Лечение кожи после акне в рамках гидромеханопилинга

562 0

Угревая сыпь. Как лечить?

С угревой сыпью многие сталкиваются в юношеском возрасте, когда бушуют гормоны. Особенно достается обладателям жирной кожи, когда повышенная секреция кожного сала в буквальном смысле является питательной базой для новых прыщей. И что же делают подростки? Правильно, вместо того, чтобы сходить к косметологу или дождаться, пока гормональный фон нормализуется самостоятельно, они начинают давить угри.

Такая тактика «лечения» опасна сразу по нескольким причинам:

  • во-первых, постоянно ковыряя или оказывая иное механическое воздействие на комедоны с целью извлечения их содержимого, вы увеличиваете риск инфицирования раны со всеми вытекающими последствиями (развитие воспалительного процесса, увеличение численности прыщей и т. д.);
  • во-вторых, кожа после акне в таком случае будет покрыта разного рода углублениями и ямками, создавая дополнительный косметический дефект уже после стихания болезни.

Как же иначе устранить прыщи? Ответ один — нужно идти к специалисту, который проведет диагностику и подскажет наиболее адекватное проблеме решение.

Зачем идти к врачу?

На приеме врач производит визуальный осмотр пораженной зоны (обычно речь идет о лице, груди, спине) и оценивает выраженность клинической картины. В ходе беседы с пациентом устанавливаются возможные причины неправильной работы сальных желез:

  • отсутствие сбалансированного рациона (чрезмерное поедание сладостей в том числе);/li>
  • злоупотребление алкогольными напитками;
  • использование некачественной или в большом количестве декоративной или уходовой косметики.

При подозрении на сопутствующие дерматологические патологии проводится инструментальная и лабораторная диагностика. В случае обнаружения нарушений со стороны эндокринной системы требуется дополнительная консультация профилирующего специалиста. В подобных случаях лечение угревой сыпи разрабатывается врачами совместно.

Как лечить?

Акне в большинстве случаев требует комплексного подхода. После того, как причины появления прыщей установлены, проводятся мероприятия по их устранению. Если дело в эндокринной дисфункции, назначается гормональная терапия, основной целью которой является привести в норму уровень гормонов. Зачастую этого оказывается достаточно, чтобы состояние кожи улучшилось до удовлетворительного. Так же ситуация обстоит с коррекцией рациона питания и образа жизни в целом.

Чтобы восстановление кожи происходило быстрее, нередко назначают специальные препараты и лечебную косметику, которые оказывают внешнее и внутреннее воздействие на ткани. Кожа разглаживается, уменьшается краснота, ликвидируются местные очаги воспаления, проводится профилактика инфицирования.

Тем не менее зачастую оказывается так, что лечение акне начинается поздно, когда кожа уже в буквальном смысле усеяна рубцами. В таких случаях дополнительно к описанной терапии показаны косметологические процедуры, направленные на выравнивание кожного покрова: гидромеханопилинг, чистки, разного рода шлифовки, в том числе лазерные. Все они предполагают снятие верхнего, поврежденного слоя кожи, который в последствии замещается новыми, здоровыми тканями, лишенными дефектов. Выбор в пользу той или иной методики зависит от выраженности постаке и материальных возможностей пациента.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru