Дружба — это продукт непротивления двух сторон

1405 45
Материал недоступен, в связи с нарушением "Пользовательского соглашения".
Доступ к источнику материла http://nstarikov.ru/blog/63219 ограничен в связи с требованием правообладателя.
Для получения дополнительной инормации, пишите на info@pandoraopen.ru.
45 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1956 130

    А кто верит в эту самую “дружбу народов”? Что это за хрень и счем её едят?

    • 674 354

      А вам вообще понятие дружба знакомо? Дайте свое определение если можно.

      • 1956 130

        Я не верю в ЛОЖЬ и лицемерие.

      • 1956 130

        Ты ещё скажи что у тебя 100 друзей.

      • 16519 10348

        Дружбы народов не было, нет и не будет. Есть лицемерие. У русских нет друзей среди народов. Все предавали русских. В СССР не было никакой дружбы народов, именно поэтому так и легко распалась держава. Я русский, прожил 20 лет в Ташкенте. Они нам не друзья. И никогда ими не будут. У нас больше разнящего, нежели объединяющего.
        О дружбе между Россией и Западом, США – вообще как о переселении на Марс…
        А для таких как Стариков – дружба уже “продукт”. Стариков уже идет по рельсам креативщиков. Сегодня у них дружба – продукт, завтра уже товар…

        • 18949 12805

          Может быть дружба людей, но народов? Нонсенс. Есть много политических терминов, которые не отражают физического, практического содержания, а отражают лишь идеальные стремления и представления. Изрядная доля желчи Волемира, возможно, обязана своим происхождением практическим проявлениям “дружбы русского и узбекского народов”.

          • 16519 10348

            А что далеко ходить? Если няню узбечку муж бросил – она режет головы подопечным… Русские няни тоже так делают???

          • 2943 2095

            Психи- ещё не то делают, только причём здесь национальность?

          • 1956 130

            А ты чё интернационалист?

          • 2943 2095

            Так уж сложилось, что у меня много друзей разных национальностей,и я глубоко уверен что всё зависит от человека. А подлецов и болванов в любой нации , к сожалению, хватает.Но это ж не повод всех под одну гребёнку, или как писал в одной из своих песен Тимур Шаов:”…но я ж не путаю Отечество с ментами”.

          • 1956 130

            Ты не понимаешь слово ДРУГ.Много друзей не бывает.Ты знаешь что в русском языке есть слова,ПРИЯТЕЛЬ,ТОВАРИЩЬ, ДРУГ,ЗНАКОМЫЙ?Так вот они обозначают разную степень отношений.РАЗНУЮ,но не обязательно ДРУГ.

          • 2943 2095

            “… Только не хватайте меня за язык, Штирлиц!”, и не пишите с таким глубокомысленным видом всякие банальности.

          • 1956 130

            Я прощаю тебя за незнание русского языка,если ты не русский.А ты похоже не русский.Значит прощён.

          • 2943 2095

            Иди и великодушно прости себя сам перед зеркалом, дозволяю.

          • 16519 10348

            подлецов хватает в любой нации, но процентное содержание таковых сильно разнится, что вполне может характеризовать особенности той или иной нации.

          • 2943 2095

            Человека формирует среда, в том числе и среда которую ты сам создаёшь вокруг себя.

          • 16519 10348

            При том, что в моем детстве каждый 2-й узбечонок моего возраста по моим сегодняшним соображениям страдал психическим расстройством, проявлявшимся в крайнем садизме, особенно по отношению к неузбекам. Такой тенденции со стороны своих сверстников других национальностей (славянских например) я не обнаруживал.

        • 1956 130
      • 1956 130

        Андрей ты зануда.Ты даже не понял что мой коммент это сарказм на фуфло разливаемое Стариковым.

        • 674 354

          Целых три ответа напечатали,на один мой прямой вопрос. Я спросил, лично у вас есть друзья? Что это вообще такое? На чем оно стоит? Дружба-это тот же обман и лицемерие,тут угол обзора важен. И между людьми она такая же как и между народами. И естественно с такими терминами как “дружба”, с трибун может апеллировать только дурак,или тот кто считает,что кругом дураки. Так у вас лично есть друзья? С родственниками дружите?

          • 16519 10348

            Родственники не могут быть друзьями – они уже родственники, что больше дружбы. Иногда больше вражды…

          • 674 354

            Иной родственник хуже человека с улицы. Особенно при дележке имущества. У вас короче своячество на первом месте. Это то что порождает коррупцию.

          • 16519 10348

            если ты не будешь претендовать при дележке – почему твои родственники станут тебе хуже человека с улицы???
            начни с себя…

          • 674 354

            Что с себя,и что начать?)) На таких как вы стоит нынешняя власть. Рука руку моет,родственник родственнику поможет, брат в налоговой спасет от налогов,зять в мэрии предоставит льготы и т.д и т.п. Вы совдеп 2.0. Таких как вас, не устраивает лишь то, что от кормушек вы далеко. И ваше, что у вас “порядочная” семья из пару десятков родственников,подтвердит лишь мои доводы. Вы стоите на “кулацких” принципах,на другую часть русского народа,вне вашей родни, вам так же глубоко плевать,как и на другие народы.

          • 18949 12805

            Вот!!! Вот ключевая позиция, которая отличает большинство русских от большинства нерусских! У нерусских на первом и последнем месте родственные связи, они тянут друг друга, как могут, независимо от личных и прочих качеств. А у вас родственные связи презрительно обзываются своячеством и коррупцией. А как же Ваш любимый “Ъ” с его вымечтанным долгими зимними ночами принципом “Русский русскому помоги!”, а?
            У русских родственные связи на порядок слабее, чем у нерусских. В этом и наша сила, так как пробиться иногда сможет действительно достойный, но в этом и наша слабость, так как общество атомизировано, всем не всех наплевать. А у нас, если армяшка сел на дорожное строительство, так десятилетиями чёрные ребята под руководством чёрных инженеров так и мажут чёрным некачественным асфальтом дыры на наших дорогах. Причём этого нанослоя хватает аккурат до морозов, а к весне – лунный ландшафт. Дети гор, что с них возьмёшь. Зато умеют грамотно пилить бабло, не забывая паханов. Вот и сидят. А дорог, фактически, нету. Дружба народов! Не смешите!

          • 674 354

            Уж не знаю хвалите или нет). Народ- сообщество-приоритетнее интересов одной семьи,всю жизнь так считал.Что касается лозунга товарища Ъ, мое мнение-помоги честному. Если какой то русский,белорусский, мразь несусветная,с чего ему помогать? Или таких нет? Помогай “светлым” в их делах, и помогай тем кто считает так же. Да, в основном среди определенных нацменов преобладает клановая система,но и среди нац большинства оно встречается. Монархия например. Объединяться нужно вокруг идеи, и продвигать тех кто этой идее больше остальных служит,а какой он национальности дело третье. Именно по этому идею до сих пор на гос уровне не закрепили. Социальная справедливость например как часть идеи.Русский народ самоубьтся без идеи, и потом все как в США. Клановые руководители с президентом-куклой. Хотя и в России мне кажется уже так. Ну я теоретик в этой области,как и все. Практики они у руля. Порой ясное понимание наступает ,что мы(человечество) из феодализма не ушли далеко.

          • 1956 130
          • 1956 130

            Друг детства И ТО ОДИН.

    • 195 87

      Дружба-это ОТНОШЕНИЯ мирного сосуществования, близости идеологий,интересов, сотрудничества, взаимопомощи , дающие ощущения защищённости, радости и счастья…
      В СССР была истинная дружба наРОДов, когда каждый наРОД (наш род!) жил и культурно развивался на своей территории…в своей отдельной “квартире” и только изредка показывали друг другу то хорошее, что успели наработать, ездили безбоязненно друг к другу в гости, помогали друг другу, советовались друг с другом…Это, пауки разного вида, но живущие каждый в своей банке…
      Дружбу пытаются заменить искусственной толерантностью ( слово-то какое противное), когда пауков посадили в одну банку и наблюдают процесс взаимопоедания…

      • 16519 10348

        “…В СССР была истинная дружба наРОДов…” – которая вылилась в геноцид русских и их последующее изгнание, а еще и в развал СССР. Такая вот дружба у некоторых народов…
        Если бы ты мне, русскому жителю Ташкента в 1992 году это сказала, про истинную дружбу народов – я б тебя подружил с бабаями в махалле… Ты бы на всю оставшуюся жизнь запомнила.
        “Не брат ты мне, гнида черножопая!” – я вспоминаю эту фразу главного героя фильма “Брат” всякий раз, когда смотрю подвергнутую цензуре нашими затолерастившимися деятелями сцену в трамвае…

        • 195 87

          Истинная дружба наРОДов была!!!! И не вина, а беда коснулась всех этих наРОДов – ПРЕДАТЕЛЬСТВО власти и элит,что и происходит по сей день…то,о чём вы пишите-это характерно для наших дней,эта ненависть ВНЕДРЯЕТСЯ СОЗНАТЕЛЬНО силами,всем известными…не валите всё в одну кучу…различайте!… Разве простые наРОДы развалили СССР? СССР развалили помимо воли народов!Горбачёв и Ельцын-иуды!!!!И
          их пролитику продолжают продажные элиты сегодня…И не приводите в пример подобные грязные фильмы,цель которых толерастия,а не дружба…

          • 16519 10348

            При чем тут элиты, когда каждый сопливый звереныш в тюбитейке был готов к моменту развала убивать и унижать русских в Азии??? Я на себе физически испытал способность узбекского народа перевоплощаться! Не пиши о том, чего не знаешь! Ты путаешь свои мечты о прошлом с реальностью, в которой я жил и выжил…
            Насчет фильма “Брат” – ты не права. Это один из немногих смелых примеров того, как научиться, по какому принципу воспринимать одних братьями, а других гнидами. Если бы в России принцип Данилы работал у русских – мы бы сейчас в другой стране жили.

          • 1237 981

            НИ КАКОЙ ДРУЖБЫ НЕ БЫЛО. ВРАНЬЕ. ВСЕ ЭТО ПРОПАГАНДА КОММУНЯКОВ. МЫ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ ДАЖЕ РАЗНЫЕ. РАЗНЫЙ НАРОД, ЭГРОГЕР, РЕЛИГИЯ, КУЛЬТУРА И Т.Д… ПОЧИТАЙТЕ-ВЛАДИМИР АВДЕЕВ, РАСОЛОГИЯ.

          • 1956 130

            Всё правильно.Всё то что они называют дружбой есть корыстное использование друг друга.

          • 1956 130

            Блажен кто верует.

          • 195 87

            Это не вера,а знание,потому что основано на собственном опыте…Судьба распорядилась так,что в детстве приходилось много жить в различных местах СССР… и не было НИ ОДНОГО случая неприятия,а тем более ненависти… (папа военный)…Только зло притягивает зло!А сегодня ЗЛО взращивается сознательно,в том числе злобными тварями и на этом сайте….Выстоим и будем строить Великую Русь дальше…

          • 18949 12805

            Лада! Чем лозунги скандировать, расскажите нам, пожалуйста, с какими народами и как дружили лично Вы при СССР?
            У меня был опыт общения с туркменами, армянами, прибалтами, западными украинцами. Какая дружба, помилуйте! Не сказать, что вражда, но ощущение чужести, несовместимости, безусловно присутствовало. Иногда ласковое стремление тебя втихую использовать. Хотя внешне всё могло быть воспитанно и прилично.
            Не надо думать, что если на бумаге написали “дружба народов”, так оно сразу и в жизни стало так. И хотелось бы, да не стало. Окраины всегда чувствовали себя завоёванными, куда от этого деться. И, будь дружба столь крепкой, СССР не развалился бы так стремительно. Межнациональные браки были, но в таких случаях, зачастую, было очень много проблем.
            А что цель фильма “Брат” – толерастия – первый раз слышу, может, Вы его не смотрели?
            И без нервов, Лада, пожалуйста!

          • 2104 821

            Лада – тролль и сатанистка, у нее просто закончились психотропные, сейчас примет новую дозу и прибежит, слюнями плеваться под разными никами.

          • 44630 23598

            Дашка прекрати злобствовать,а то отлуплю ремнем астрально по мягкому месту.)))

          • 195 87

            К счастью,у меня по жизни был противоположный вашему опыт…а вам сочувствую…

          • 18949 12805

            Лада!
            Да что мне сочувствовать, я не страдаю, а просто пишу, что есть. А жаль мне моего друга Валерку Соколова, из Байрам-Али, которого зарезали туркмены, когда он полез разнимать их драку. Вот его вдове с двумя детьми посочувствуйте. Причём, он с рождения жил в Туркмении, и менталитет у него был больше туркменский, чем русский. Много могу на эту тему написать, но Валерку жалко до сих пор.

  • 1956 130

    Это трёп не очень понимающих в предмете людей.Ты чё дейсвительно думаешь что я не знаю значение этого слова? Я руский язык прилично знаю,он мне родной.

    • 5063 1699

      Знать язык,это ещё не быть русским по духу.Русским от твоих комментариев не пахнет никак.Во время опасности русские сплачиваются,а ты стоишь за разрыв общества,за социальный взрыв в то время,когда страну снаружи жмут по максимуму и внутри оппозиция старается Путину и его команде подпакостить.В этом тебе в помощь тут появился Истинний Хохол.Вперёд!

      • 1956 130

        Я русский и стою за свой народ,а остальные как хотят.Хотят пусть с нами идут,не хотят пусть идут на хер. Ты должна была заметить,что я не интернационалист и никогда им не стану.К некоторым нациям отношусь лояльно,а к некоторым враждебно.Тут уж ничего не поделаешь.Заставить меня стать другим не возможно.Так что извини,если не угодил.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru