Англичане были страшно довольны

1473 1
http://sputnikipogrom.com/wp-content/uploads/2015/08/belo01.jpg

Игорь Пыхалов выложил у себя интересное свидетельство штабс-капитана Шидловского о массовых расстрелах в Керчи.

К вопросу о белом терроре.

Согласно уверениям нынешних беломудельцев, его масштабы не идут ни в какое сравнение с красным:
«Что касается “белого террора”, то согласно данным по Крыму, число его жертв примерно в 260 раз меньше красного и на итог не влияет» (Пушкарёв Б. Невыясненные вопросы демографии России XX в. // Посев. 2003. №2. С.14)

С.Н. Шидловский, «Записки белого офицера»:
http://ava.telenet.dn.ua/bookshelf/Shidlovskij_S_N%20-%20Zapiski/gl_02.html

Это произошло в 20-х числах мая [1919 года]: ночью мы были разбужены сильной стрельбой в городе, приближавшейся к нам. Моментально поняв, в чем дело, мы были на местах, пулемет вывезен, построены баррикады на улицах. Следовало ожидать приближения каменоломщиков, т.к. мы стояли рядом с тюрьмой, в которой содержалось много большевиков. Не дожидаясь их прихода, мы ликвидировали всех политических в тюрьме. Приблизительно через час мы и остальные части собрались около управления начальника гарнизона, [32] которое находилось почти в центре города, чтобы оттуда начать действовать против ворвавшихся в город. Там я узнал следующее: каменоломщики ночью вышли совершенно не известными нам выходами почти в самом городе недалеко от вокзала, заняли его и продвинулись до фабрики Месаксуди в самом порту, вырезая по дороге всех не успевших бежать от них офицеров и солдат. Но около фабрики Месаксуди стоял 2-й конный Дроздовский полк, на который они наткнулись совершенно для себя неожиданно, и который встретил их надлежащим образом и выгнал до горы Митридат и до кладбища, где они и засели. Приходилось шаг за шагом их выбивать, неся порядочные потери. Они сидели в домах и за разными прикрытиями, зря не стреляли, а вылавливали одиночных людей, их они не щадили. Все они были землисто-желтого цвета, потому что долго сидели под землей без света. По этому цвету кожи можно было сразу определить каменоломщика. К вечеру город был освобожден — все оставшиеся в живых каменоломщики разбежались, скрываясь по городу. Начались обыски, аресты и расстрелы, брали всех подозрительных, придерживаясь правила: лучше уничтожить десять невинных, чем выпустить одного виновного; заодно был утоплен издатель меньшевистской газеты «Волна», все время писавшей против добровольцев.
Три дня продолжалась эта история и одновременно взрывались последние выходы Аджимушкайской каменоломни. За это время в Керчи было уничтожено до 3000 человек, большей частью евреев. Англичане, бывшие в Керчи, целыми днями бегали со страшно довольными лицами по городу, снимая фотографическими [33] аппаратами повешенных и расстрелянных.


Об авторе:
http://ava.telenet.dn.ua/bookshelf/Shidlovskij_S_N%20-%20Zapiski/index.html

Сергей Николаевич Шидловский родился в 1897 г. в Санкт-Петербурге. Закончил гимназию. В 1916 г. поступил в Пажеский корпус и в феврале 1917 г. произведен Высочайшим Приказом в прапорщики с прикомандированием к Лейб-гвардии Конной артиллерии. В июне отбыл на австрийский фронт. Произведен в подпоручики в июле 1917 г. Принимал участие во всех боях и походах своей батареи. С ноября 1918 г. в Добровольческой Армии. В 1920 г. получил звание штабс-капитана. После эвакуации из Новороссийска в марте 1920 г. продолжал сражаться в армии Врангеля в Крыму, вместе с которой был эвакуирован из Ялты в Константинополь. В 1920 — 1930-е годы вместе с женой и двумя детьми жил и работал в Марокко. Скончался в Париже в 1962 г. и был похоронен на кладбище Сен-Женевьев-де-Буа. «Записки белого офицера» представляют собой хронику событий гражданской войны 1919—1920 гг. на юге России. Перед читателем проходят драматические, трагические, подчас шокирующие эпизоды кровавой российской междоусобицы, увиденные глазами белого офицера, патриота и монархиста Сергея Шидловского. Текст печатается по рукописи, сохранившейся в Париже в семье Шидловских с 1920-х годов.

http://pyhalov.livejournal.com/418200.html – цинк

Плюс еще интересные ссылки присланные читателями "Рупора Тоталитарной Пропаганды"

https://pp.vk.me/c7003/v7003129/1a367/SC7g5Y5U93U.jpg

1. http://pyhalov.livejournal.com/418409.html – А тем временем в Таджикистане (к вопросу об изменении демографического состава населения Таджикистана с 1989 по 2010-й год – доля русских сократилась с 7,63% до 0,46%).
2. http://pyhalov.livejournal.com/418728.html – Ветеран КГБ в гостях у ветеранов СМИ (Бушин о некоторых аспектах современного антисоветизма)
3. http://vott.ru/entry/413771 – Юнна Мориц о бане в Facebook в стихотворной форме (во многом по причине подобных банов я не занимаюсь развитием аккаунта в Facebook, с моими взглядами его отключение вопрос времени)
4. http://arhivar-rus.livejournal.com/640731.html – Русские не сдаются (о побеге советских военнопленных из нацистского лагеря смерти Маутхаузен)
5. http://dragon76ua.livejournal.com/1407111.html – Приватбанк + Миротворец (о взаимосвязи банка Коломойского и СБУшного проекта)
6. http://glazelki.livejournal.com/27690.html – Памятник Сталину в поселке Шелангер

Плюс отличный документальный фильм "Все о монгольфьерах". Я в этих вопросах полный ламер, поэтому много нового для себя почерпнул







Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 19 1

    Опять в психушке интернет включили, а таблетки раздать забыли. Автору галопередольчиком бы подколоться. Совсем красномудилец связь с реальностью потерял

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru