Информационная всеядность заставит голодать

542 0

palma1Думаю, каждый слышал фразу: «Мы есть то, что мы едим!» Но если верить средствам массовой информации, человек уже давно превратился в сплошные антибиотики, гормоны роста, стабилизаторы, пальмовые масла, консерванты и всевозможные химикаты.

Ученые регулярно проводят исследования продуктов питания и их воздействия на человеческий организм, познакомившись с результатами которых становится страшно питаться любой пищей.

Например, молоко, по одной из теорий, не только не приносит пользы, но и вредит человеческому организму. При употреблении молочных продуктов закупориваются артерии, что приводит к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Другие исследователи утверждают, что коров пичкают гормонами, чтобы они не прекращали доиться. И эти гормоны мы получаем с каждым стаканом молока.

Список непроверенных сенсаций можно продолжить страшилками о пальмовом масле, которое, якобы, добавляют сейчас в любые молочные продукты.

Миф о вреде мяса кроликов основывается на утверждении, что их стали выращивать промышленным способом.

Даже сухофрукты псевдоспециалисты не рекомендуют есть, так как они, якобы, обрабатываются химикатами. Другие отговаривают от употребления в пищу филе соленой сельди, поскольку убеждены, что кости в рыбе растворяют химией.

Пшеница, по мнению медиков, может воздействовать на мозг, провоцируя развитие болезни Альцгеймера, пристрастие к кофеину может довести до инфаркта, переработанное мясо так же опасно, как сигареты, а 42% сливочного масла в России не является таковым, так как содержит незадекларированные растительные жиры тропического происхождения - пальмовое и кокосовое масло.

 Нас пугают холестерином, забивающим бляшками наши сосуды, сахарным диабетом, ранним инфарктом, болезнью Альцгеймера, различными отравлениями… Одни ученые и медики защищают на эти темы целые диссертации, а другие опровергают их теории, доказывая обратное, и тоже получают за это научные степени и звания. Что же остается делать нам? Кому верить?

Стоит перестать обращать внимание на бесконечный информационный шум. Чтоб не сойти с ума в пугающей суматохе, питайтесь так, как того требует именно ваш организм, с учетом медицинских показаний.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru