Базовые правила дизайна прихожих

565 0

Дизайну прихожей в интерьере квартиры (дома) придается особое значение. Глядя на оформление этого помещения, гости составляют мнение обо всем жилье и о его владельцах. А поскольку похвастаться просторными передними может мало кто из обитателей апартаментов, то для дизайна применяются материалы и приемы, способные зрительно расширить пространство комнаты.

Цветовая гамма светлых нейтральных оттенков для дизайна стен визуально раздвинет границы комнаты. Отлично, если стеновые поверхности будут облицованы материалом (влагостойкими обоями или декоративной штукатуркой), имеющим глянцевую текстуру.

Избежать монохромности в отделке помогут фальшпанели и молдинг. Они окантуют верх и низ стен, прибавят рельефность и оттенят великолепную обстановку прихожей. Дверные проемы можно обрамить, что подчеркнет интерьерную стилистику и привнесет в дизайн недостающую геометрию.

Для пола в прихожей лучше применять плитку или качественный линолеум. На фото дизайна прихожей в квартире можно познакомиться с новейшими вариациями этих покрытий, которые отличаются повышенной износо- и влагостойкостью, прочностью и длительным сроком эксплуатации. Если выбирается кафель, то при вертикальной ориентации рисунка можно зрительно удлинить помещение, а при горизонтальной – придать визуальную ширину. Но лучшим вариантом укладки напольной плитки будет диагональное расположение элементов.

При подборе мебели в прихожую в последние годы отдается предпочтительность шкафу купе. Он удобен, функционален, позволяет спрятать множество нужных предметов и вещей. Для маленькой прихожей идеальной версией станет дизайн подобной модели, выполненный в оттенках стен, либо с глянцевыми (зеркальными) дверцами.

Если прихожая крохотная, то разместить в ней стоит:

  • вешалки;
  • комод (тумбу) с зеркалом;
  • стойку для зонтов;
  • ключницу;
  • полочки для головных уборов;
  • подставку для обуви;
  • пуфик.

Подобранные сообразно дизайну интерьера, все мебельные изделия помогут содержать прихожую в надлежащем порядке.

Поскольку в прихожей отсутствуют источники света au naturel, нужно уделить внимание освещению. Оно должно наполнить пространство обильным количеством света – мягким и не режущим глаза. Помогут в этом световые потоки, используемые в дизайне, – рассеянный, точечный и отсвеченный. Точечные светильники по верхнему периметру обеспечат дополнительный «рост» потолку, рассеянный прямой свет добивается потолочным осветительным прибором, а система отражения – настенными светильниками.

Множество идей для оформления интерьера жиллых помещений  ждет вас на портале MyHome.ru. Заходите на сайт http://www.myhome.ru/idea/interior/hall, смотрите фотографии, выбирайте лучшие решения и создавайте на их основе свой неповторимый дизайн!

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru