Профилактика проблем и уход за здоровьем лежачих больных

769 0

Многие заболевания, протекающие в острой или хронической форме, инвалидность, послеоперационный период приковывают людей к постели. Ограниченная двигательная активность больных создает новые проблемы со здоровьем. Наиболее распространенными являются проблемы с кожей, печенью и пищеварением.

Для избежания серьезных проблем, связанных с лежачим образом жизни, рекомендуется выполнять определенные профилактические мероприятия по уходу за лежачими больными.

Проблемы с кожей

Постоянное трение об постель, сдавливание участков кожи являются причиной появления зуда, шелушения. Пот и моча вызывают раздражение и опрелости кожи. Чрезвычайно важными являются регулярные гигиенические процедуры: умывание, обтирание, смена белья. Для восстановления кровотока обязательно нужно переворачивать с бока на бок больного, подкладывая подушки и валики для фиксации тела в определенном положении. Через создаваемые зазоры между постелью и телом, кожа больного получает необходимую вентиляцию. Более серьезной проблемой являются пролежни у лежачих больных, которые способны поражать кожу, мышечные ткани и даже кость. Отсутствие должного ухода создает дополнительные проблемы в виде некрозов, нагноений и гангрен. Для борьбы с паталогическими изменениями кожи используют аэрозольный бинт Пентазоль. Он оказывает обеззараживающее и ранозаживляющее действие на рану, снимает зуд и жжение пораженных участков.

Проблемы с печенью

Печень берет на себя большой удар в виде токсического влияния принимаемых медикаментов. Для восстановления ее нормальной деятельности рекомендуется применять ФИШант-Экстра. Он не только восстанавливает микрофлору кишечника, но и обеспечивает циркуляцию желчи, очищает организм от токсинов.

Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Запоры становятся частыми спутниками лежачих больных. Сниженная моторика кишечника, непривычная поза для дефекации, а также присутствие других лиц в столь интимный момент вызывают проблемы с опорожнением кишечника. Каловая интоксикация проявляется неприятным запахом изо рта, тошнотой. Для избежания запоров рекомендуется выполнять гимнастику брюшной стенки живота, придерживаться диеты, а также принимать ФИШант-Экстра, который активизирует работу поджелудочной железы и нормализует обменные процессы в организме. С информацией о том где купить Фишант-Экстра энтеросрбент можно ознакомиться на сайте пепарата.

Помимо упомянутых выше мероприятий, важно окружить больного заботой и проявлять терпение. Это значительно облегчит состояние больного и создаст нужный эмоциональный фон.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru