джебхат Ан-Нусры»* и уничтожена их техника.

Дейр-эз-Зор

В городе Дейр-эз-Зор в квартале Аль-Касарат, а также в провинции в поселке Аль-Мреаийя и в селении Аль-Джафра ВВС САР нанесли удары по штабу и технике террористов ИГИЛ*.

Сувейда

На северо-востоке провинции Сувейда в селении Аль-Каср армейцы нанесли удары по автоколонне вооруженной группировки ИГИЛ*.

Военный источник сообщил об уничтожении семи единиц военной техники ИГИЛ* с крупнокалиберными пулеметами и ликвидации находившихся в них террористов.

Хомс

На востоке провинции Хомс в населенных пунктах Джбаб Хамад, Умм Ар-Риш, Расм Ат-Тавиль и к югу от исторического дворца Каср Аль-Хир Аль-Гарби ВВС САР нанесли удары по скоплениям и укрытиям террористов ИГИЛ*.

Дамаск

В провинции Дамаск на возвышенности Тель-Даква и примыкающих к ней высотах сирийская военная авиация разгромила колонны автомобилей и штабы террористов ИГИЛ*.

_

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

 

 

Сводка от «Тимура»: грядёт битва за Алеппо, в Дейр эз-Зор отбита атака ИГИЛ, в Пальмире саперы России и Сирии очистили от мин 67 га

Последнюю информацию о ситуации в Сирии «Русской Весне» сообщил уроженец Донбасса с позывным «Тимур», находящийся сейчас в отрядах курдского сопротивления и отвечающий за координацию взаимодействия с сирийской армией.

Обстановка в Сирии (08 апреля)

Обстановка в Сирии остается напряженной.

Террористы вели боевые действия с подразделениями сирийской армии и народного ополчения в провинциях Алеппо, Хама, Хомс и Дамаск.

Продолжалось наращивание группировки районе Алеппо. Сирийские военные уже официально заявили о намерении в ближайшем будущем очистить Алеппо от террористов, не поддержавших прекращение боевых действий.

Накануне банда численностью около 200 боевиков при поддержке РСЗО предприняла очередную попытку наступления на северные кварталы Шейх-Максуда. По позициям РСЗО отработала сирийская авиация, уничтожено 4 установки «Адский огонь». Точных данных о потерях нет, но по данным курдского командования, боевики потеряли несколько десятков человек. 

На остальной территории Сирии действия боевиков носили преимущественно оборонительный характер. Велось инженерное оборудование позиций и перегруппировка сил.

Отмечены атаки на армейские блок-посты в провинции Хама и Хомс. 

В районе Пальмиры боевики перешли к обороне и зализывают раны. По данным сирийской разведки, игиловцы сосредотачивают резервы в районе Арака, но их численность пока не позволяет говорить о возможном наступлении.

Продолжается разминирование города и окрестностей. Российскими и сирийскими саперами очищено от мин и взрывоопасных предметов около 67 га территории. 

В Эль-Карьятейн продолжают прибывать местные жители. Однако после осмотра состояния жилья и инфраструктуры, большинство из них возвращаются в места временного пребывания. 

В районе Дамаска отмечена переброска отряда боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра»* на направление Мардж-Султан. 

В ночное время подразделения армии и республиканской гвардии подвергались обстрелам боевиков. По предварительным данным, погиб один военнослужащий, несколько человек ранено. 

По неподтвержденной информации, информация о казни боевиками «Ан-Нусры» 175 рабочих цементного завода в провинции Дамаск была вброшена в СМИ в целях устрашения правительственных войск. Фактически было казнено 2 алавита, 2 друза и 2 шиита. Остальные пленные живы. Ждем подтверждения от надежных источников. 

В районе аэродрома «Дейр Эз-Зор» правительственными войсками отражена очередная атака боевиков. Уничтожены БМП и две «тачанки» с тяжелым вооружением.

Позывной «Тимур», специально для «Русской Весны»


 * Запрещенная в РФ террористическая организация.

ВАЖНО: Сирийская Армия готовится к масштабному контрнаступлению в Алеппо

Сирийские СМИ опубликовали специальное заявление командующего объединенного оперативного штаба Сирийской Арабской Армии и союзников в провинции Алеппо. 

В нем говорится, что за время установленного перемирия сирийская армия и её союзники отвечали лишь на нарушения со стороны отдельных вооружённых террористических группировок, и реакция на неоднократные атаки была направлена на предотвращение дальнейшей агрессии со стороны этих формирований.

«Джабхат ан-Нусра»* ввела в заблуждение остальные вооружённые группировки и вовлекла их в массовый срыв перемирия, распространив свои действия также на северные и западные районы провинции, игнорируя при этом интересы сирийских граждан в этих районах. 

Также в заявлении отмечается, что сирийская правительственные войска и их союзники стремились избежать возобновления кровопролития и использования языка войны. Теперь всем стало очевидно, что «Фронт ан-Нусра» и все, кто их поддерживает, никакого другого языка не понимают. Это было ожидаемо и хорошо известно. 

На основании вышеизложенного, сирийская армия и её союзники гарантируют, что в самом ближайшем будущем боевые действия на всех фронтах на севере, западе и юге провинции будут возобновлены, и на этот раз ничто не помешает в их проведении. 

В этой связи все ударные части спецподразделений Сирии и союзных формирований в ближайшие дни начнут ожесточенные бои со всеми, кто нарушил соглашение о прекращении огня.

Вооружённые силы САР и их союзники убедительно просят всех гражданских лиц вместе с их семьями покинуть прифронтовые районы провинции Алеппо и держаться как можно дальше от позиций боевиков.

Как ранее сообщала «Русская Весна», боевики терористических групп в последние недели сильно активизировались в городе Алеппо и в других частях провинции. Так боевики «Джабхат ан-Нусры» на днях пошли в наступление и в результате ожесточённых боев захватили н.п. Эль-Эйс, а позавчера террористы организовали химическую атаку в жилом квартале Шейх-Максуд.

Читайте также: Получив подкрепление из Турции, «Ан-Нусра» наступает на курдов и САА в Алеппо (ВИДЕО, ФОТО 18+)

#SaveAleppo


* Запрещенная в РФ террористическая организация. 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Но и этот ночной монстр, гроза террористов, – еще не верх мастерства наших оружейников. Гендиректор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев сообщил, что экспортный вариант машины будет дополнен новейшим бортовым комплексом обороны «Президент-С», который «защитит наши вертолеты от поражения ПЗРК”

    После продажи они будут не наши, Но Михеву – свои. Как производителю. Хватается, что на продажу выпустит лучшее, чем идёт в армию рФ. Театр абсурда.
    http://fishki.net/anti/1909522-nochnoj-ohotnik-vs-dlinnyj-luk.html

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru