Новости Украины и Новороссии 03 апреля 2016

3732 2

Порошенко заявил, что уволил генпрокурора Украины Шокина


Петр Порошенко заявил, что подписал указ об увольнении генерального прокурора страны Виктора Шокина, готов к консультациям по кандидатуре на этот пост. Об этом сам украинский лидер заявил в интервью украинским телеканалам.

После голосования в минувший вторник поступили документы из Верховной рады и был подписан указ об увольнении Виктора Шокина с должности генпрокурора. На сегодняшний день моим указом он отправлен в отставку.


– сказал Порошенко.

Порошенко также отметил, что на следующей пленарной неделе украинский парламент должен назначить нового генерального прокурора.

«Я также открываю необходимые консультации с парламентскими фракциями по кандидатуре нового генерального прокурора»,


- заявил Порошенко.

«Уверен в том, что на следующей пленарной неделе мы также не должны затягивать, и страна должна иметь нового генерального прокурора, и он должен быть честным и принципиальным»,


- добавил он.

Климкин: референдум в Нидерландах не повлияет на отмену виз с ЕС


Результаты референдума в Нидерландах об ассоциации Украины с ЕС не повлияют на вопрос либерализации визового режима с Евросоюзом, заявил в воскресенье глава украинского МИД Павел Климкин в ходе общения онлайн с пользователями международной медиаплатформы Реддит (Reddit).

“Необходимо получить безвизовый режим в этом году. Референдум здесь имеет важное значение для соглашения об ассоциации Украина-ЕС, но вопрос визовой либерализации – это другое”,


— говорится в ответе Климкина.

Так же Павел Климкин считает, что Донбасс через пять лет будет возвращаться к нормальной жизни в составе Украины.

“Я вижу, как Донбасс восстанавливается и возвращается к нормальной жизни после того, что происходит сейчас, как неотъемлемая часть Украины”,


— заявил Климкин, отвечая на вопрос о том, каким он видит Донбасс через пять лет.


Двухцветные мосты. Прошло два года

Раскрась этот мир в два цвета, стань европейцем.

СБУ прикидывается, что не знает о террористах ИГИЛ на территории Украины

Служба безопасности Украины назвала «вбросом» информацию о существовании на территории страны лагерей по подготовке боевиков террористической группировки «Исламское государство»*.

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой французский сенатор Натали Гуле сообщила со ссылкой на главу СБУ Василия Грицака о подготовке джихадистов на территории Днепропетровской области.

«Журналисты обращаются ко мне с просьбой опровергнуть «сенсацию» о существовании в Украине мифических лагерей джихадистов. Думаю, лучше опубликовать письмо… Гуле к руководителю СБУ Василию Грицаку, которая выражает возмущение полным искажением ее слов. Она позволила опубликовать письмо, чтобы снять все возможные инсинуации, а также попытки использовать этот «вброс» в информационной войне против Украины», — написала представитель СБУ Елена Гитлянская в Facebook.

_

*Данная организация признана Верховным судом РФ экстремистской, её деятельность на территории России запрещена.

Источник

ДНР вернет вооружение на позиции, если ВСУ будут готовы к боям

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/4bcd906aab4053b916308c3509a2f471.jpg
В ближайшее время республика не планирует возвращать отведенное вооружение, однако это может произойти, если разведка донесет о готовности противника к масштабным действиям, заявил Басурин.

ДНР пока не планирует возвращать на позиции отведенное вооружение, но это может произойти, если силовики будут готовы к полномасштабным боевым действиям, сказал журналистам заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин, сообщают РИА Новости.

“Пока нет, пока это не планируется по причине того, что мы не видим, что это начнётся именно завтра. Но если наша разведка донесет о том, что они готовы к полномасштабным боевым действиям, соответственно, мы будем вынуждены вернуть технику из мест хранения сюда, в направления, где противник планирует начать активные боевые действия”, — сказал Басурин.

Также Басурин отметил, что разведка продолжает фиксировать сосредоточение сил и средств силовиков вдоль линии соприкосновения.

“В районе населенных пунктов: Красная Гора- 27 км до линии соприкосновения обнаружены 3 РСЗО БМ-21 “Град”; Дылеевка 10 км до линии соприкосновения обнаружены 3 РСЗО БМ-21 “Град”; Артемовск 20 км до линии соприкосновения обнаружено прибытие и разгрузка железнодорожного состава с боеприпасами; в район н.п. Андреевка 17 км до линии соприкосновения обнаружено прибытие 5 танков и 2 БТР. Все данные о нарушениях Минских договоренностей были переданы представителям СЦКК и Миссии ОБСЕ”, — заявил он на брифинге.

Новороссия, ДНР, Басурин, вооружение, Минск

Два турецких военных корабля прибыли сегодня в Одессу

Сегодня в Одессу прибыли два корабля ВМС Турции, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Корабли TCG “Salihreis” та TCG “Bartin” пробудут в Одесском порту два дня.

“Двухдневный деловой заход турецких кораблей в украинский порт происходит в соответствии с разработанным планом мероприятий международного сотрудничества Минобороны Украины и Вооруженных Сил на 2016 год”


- сказано в сообщении.

Корабли встречали командир Западной военно-морской базы МВД ВСУ Олег Доскато, командир фрегата “Гетьман Сагайдачний” Денис Иванин, генеральный консул Турции в Одессе Джемиль Уфук Тогрул, атташе по вопросам обороны при посольстве Турции в Украине Мустафа Аслан.



Третий майдан не поможет

http://www.forbes.ru/sites/default/files/gallery/smG7133.jpg

Волонтер Касьянов на связи.

http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/1637709/1637709_original.png

http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/1637988/1637988_original.png

http://ic.pics.livejournal.com/arguendi/47553507/1638314/1638314_original.png

Вот это поворот. А ведь чтобы это понять, таким как Касьянов потребовалось 2 года. При этом весьма забавно видеть, как тщетно цепляются за иллюзии связанные с майданом.
Весь "светлый порыв" был использован в интересах узкого круга лиц, которые под эти цели при помощи "зарубежных друзей" эту толпу и собирали, подводили под нее информационные ресурсы, вели работу с государственными стурктурами, готовили инфраструктуру будущего государственного переворота. Когда толпа свою роль сыграла, она стала не нужна и от нее избавились как от штопанного резинового изделия, к коим можно смело отнести и самого Касьянова. Поэтому все "идеалы майдана" были жалкой обманкой, с помощью которой произошло перераспределение власти среди олигархических групп, ставленником одной из которых был Янукович. Причем об этом говорилось еще до переворота, но если надеть кастрюлю на голову, то кому нужны какие-то аргументы.

Цинизм, подлость и зрада. Вот результат евромайдана. Теперь недовольны. Как же так – мы же не за это стояли. Но вам же говорили, что будет совсем не так и вас используют. Вы не слушали. А теперь несете какой-то бред про прогрессоров, цепляясь за фантастические сценарии, что откуда то (видимо из космоса) прилетит Максим Каммерер и отключит вам излучатели, чтобы в мозгах наступило хоть какое-то просветление.

Я просто напомню свой прогноз за день до свержения Януковича.

11. Гривна продолжит плавно ехать вниз, ЗВР сокращаться, долги расти, но первые года 2-3 можно будет все валить на Януковича и Россию. Но по мере нарастания экономического кризиса, платежки за ЖКХ будут приходить все жирнее, цены в магазинах будут лезть вверх все активнее, а количество безработных будет лучшим залогом пополнения армии гастарбайтеров, которые с еще большим рвением будут бежать с родины "евромадайна" как в светлый европейский рай, так и в смрадный российский ад.
12. На фоне прошедшей эйфории и усугубляющегося экономического положения неизбежно начнется очередная грызня среди "героев майдана", когда герой майдана Х, будет обвинять героя майдана Y, что он взяточник и вор, а герой майдана Z так и вовсе разоблачит двух негодяев, которые развели кумовство и предали идеалы революции, а депутат Ляшко вновь покажет вилы и скажет, что все они титушки и злочинцы, и только развивая украинское село и сажая картошку, можно спасти Украину от жидов, москалей, титушек и мировой закулисы.
13. Через 3-4 года свободолюбивый украинец внезапно обнаруживает, что жить ему лучше почему то не стало. Во власти как сидели, так и сидят различные упыри разной степени мерзотности, что жить он стал беднее, а жизнь стала дороже, что работать ему лучше не на Украине, а где-нибудь в другом месте, что ему уже немного стыдно вспоминать себя в 2014 году и ходить с друзьями на "майдан" праздновать годовщину Победы, а ассоциация с ЕС, так и осталась для него ничего не значащими словами. И "революция" внезапно оказывается не революцией. а так. Гражданин просыпается от многолетней спячки, с недоуменным видом оглядывается вокруг себя с немым вопросом "Где я? Кто все эти люди? Что происходит?"
И тогда разочарование достигает пика, происходит складывание "победившей революции", которую либо подбирают местные фашисты, либо же если юго-восток не отвалился, оттуда к власти идет очередная олигархическая партия, а то и прежняя "банда", которая говорит, что вот при нас хреново было, а при них – еще хуже. Голосуй за нас, за стабильность грабежа. Долой нестабильный грабеж. И такой разочарованный в идеалах "революции" украинец уже забыв про все клятвы "Не забудем! Не простим!" бежит голосовать за стабильность своего кармана, не замечая, как обе стороны в него наровят залезть приманивая его к себе по очереди давно уже смердящей обманкой "честных и свободных выборов", где весь выбор заключается в том, кто будет такого "свободного украинца" стричь.
И если вы думаете, что эти лишь фантазия, то вы видимо не жили в стране победившей "оранжевой революции", либо же в силу краткосрочности памяти успели об этом позабыть.
А вот те кто помнит, должны понимать, что если "банду" таки "геть", то мы в течение нескольких лет будет просматривать 2-ю серию бессмысленного и беспощадного спектакля "национальной революции", правда на этот раз без цветовой идентификации. Если таковой сценарий действительно будет реализовываться, то я надеюсь, что у крымских вождят хватит ума и яиц, чтобы отчалить от Украины подальше, ибо украинский маразм конечно забавен в своей сюрреалистичности, но наблюдать за ним во 2-й раз все же лучше со стороны, а не изнутри, ибо "какое-то безумие тлело в нем".

http://colonelcassad.livejournal.com/1418108.html – Когда падет режим Януковича…


Адекватным людям все это было очевидно еще 2 года назад. Но счастливый украинский бег по граблям безжалостен и не знает компромиссов.
Украине в ее нынешнем состоянии не поможет ни 3-й, ни 10-й майдан. Остается надеяться на инопланетян-коммунистов.

Захарова предложила Порошенко наложить санкции на New York Times

Украинскому президенту Петру Порошенко придется наложить санкции на газету The New York Times, после статьи, где Украина была названа «коррумпированным болотом». Так прокомментировала реакцию Порошенко официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Теперь Киеву осталось требовать включения New York Times в какой-нибудь санкционный список. Лучше американский. Или уже?», — написала Захарова в Facebook.

Захарову также поддержал и председатель Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Впервые The New York Times сказала правду об Украине — и сразу Порошенко назвал это частью «гибридной войны». От гибриды! Даже в Н-Й Таймс пролезли», — написал Пушков в Twitter.

Голландцы не поддержат ассоциацию Украины — опрос

Около 57% жителей Нидерландов планируют проголосовать против Соглашения об ассоциации Украины с ЕС на референдуме 6 апреля.

Об этом свидетельствуют данные исследования голландской исследовательской компании I & O Research.

По данным исследования, среди тех, кто уже знает, как будет голосовать, соотношение «за» и «против» не изменилось с начала месяца и составляет 43% на 57%.

В декабре соотношение сторонников и противников соглашения было 38% на 62%; в январе 44% на 56%; в феврале — 45% на 55%; в начале марта как и сейчас — 43% на 57%.

По оценкам, около 43% планируют прийти и проголосовать, что более 30% барьера, необходимого, чтобы референдум состоялся.

Опрос проводился онлайн среди 2 тыс. 382 жителей Нидерландов.

В то же время, премьер страны Марк Рютте уверен, что большинство голландцев проголосует за Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС.

Напомним, референдум по украинскому вопросу состоится 6 апреля.

Чем российским газом – лучше дровами!

“У нас запасы газа на 300 лет!”

Просто так

От нормальных людей 223
Исключительно (!) по желанию:
Яндекс: 410011924394697,
PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Как на 100% получить от голландцев “да”

Я знаю один секрет…

Покушение на меня — дело рук администрации президента и СБУ, — Парасюк (ВИДЕО)

Скандальный нардеп Парасюк обвинил в недавнем покушении на него действующую власть.

«Я считаю, что это дело рук администрации президента и СБУ», — заявил он.

Также он сказал, что «всегда стоит за правду» и поэтому «не нужен власти». 

Как ранее сообщала «Русская Весна», 30 марта в автомобиль Парасюка бросили гранату.

«Сказочные дебилы», — в Сети появились кадры с «развлечениями» молодого Парасюка (ВИДЕО)

В Сети набирает популярность видео с «культурным досугом» скандального нардепа Парасюка, когда тот был еще студентом.

Больше всего происходящее на экране напоминает репортаж из психиатрической клиники или наркопритона.

Видеоролик вызвал бурную реакцию зрителей, которые по достоинству оценили таланты молодого Парасюка и его партнера.

«Типичные рагули и юмор рагульской»,

«Триумф украинского образования»,

«Сказочные дебилы»,

«Сразу видно: будущий депутат в раде, талант давно был», — комментируют юношеские забавы нардепа интернет-пользователи.

СБУ сообщила о предотвращении перехода разведчиков ВСУ на сторону ДНР (видео)

http://voicesevas.cdnvideo.ru/img/0e491a1a32dd1cc0402beab78e4b9bfd.jpg

Сотрудники Службы безопасности Украины утверждают, что задержали в Донбассе разведывательную группу Вооруженных сил Украины, которую подозревают в намерении перейти на сторону ДНР. В СБУ сообщают, что их якобы пытался переманить на сторону ополчения агент российских спецслужб.

Как сообщают украинские силовики, российские спецслужбы якобы послали своего агента в ВСУ во время одной из волн мобилизации.

«После назначения командиром разведывательной группы, он с помощью мобильной связи и во время личных встреч на временно оккупированной территории передавал боевикам информацию о расположении боевых позиций своей части и места выполнения задач разведывательными группами ВСУ» – говорится в сообщении.

Сейчас подозреваемые в переходе на сторону ДНР находятся под стражей, сообщили в СБУ. Им инкриминируют уголовные правонарушения по статьям: «Создание террористической группы», «Приготовление к преступлению» и «Дезертирство».

Украина, ДНР, СБУ, разведка, задержание

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 24644 16415

    “Вот это поворот. А ведь чтобы это понять, таким как Касьянов потребовалось 2 года. При этом весьма забавно видеть, как тщетно цепляются за иллюзии связанные с майданом.”
    Именно. Ну я бы простил даунов, если бы не август 91-го и октябрь 93-го в Москве, и что после этого “торжества свободы и демократии” с Россией сделали… всё ж на виду. Но хохлятина ж была уверена “что они не такие”. Ага, ещё тупее.

  • 24644 16415

    “В то же время, премьер страны Марк Рютте уверен, что большинство голландцев проголосует за Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. ”
    Так в чём проблема. посчитают как надо. Ау, где независимые наблюдатели и экзит-полы? Весь ясно же, чего ждать… Бушка-младшая дважды выборы проиграла, это не помешало ей отсидеть два срока в Белом доме.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru